Gimana tentang ibu yang seperti ini?

maaf sebelumnya bukan maksud saya menjelekan ibu sendiri, tapi inilah kenyataan yang saya alami dan saya akan berbagi cerita mohon saran dan pendapatnya ya. Sudah lama bapak saya meninggal sejak saya masuk smp, sejak itu pula saya hanya tinggal berdua dengan ibu saya, awalnya saya tidak menyadari tapi saya... tampikan lainnya maaf sebelumnya bukan maksud saya menjelekan ibu sendiri, tapi inilah kenyataan yang saya alami dan saya akan berbagi cerita mohon saran dan pendapatnya ya.

Sudah lama bapak saya meninggal sejak saya masuk smp, sejak itu pula saya hanya tinggal berdua dengan ibu saya, awalnya saya tidak menyadari tapi saya mengerti sekarang sosok ibu yang awalnya saya sayangi.

Semenjak kecil saya gak pernah diberi pengarahan apapun atau nasihat maupun ajaran yg baik dari ibu saya, hingga waktu itu saya dipindahkan ketempat kaka saya untuk bekerja, selama disana saya diperlakukan kasar sekali sampai2 saya dipukul bertubi2 oleh kaka saya sendiri tanpa alasan yg jelas, saya tdk mengerti mengapa kaka saya melakukan hal itu.

Akhirnya saya mengambil baju dan bergegas pergi dengan perasaan yg begitu sesak dihati.

Sesampainya dirumah saya tidak ditanya oleh ibu saya mengapa saya pulang, saya dicuekin begitu saja, padahal tiap saya gajian saya tidak lupa ngasih orang tua saya. inilah yg membuat saya berpikir oh..ternyata seperti ini perlakuan ibu yg slama ini saya sayangi, selang beberapa waktu kaka saya kembali kerumah dan kembali memukuli saya didepan ibu saya sendiri, ibu saya tidak membela sedikitpun atas perlakuan ini, dia hanya melihat kegirangan, sampai akhirnya saya sadar ibu sayalah otak dibalik semua ini.

Tapi apakah kalian tau bahwa ibu saya slalu mendapat bela dari teman2nya, ngumpul2 dirumah sambil tertawa2,

selang beberapa minggu saya diajak bekerja oleh tetangga saya yg sudah duluan bekerja, taukah kamu bahwa slama disana saya diperlakukan kasar hingga wajah saya penuh dgn jerawat, hingga pd puncaknya saya terus menerus dikasari oleh atasan saya dan dipindah2kan bagian, yg lebih parah tetangga saya sendiri abis2an mencela saya, hingga akhirnya saya memilih keluar, dan pada waktu itu saya bingung knpa saya diperlakukan seperti itu.

Hingga ketika saya bkerja kmbali, seakan2 ibu saya tdk senang, terlihat dari sikapnya kpd saya. Tahukah kamu dia memajang poto2 bersama tmn2an hampir disetiap dinding rumah.

Sekarang saya sudah tau smuanya. Alangkah jahatnya smua itu,sampai2 qok bisa ya terselip dlm hatinya kedengkian semacam itu, yg lebih parah lg saya tdk diijinkan menikah pdhl saya mampu. Sungguh apakah itu sosok orng tua yg baik ?
Dia ingin menghancurkan hidup saya pelan2 tapi pasti, dan detik ini saya memutuskan utk merantau dari sini, saya sudah tekadkan bulat2, gmn menurut teman2?
12 jawaban 12