Gw mau nanya pendapat tentang BOS gw sama kalian?

Gw mau nanya pendapat tentang BOS gw sama kalian?

gimana pendapat kalian jika ini terjadi kepada kalian ....

kejadian nya saya sebagai OP disebuah Warnet cukup besar , lalu saya sudah bekerja 2 tahun lebih bahkan hampir 3 tahun disitu ,dan tidak ada hari minggu liburnya , libur hanya hari idul fitri dan idul adha serta kalo saya ijin libur sekali sekali ,....

lalu kemarin kejadiannya HP saya yang baru saya beli dan belum saya pakai sebulan hilang ketika sedang dicas didalam ruangan OP , ketika hilang setelah diselidiki ternyata anak(playgroup) BOS (cowo) saya yang memainkannya ketika dia berada dimeja OP sedang bermain game di komputer bersama abangnya ( TK ) dan pengasuh Anak , pengasuh anak tau bahwa HP saya dimainkan anak bos saya tetapi dia tidak sempat mengambilnya karna anak bos saya (TK) sedang main keluar ,karna takut kejalan tentu pengasuh anak mengejarnya , dan si(playgroup) didalam net ketempat BOS(cwo) saya sedang main dinomor 28, bos saya tau tapi mungkin dihiraukannya karna dia sedang sibuk maen game , lalu menurut saksi mata katanya HP itu tertinggal disamping bos saya main dikursinya nomor 27 , setelah itu tidak tau lagi keberadaannya ...

kami berusaha mencarinya dan menghubunginya tetapi tidak membuahkan hasil , sayangnya net ini tidak ada CCTV nya ,...

keesokan harinya ketika saya datang bekerja pagi saya menemui BOS(cwe) saya yg sedang dimeja OP menghitung bekas OP malam , lalu saya sambil membawa kotak HP saya menemui bos(cwe) saya mengatakan ,

Saya : bos ini contoh HP nya kalau bos mau beli *dengan nada lembut (dalam pemikiran saya bos saya sudah punya inisiatif sendiri untuk menggantinya )

BOS : mksd kamu , kamu suruh ganti HP kamu?

Saya : ya gitulah kk, soalnya kan kemarin HP yg sedang saya cas dan padahal sudah saya sembunyikan dibalik Buku" diambil anak bos dan udah dihilangkannya

BOS : hebat kali kamu suruh saya ganti ,itu resiko kamu cas sembarangan dan sudah tahu anak saya disitu kenapa tidak diambil? *marah

Saya : ya saya g berfikiran gitu karna sudah 2 tahun saya selalu cas disitu anak bos tidak pernah ngambil

BOS : ya jadi setiap HP kalian(karyawan) hilang bos yg ganti ?

Saya : ya mau gimana lagi itukan anak bos ya sudah menjadi tanggu jawab bos

BOS : dia pun masih kecil g ngerti apa apa jadi itu salah kamu

Saya : dengan kesal saya blg , bos kok gitu ? yg menghilangkan anak bos trus bos hening cipta aja , saya nyari uang susah" bos seenaknya aja blg gitu , sama aja saya kerja sebulan lebih g bergaji kalo gitu

BOS : ya bos pokoknya g mau tau,itu bukan kesalahan saya

Saya : dengan kesalnya saya keluar Tlp ortu saya menjelaskan bahwa bos saya tidak mau menggantinya , ya tentu ortu saya juga kesal dan berniat menjumpai bos saya malam hari

saya diam diluar sebentar lalu ketika bos saya pergi untuk mengantar anaknya skolah bos saya blg sambil marah katanya , nanti saya blg sama suami saya mau diganti apa enggak

lalu beberapa menit kemudian bos (cwo) saya tlp ,

BOS : kamu kok gitu tiba" ngomong kaya gitu ama istri saya

Saya : ya mau gimana lagi itu saya anak bos sendiri

BOS : ya gaya kamu kok kayak gitu? dtg" bawa kotak hp sambil minta ganti, emang istri saya blg dia mau ganti

Saya : ya enggak , ya gimana masa HP baru saya hilang saya diamin gitu aja

BOS : ya kamu yg sopan dikit ngomong donk !

Saya : astaga ya saya sudah sopan dan tidak marah bos, saya menjelaskan apa yg saya blg pertama tadi dengan istrinya , dan istri bos dulu yg marah kesaya

BOS : kamu juga letak sembarangan HP tu, kata anak saya dia ngambil dimeja

Saya : (saya menaruh hp yg dicas di lemari kaya yg dekat dgn colokan dan menyembunyikannya dibalik buku") astaga bos , bos pikir deh, apakah cas HP sampai kemeja? *jaraknya cukup jauh , bila perlu tanya sama dony (karyawan) dia lihat ketika saya cas hp

BOS : nanti saya hub lagi kata bos saya

lalu bos tlp lagi menanyakan HP saya mereknya apa mungkin dia mau membelikannya

dengan ini setelah hp saya diganti saya berniat berhenti karna sudah tidak tahan dgn kelakuan bos saya yg g punya otak ,padahal dia lagi Hamil Tua dan sudah mau melahirkan

gimana tanggapan kalian dan saran yg dapat kalian berikan ?

Bintang Lima menanti

7 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    8 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

kalo aku jadi kamu ajah yaaa...

aku gak mau mjd bossnya ach

itu baru HP yg paling harganya 2-3 jt,iya tah?

kerja baru 2thn mau 3tahun,benerkan?

nich bagi cerita sedikit yaaa

tepatnya bulan Agustus thn 2011 yang lalu,kl tglnya aku lupa,dan aku tdk akan mengingatnya lg.

Saat aku baru ajah pulang tugas dari bahrain,disana 2minggu lebih,pokoknya tepatnya 18hari getoo PP Taiwan-Bahrain.Aku hanya bertuga mengawal kru rumah sakit yg mengadakan kunjungan kesana.Kerana ada kepentingan mendadak dan juga kebetulan tugas dinasana udah sls,kami pulang lebih awal,krn rencanya kami disana sekitar 25hari,tp baru 18 hari pulang.

Saat pesawat transit diHongKong,aku tlp OB rumahsakit suruh antar mobilku kebandara/skalian jemput aku dan rekan2,2orang OB rumah sakit membawa 2buah mobil,1mobil bus tuk bawa rombongan 1 bawa mobil dinasku.

Sesampai dirumah sakit,barang2 dan dokumenku blom aku turunkan,aku langsung menyusun laporan kunjungan,krn itu tanggung jwb dan tugasku,tiba2 managerku minta kontak mobil BMW warna merah yg diinventariskan kpdku.Akupun dlm kesibukanku memberikan kontak tsb,cuman aku bilang,mau nurunin dulu barang2 yg ada didlm mobil,malahan bos bilang

''alah,may cuman pinjam sebentar,emangnya barang apaan sich yg ada dibagasi?''

aku jwb,

''smua dokumen dari bahrain,hanya kotak hitam ini yg aku bawa turun,smua dokumen dan barang2ku,pc,hp,bag,oleh2 dll masih dlm mobil,juga barang2 yg bulan lalu aku beli diJepang dan korea smua masih dibagasi,bentar boss,perasaanku gak enak saja,mau aku turunin dulu bos,skalian aku susun dokumenya skalian''

tapi blom sempat aku menuju tempat parkiran,mobilku udah dibawa sama temanya boss,dipinjam katanya bwt pergi ta`ziyah.jam 11.00 mobil dipinjam,berita jam 2siang ditipi,mobilku terjun dari jalan tol/jalan layang tingkat 3menuju jalan aspal biasa,ketinggian pulhan meter bwt terjun mobil,mobil tsb hancur dan terbakar,smua barang2 milikku yg harganya tak seberapa smua hangus bersamaan dg mobil dan pengendaranya.

Saat seluruh penghuni rumah sakit melihat mobil tsb melayang dan terbakar,krn ditangkap kamera CTTV,smua triak histeris memanggil namaku,krn smua tau,yg pk mobil itu aku.Smua mengira aku yg mati dan terbakar bersama mobil tsb,krn diberita,pengendara meninggal ditempat.

Seketika itu juga tlp kantorku berdering tak henti2nya,aku tau saja,setelah berita ulang diputar,aku tau krn deringan tlp yg menayakan keberadaanku.Aku yg sedang sibuk dikantor sontak hati ini.

Kerugianku tak terhitung.....

kenapa aku cerita sama km panjang lebar ini?

krn smua yg ada didlm mobil tsb lebih dari 50jt rupiah harganya

smp detik ini,managerku tdk mengganti apapun,dan akupun tdk menuntutnya..........

bukan berarti aku tdk tau hukum dan aturannya

krn aku paham bngt bgmn keadaan ini

krn aku paham bngt bgmn bosku ini

aku tau,aku sangat membutuhkan smua itu,krn smp saat ini saja,jika aku mau beli laptop ACER,HP nokia N8, dll,aku masih teringat kejadian tsb,aku sendiri ngeri dan takut.

jika aku ingin beli smua itu aku bs,jika aku mau nuntut aku bs

tp krn aku paham bngt dg atasanku....

kehilanganku tsb,aku yaqin,Allah akan menggantikan dg yg lainya dan lebih besar nilainya wlw bukan berupa harta/uang/permata dll

dan Alhamdulillah,1thn telah terlewati dari kejaian tsb

ganti yg Allah berikan kpdku udah lebih dari cukup

jika waktu itu aku kehilangan sekitar 50jt rupiah,gantinya bernilai ratusan juta rupiah jika diuangkan

bukan aku pamer dan sombong ya boss

krn aku bs spt itu,aku bs naik jabatan,tanpa harus mati2an meraihnya/berjuanganya,krn hal tsb,banyak sekali kejadian2 yg tdk ternilai harganya yang Allah berikan kpdku

nah,monggooooooo diambil hikmahnya

jika anda mjd saya itu bgmn?

Jadi,jangan salahkan orang lain

kmrn selamat,blom tentu hari ini selamat

itu smua bs km ambil berkah,jika km bekerja jangan teledor

itu baru HP,coba....jika suatu saat anda berkeluarga,anda salah menruh istri anda dan istri anda hilang,siapa yg akan anda tuntut?

Sumber: smua kembali kpd diri sendiri,kenapa anda tdk peduli dg lingkungan sekitar anda....jangan salahkan siapa2 anda sendiri yg kurang vair dg kondisi lingkungan OK,smoaga opsi saya ini bs mjd masukan dan pandangan bwt anda dan pembaca lainya thx maaf panjang bngt jwbnya
    • Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 4 tahun yang lalu

Cwek >> ter favourite / Hinata >> ter keren / Ten-Ten >> ter manis / Hinata >> ter cantik / Sakura >> ter imut / Hinata >> ter kuat / Tsunade >> ter lucu / Sakura >> ter centil / Ino >> ter bawel / Sakura Cwok >> ter favorit / Yondaime >> ter ganteng / Sasuke >> ter keren / Sasuke >> ter manis / Iruka >> ter imut / Sa'i >> ter lucu / Choji >> ter bawel / Naruto >> ter kuat / Itachi >> ter centil / jiraiya Pasangan Terfavorit : Asuma & Kurenai Pasangan Paling Gax Disuka : Pein & Konan TTM : Hinata & Sakura

• 8 tahun yang lalu

dapetin dulu kerjaan yg baru

nah setelah itu pamitan deh

• 8 tahun yang lalu

cerita yang menarik..

enakan pindah ya daripada di tindas kaya begitu,

emang gitu tuh kalo orang merasa berkuasa, jadinya seenaknya aja,

kayak dia bisa njaga warnet sendirian aja, coba gak ada karyawannya pasti dah bingung gak karuan tuh njaga warnet ama jagain anaknya.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Zi
    Lv 4
    8 tahun yang lalu

bosmu egois mau menang sendiri kerja apa sih sampe gak di kasih libur blass..mending keluar aja deh nyari kerjaan yg lain emg km betah diperkerjakan tiap hari trus msh disalah2in pula.

• Anonim
    8 tahun yang lalu

cr krjaan laen ajah, bos kek gtu di plihara.

Dia juga klo ndk ada karyawan gk bisa makan hahah

• D123
    Lv 5
    8 tahun yang lalu

meding cao cari kerjaan baru gan,, buat apa kerja rodi kaya gitu.

males bgt punya bos kaya gitu sok paling berkuasa

dianya aja yg gak bisa jagain anak, makanya jadi kaya begitu

masih banyak bos bos diluar sana yang menanti mu gan..

Sumber: kcaooo
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.