Gw mau nanya pendapat tentang BOS gw sama kalian?

Gw mau nanya pendapat tentang BOS gw sama kalian? gimana pendapat kalian jika ini terjadi kepada kalian .... kejadian nya saya sebagai OP disebuah Warnet cukup besar , lalu saya sudah bekerja 2 tahun lebih bahkan hampir 3 tahun disitu ,dan tidak ada hari minggu liburnya , libur hanya hari idul fitri dan idul... tampikan lainnya Gw mau nanya pendapat tentang BOS gw sama kalian?
gimana pendapat kalian jika ini terjadi kepada kalian ....

kejadian nya saya sebagai OP disebuah Warnet cukup besar , lalu saya sudah bekerja 2 tahun lebih bahkan hampir 3 tahun disitu ,dan tidak ada hari minggu liburnya , libur hanya hari idul fitri dan idul adha serta kalo saya ijin libur sekali sekali ,....
lalu kemarin kejadiannya HP saya yang baru saya beli dan belum saya pakai sebulan hilang ketika sedang dicas didalam ruangan OP , ketika hilang setelah diselidiki ternyata anak(playgroup) BOS (cowo) saya yang memainkannya ketika dia berada dimeja OP sedang bermain game di komputer bersama abangnya ( TK ) dan pengasuh Anak , pengasuh anak tau bahwa HP saya dimainkan anak bos saya tetapi dia tidak sempat mengambilnya karna anak bos saya (TK) sedang main keluar ,karna takut kejalan tentu pengasuh anak mengejarnya , dan si(playgroup) didalam net ketempat BOS(cwo) saya sedang main dinomor 28, bos saya tau tapi mungkin dihiraukannya karna dia sedang sibuk maen game , lalu menurut saksi mata katanya HP itu tertinggal disamping bos saya main dikursinya nomor 27 , setelah itu tidak tau lagi keberadaannya ...
kami berusaha mencarinya dan menghubunginya tetapi tidak membuahkan hasil , sayangnya net ini tidak ada CCTV nya ,...

keesokan harinya ketika saya datang bekerja pagi saya menemui BOS(cwe) saya yg sedang dimeja OP menghitung bekas OP malam , lalu saya sambil membawa kotak HP saya menemui bos(cwe) saya mengatakan ,

Saya : bos ini contoh HP nya kalau bos mau beli *dengan nada lembut (dalam pemikiran saya bos saya sudah punya inisiatif sendiri untuk menggantinya )
BOS : mksd kamu , kamu suruh ganti HP kamu?
Saya : ya gitulah kk, soalnya kan kemarin HP yg sedang saya cas dan padahal sudah saya sembunyikan dibalik Buku" diambil anak bos dan udah dihilangkannya
BOS : hebat kali kamu suruh saya ganti ,itu resiko kamu cas sembarangan dan sudah tahu anak saya disitu kenapa tidak diambil? *marah
Saya : ya saya g berfikiran gitu karna sudah 2 tahun saya selalu cas disitu anak bos tidak pernah ngambil
BOS : ya jadi setiap HP kalian(karyawan) hilang bos yg ganti ?
Saya : ya mau gimana lagi itukan anak bos ya sudah menjadi tanggu jawab bos
BOS : dia pun masih kecil g ngerti apa apa jadi itu salah kamu
Saya : dengan kesal saya blg , bos kok gitu ? yg menghilangkan anak bos trus bos hening cipta aja , saya nyari uang susah" bos seenaknya aja blg gitu , sama aja saya kerja sebulan lebih g bergaji kalo gitu
BOS : ya bos pokoknya g mau tau,itu bukan kesalahan saya
Saya : dengan kesalnya saya keluar Tlp ortu saya menjelaskan bahwa bos saya tidak mau menggantinya , ya tentu ortu saya juga kesal dan berniat menjumpai bos saya malam hari

saya diam diluar sebentar lalu ketika bos saya pergi untuk mengantar anaknya skolah bos saya blg sambil marah katanya , nanti saya blg sama suami saya mau diganti apa enggak

lalu beberapa menit kemudian bos (cwo) saya tlp ,

BOS : kamu kok gitu tiba" ngomong kaya gitu ama istri saya
Saya : ya mau gimana lagi itu saya anak bos sendiri
BOS : ya gaya kamu kok kayak gitu? dtg" bawa kotak hp sambil minta ganti, emang istri saya blg dia mau ganti
Saya : ya enggak , ya gimana masa HP baru saya hilang saya diamin gitu aja
BOS : ya kamu yg sopan dikit ngomong donk !
Saya : astaga ya saya sudah sopan dan tidak marah bos, saya menjelaskan apa yg saya blg pertama tadi dengan istrinya , dan istri bos dulu yg marah kesaya
BOS : kamu juga letak sembarangan HP tu, kata anak saya dia ngambil dimeja
Saya : (saya menaruh hp yg dicas di lemari kaya yg dekat dgn colokan dan menyembunyikannya dibalik buku") astaga bos , bos pikir deh, apakah cas HP sampai kemeja? *jaraknya cukup jauh , bila perlu tanya sama dony (karyawan) dia lihat ketika saya cas hp
BOS : nanti saya hub lagi kata bos saya

lalu bos tlp lagi menanyakan HP saya mereknya apa mungkin dia mau membelikannya

dengan ini setelah hp saya diganti saya berniat berhenti karna sudah tidak tahan dgn kelakuan bos saya yg g punya otak ,padahal dia lagi Hamil Tua dan sudah mau melahirkan

gimana tanggapan kalian dan saran yg dapat kalian berikan ?

Bintang Lima menanti
7 jawaban 7