[Survey] Terutama buat yang ga suka SPOILER?

Meskipun ga semua tapi biasanya kan anime2 tuh sesudah lagu ending ada preview buat next episodenya dimana preview tersebut bisa jadi spoiler buat episode selanjutnya. Buat yang ngaku ga suka spoiler, pas masuk ke bagian next episode, kalian cenderung di-skip atau ditonton juga ?

BQ : Chara yang jarang makan ?

Obligatou Gozaimasu

Perbarui:

@kai : apa saya tulis preview dan spoiler tuh sama ? Saya perjelas lagi deh...sayang ga bisa di-bold atau underline ...

Meskipun ga semua tapi biasanya kan anime2 tuh sesudah lagu ending ada preview buat next episodenya dimana preview tersebut "Bisa Jadi" spoiler buat episode selanjutnya.

Contohnya deh, pernah ga kamu liat di anime apa gitu, ada chara yang kamu lihat sedang dalam keadaan antara hidup atau mati lalu ceritanya bersambung ? Pas kamu penasaran apakah dia hidup atau mati atau apakah ada / siapa yang bakal nolong dia, kamu lihat pas previewnya ternyata chara itu masih masih hidup diselamatkan oleh chara lain ? Atau mungkin kamu pernah liat yang semacamnya ?

Rasanya itu bisa dikatakan spoiler juga. Rasa penasaran bakal hilang sebelum nonton episode selanjutnya. Ibaratnya kan sama kayak kamu dikasih tau orang yang udah nonton kalau chara itu masih hidup. Ini yang saya maksud "bisa jadi" di sini.

Perbarui 2:

__________________________________________________________________--

Preview (Next Eps), adegan ringkas yang isinya menampilkan adegan2 yang akan tampil dalam sebuah film dimana adegan tsb akan terjadi di eps selanjutnya dan letaknya berada diakhir sebuah cerita bersambung.

Spoiler, bocoran dari suatu cerita yang akan terjadi. Menurut saya yang namanya spoiler tidak harus memberitahukan apa yang akan terjadi secara keseluruhan seperti yang kamu tulis. Misalnya dalam anime tertentu, dengan hanya diberitahukan bahwa chara A mati, chara B mati & chara C hidup, menurut saya ini udah spoiler.

Saya tidak menyamaratakan preview dengan spoiler hanya saja menurut saya didalam preview bisa saja terdapat adegan krusial yang bisa sebagai bocoran tentang apa yang pasti terjadi di eps selanjutnya.

Trailer, adegan ringkas yang isinya menampilkan adegan2 yang akan tampil dalam sebuah film yang lebih ditujukan untuk mengiklankan film tersebut dan dipublikasikan sebelum film aslinya diputar. Di

Perbarui 3:

Dikatakan trailer berarti khalayak umum belum menonton film tsb lalu bagaimana mungkin kamu berpikir bahwa saya akan mengatakan trailer = spoiler sedangkan ceritanya sendiri belum ada yang menonton. Berbeda dengan preview yang letaknya diakhir cerita dimana cerita preview menampilkan kelanjutan cerita yang sudah dipublikasikan dan ditonton sebelumnya

Lagipula :

" Preview : sebuah iklan yang terdiri dari adegan pendek dari sebuah film yang akan muncul dalam waktu dekat kita hanya bisa menebak apa yang akan terjadi berikutnya "

Lalu apa pengertian trailer menurutmu ?

10 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Aku nggak benci, tapi juga nggak suka. Kadang ditonton kadang di-skip. Soalnya ada yang spoilernya bagus, ada juga yang spoilernya nggak menarik. Tapi kadang juga, habis nonton spoiler jadi males liat episode selanjutnya, malah episode selanjutnya diskip. Maka dari itu lebih sering diskip.

BQ:Kei Hasumi (Hitsuji no Namida/Tears of Lamb)... Badannya jadi kurus banget.

• kellom
    Lv 4
    7 tahun yang lalu

ane males bray liat preview next eps. malahan w selalu skip ato engga sebelum theme song w skip/ stop (kalo animenya on going) paling liat theme song cuma 1x doank kalo beda lg pasti di tonton tp ampe theme song doank, preview next eps. engga. *nonton preview next eps yang hitungan detik malah jadi gimana gtu kalo untk yg on going, tp kalo dah pny film komplit (ampe end) masi liat preview next eps. = baka wkaka~ mending next aja!

Bq : sagara sousuke (fullmetal panic) *sptnya makananya misi dan perintah.

Sumber: -classic rock-
  • Anonim
    7 tahun yang lalu

lebih sering ane tinggalin..atau di skip

meskipun mungkin bener kata @kai kalo preview next episode itu bukan termasuk spoiler, tapi tetep..ane gak suka ngeliatnya..

apalagi misalnya ane punya episode selanjutnya tsb, udah,,ending songnya pun ane stop lansung ke next episode wkwkwk

cuman kadang kalo anime airing siih.... ane skip juga,, wakkakaka

nggak,tapi kadang kadang ane juga nonton sih priview episode selanjutnya, tapi biasanya buat anime yang gak punya alur cerita utama, seperti anime comedy atau slice of life...tapi tetep..lebih banyak ane tinggalin tu priview

BQ: Yin [DTB]

• 7 tahun yang lalu

biasanya ditonton

Sumber: yahaha
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Igor
    Lv 6
    7 tahun yang lalu

Halo @lacuen-san

pas masuk ke bagian next episode, kalian cenderung di-skip atau ditonton juga ?

>> Hmm, kalo cuma donlot satu episode biasanya kutonton, kalo udah ada komplet biasanya ku skip. Namun emang lebih sering kutonton

BQ: Keima Katsuragi (TWGOK)

kalo lagi ngegame

Anegatou Gozaimasu

• 7 tahun yang lalu

Untuk pertanyaan utamanya ane pass aja ya ! soalnya ane gak terlalu masalah sama spoiler, malahan sebelum ane nonton anime seperti Clannad, Code Geass, Fate / Zero, dll, ane malahan sengaja baca spoilernya dulu, kalau menarik ane ikutin animenya, kalau gak, gak jadi ane ikutin.

BQ : Chara yang jarang makan ?

~ Siapa ya ?? kayaknya Mei Misaki ( Another ), dari bawaan orangnya, kayaknya dia memang gak suka makan.

• 7 tahun yang lalu

Meskipun ga semua tapi biasanya kan anime2 tuh sesudah lagu ending ada preview buat next episodenya dimana preview tersebut bisa jadi spoiler buat episode selanjutnya. Buat yang ngaku ga suka spoiler, pas masuk ke bagian next episode, kalian cenderung di-skip atau ditonton juga ?

>> ngga, saya biasanya liat OP dan ED di epi 1, jadi epi2 selanjutnya bagian OP dan ED jelas saya skip *krna preview episode selanjutnya ada di belakang ED yg ga saya liat, jelas preview itu juga saya skip

• 7 tahun yang lalu

Yo mbak @Lacuen... :3

Ane ikutan nyoba ah!

Hm, kalo ane tonton aja. Soalnya itu buat ane jadi makin penasaran... :3

BQ : Ulquiorra Schiffer - Bleach

http://myanimelist.net/character/1081/Ulquiorra_Ci...

Sekalipun ane kgak pernah liat dia makan... =_=

Sumber: Darkness World
  • 7 tahun yang lalu

Wah, saya sih oke oke aja sama spoiler, malah sering nyari spoiler dulu sebelum nonton suatu anime atau baca manganya

Kalau saya sih tergantung, kalau masih on-going saya lihat preview episodenya dulu biar gak terlalu penasaran, sementara kalau sudah completed sih gak usan lihat, langsung lanjut ke episode berikutnya

BQ = Megaman, karena dia bukan manusia melainkan program

• Luca
    Lv 6
    7 tahun yang lalu

walo wa ga suka spoiler,

tentu aja wa tonton...

oh come on pal...

preview dan spoiler itu beda..

preview itu cuma penggalan doang..

dan itupun belum jelas apa yang akan terjadi di episode selanjutnya..

sehingga kita masih menebak-nebak dan gak tau jalan cerita.

sedangkan spoiler itu di buka jelas2 jalan ceritanya gimana....

Bq : kurang tahu....

mungkin chara di joshiraku.

coz blum pernah di lihatkan adegan makan..

:lol:

=====================================================

maaf saja.

wa gak menuduh anda menyamakan antara spoiler dengan review..

lebih tepatnya wa bilang " karena spoiler and review itu beda, makanya wa liat preview"

hum hum

lagipula, mari kita perhatikan lagi pengertian keduanya..

Preview :

sebuah iklan yang terdiri dari adegan pendek dari sebuah film yang akan muncul dalam waktu dekat

kita hanya bisa menebak apa yang akan terjadi berikutnya

Spoiler :

memberi tahu suatu hal/ hasil dari karya SECARA KESELURUHAN.

sehingga kita tahu secara PASTI apa yang akan terjadi berikutnya

==================================================

kesimpulan :

Preview tidak bisa di katakan Spoiler

lagipula,

preview hanya menampilkan beberapa adegan saja.

itupun random.

kita tidak bisa mengetahui cerita keseluruhan hanya dari preview

kalo misalnya mengikuti teori anda.

apakah anda akan mengatakan bahwa Trailer adalah Spoiler?

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.