promotion image of download ymail app
Promoted
Anonim
Anonim ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 8 tahun yang lalu

wajar nggak sih saya ini?

sekarang saya udah kelas 9, dan belum pernah punya pacar. menurut saya sih, wajar-wajar aja..., saya kan juga masih SMP, masih terlalu muda untuk pacaran. tapi saya juga jadi galau ngeliat temen-temen seangkatan saya (bahkan junior-junior saya) pada punya pacar masing-masing, 'pernah' ditembak dan 'pernah' dicintai. nah saya? duhh... saya normal nggak sih? apa yang mesti saya lakukan? :(

22 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    8 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

Yah santai aja sist :P

Wajar kok.... Lg-an masih smp buat apa

pacaran?? kelas 9 lagi... Bukannya fokus

ke pelajaran buat UN malah nge Galau

mikirin pacar, hahahaha..

Klo ga normal itu klo sist tiba2 suka ama sesama jenis, wkkwkwk baru ga normal.

Trus klo temen2 sist ngomong sist ga normal cuma gara2 belum punya pacar (di umur segitu) jangan dengerin :P sesat!

Sumber: My mind.
    • Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    8 tahun yang lalu

Di usia yang sangat mudah sudah sepantasnya tidak memikirkan urusan percintaan karena hal tersebut akan sangat bisa merendahkan kualitas hidupmu.percayalah?

• Anonim
    8 tahun yang lalu

Jangan terlalu tergiur sama pacaran kecuali sanggup nanggung dosa dunia dan akhirat

nanti kalau udah dewasa dan ada cowo yang kuat mapan baik secara finansial atau apa silahkan kamu pacarin trs jadiin suami

Anda wajar sekali,

yang ngga wajar justru yang kebanyakan pacaran sedangkan duit masih minta ke ortu, dan ada resiko terjerumus dalam limbah dosa spt kumpul kebo

• Anonim
    8 tahun yang lalu

Sangat wajar skali donk!!...itu kn hak km ber prinsip,,,kl mnrut qu?...skira nya km blum siap atw blum mau mengenal yg nama nya cinta!,,,cuek z!!...tp kl ada penasaran pngen th.....mening pelajari atw prhati kn dlu z tmen2 km yg dah brpcaran,,,stlah km th n ngerti!!...bru km akan temukan jwbn bwt km msti ngapain

Sumber: Mudah2 an bsa d mngerti
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    8 tahun yang lalu

Permisi Klik Disini Yach Tentang Cinta M`f Mengganggu http://www.inheck.mywapblog.com/

• Anonim
    8 tahun yang lalu

Normal aja kali gan.

justru pcaran seumuran kamu ne kmungkinan cuma cinta monyet kali ya hehehe

dan bila waktunya tiba, berpacaranlah dengan serius

:)

• Anonim
    8 tahun yang lalu

lum punya pacar?wajar kok......selama kamu masih suka lawan jenis seh fine2 aja.Ngpain juga mesti pusing bergalau ria ngliat org lain punya pacar. Emang seh punya pacar bisa ningkatin gengsi, tapi kan hidup itu bukan untuk cuma nyari pacar aja, terutama untuk seumuran kamu. Masih banyak hal yang lebih penting buat ningkatin kwalitas diri kamu. Terutama dalam hal prestasi sekolah.....Masalah pacar buat gampang aja deh. Toh kalo udah waktunya tiba, Tuhan kan kasih kamu yang terbaek.

• 8 tahun yang lalu

gx terlalu muda kq ..

n0rmal2 aja sis ..

• 8 tahun yang lalu

Sementara ini,turutin ajah nasihat Orang tua.

Sumber: Belajar yang baek
  • 8 tahun yang lalu

Normal kok

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.