promotion image of download ymail app
Promoted
Nora
Lv 7
Nora ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 8 tahun yang lalu

Apa yang akan kamu lakukan jika seandainya orang-orang disekitarmu berubah menjadi anti animanga..?

jika seandainya kamu pindah tempat dari tempat tinggalmu sekarang dan ternyata ditempat tingal kamu yang baru tersebut itu orang-orangnya anti animanga/komik dan animasi (anti kebudayaan luar), apa yang akan kamu lakukan untuk tetap mempertahankan hobi baca/nonton animanga yang jadi kesukaanmu..?

BQ: animanga apa yang ratenya untuk semua umur tapi ternyata tidak layak dilihat oleh anak-anak..?

Trims..

17 Jawaban

Peringkat
  • 8 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

yo..saya jawab ya.. ^^

hmm...kalau saya sih..masa bodoh..kalau mereka ngejauhin saya gara2 saya suka animanga, ya gpp.. kan itu hak saya suka atau tidak pada animanga.. :p

jadi mungkin saya akan tetep mempertahankan jabatan (?) saya sbagai OTAKU >:3 dan bersikap 'like I care' atau 'masa bodoh, suka2 gw dong' :p

BQ : Detective Conan

yo sama2... ^^

tapi sbelumnya bolehkah saya bertanya? o3o

anda siapa ya? kok anda bisa tahu kalau dulu saya ini dipanggil Kagome Chan? o_o

apa saya yg amnesia ya? ._. #plakplakplak

Sumber: Think nothing of it
    • Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    6 tahun yang lalu

"Salam buat saudara-Ku se tanah air"

"Orang bijak memperdebatkan penyebab, orang bodoh langsung memutuskan.

Perbedaan pendapat bisa membuka pikiran tentang hal-hal yang tidak terpikirkan sebelumnya".

• Dilan
    Lv 4
    8 tahun yang lalu

Mikiran?!

kalau mau baca manga ya baca aja kalau mau nonton anime ya nonton aja, saya hidup di tempat dimana semua orang menganggap Anime itu kartun untuk anak-anak bahkan seluruh keluarga saya juga gitu tapi saya biasa aja

BQ: cuma tau Crayon Shinchan

• 8 tahun yang lalu

gak ada masalah, aku akan tetep nonton Anime walau keadaannya kaya, kan yg nonton Anime nya aku bukan mereka

BQ: Crayon Shinchan

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Arisa~
    Lv 5
    8 tahun yang lalu

Like i care.....

BQ : Dr. Slump

Sumber: my mind and my soul
  • chanda
    Lv 4
    4 tahun yang lalu

Sabar Aku tau, semua yg ibu lakukan untuk kita itu pasti untuk kebaikan kita dan gak ada yg bisa membalas jasa ibu yg melahirkan kita tanpa rasa mengeluh aku sangat berterimakasih pada ibuku ibuku sangat bangga padaku walau aku masih 0 dan belum bisa apa apa aku pun jg sangat bangga pada ibuku aku gak akan pernah bisa membenci ibuku sendiri selalu berpositiv considering pada ibu karena orang dewasa adalah orang yang selalu berpositiv thinking dan hasil dari positiv considering adalah bentuk yg positiv jg sabar... Dalam islam jg udah diajarkan untuk sabar sabar itu pasti membuahkan hasil saat kamu merasa ingin menyerah dan capek tolong jgn menyerah, bersabar lagi lebih kuat karena disitu km akan nemuin jawaban pasti ada. Bkn bener bener ada ditelapak kaki itu kan ungkapan aja dengan menghormati ibu, dan menyayangi ibu... Surga pun jg terbuka untuk mu ridho allah adalah ridho orang tua :) constantly pray in your moms and dads

• 8 tahun yang lalu

gak ada yng bisa dilakukan, kalo sudah di isolir gitu

bigimana bisa bca manga kalo stok buku di toko jg gak datang, listrik gak ada apalagi tv kabel plus internet,

alternatif 1-satunya daah bikin DJ ato komik original buat di baca2 sendiri (membayangkan di daerah yang anti kebudayaan luar seperti kehidupan suku anak dalam)

^

pernah denger gak suku anak dalam, -- -)

Q: SU yang gak layak buat anak2?? -- -) hm.. mungkin pihak penyiar ny aja yang salah kasih kode, gak tau w, pass

• Alf
    Lv 7
    8 tahun yang lalu

Ajak semua orang itu jadi maniak animanga

• 8 tahun yang lalu

Minta bantuan Avatar Korra buat ngalahin mereka. Ngelawan Anti-Benders yang bisa menggunakan Chi-Blocking aja bisa apalagi ngelawan orang-orang yang entah punya kemampuan bertarung atau tidak. :)

BQ: Crayon Shin-chan

• 8 tahun yang lalu

apa yang akan kamu lakukan untuk tetap mempertahankan hobi baca/nonton animanga yang jadi kesukaanmu..?

tetep lanjutkan baca komik selama elex media masih terbitin komik

dan mangascan masih ada gak ada yang bis amenghentikan

serta tpt download anime dan animax masih ada tak ada yang menghentikan

BQ: animanga apa yang ratenya untuk semua umur tapi ternyata tidak layak dilihat oleh anak-anak..?

conan dan naruto

itu kan pernash dipermasalahin sama kpi dulu

tau sekarang dah gimana

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.