Anonim
Anonim ditanyakan dalam Komputer & InternetPerangkat KerasDesktops · 8 tahun yang lalu

Monitor LED TV buat PC.... masukk..?

Agan2 para master of compie..

Ane mauu tanya nih, bisa gakk sih kalo LED TV dii jadiin monitor PC gitu, support VGA, ma HDMI ntar pilih yang mana...??

Ane bingung mauu pilih Monitor LED apa LED TV, soal nya kalo monitor LED harga 3 jutaan, rata2 baru dpet 24 inch, kalo buat LED TV dah 32 inch..

Mohon petunjuk agan2 master, apa plus minus nya kalo pake LED TV..

May bé agan punya recommend buat ane yang TOPP apa.. (Budget 3 jt)

Thx

7 Jawaban

Peringkat
  • DARK
    Lv 6
    8 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

1. LED TV bisa dijadikan monitor PC.

keduanya bisa dipakai sesuai seleramu.

2. Perlu diketahui, TV sangat baik dalam menangkap dan mengolah gambar2 yang bergerak dibandingkan Monitor..jadi jangan kaget kalau nanti ada delaynya..

Tetapi umumnya Monitor mempunyai konsumsi listrik yang lebih kecil daripada TV.

Monitor memang dirancang untuk dipasangkan dengan sebuah PC, jadi tidak akan proses yang repot dalam hal setting2nya,termasuk dalam hal menghubungkan ,mematikan dan menyalakan perangkat2 tersebut.

Saya tidak akan merekomendasikanmu sebuah produk. tapi saya bisa kasih saran supaya kamu bisa memutuskan. karena membeli hardware harus disesuaikan dengan kebutuhan.

Jika km lebih banyak menggunakan komputer untuk menonton film kelas High Definition seperti bluray,dsbnya. boleh dipertimbangkan untuk membeli TV LED.

Tetapi jika pemakaian komputer untuk kepentingan game. picture editting, video editing..boleh pertimbangkan untuk membeli Monitor LED.

Untuk perbandingan harga Monitor Led saja silahkan cek di sini.

http://www.enterkomputer.com/lcd.php

semoga membantu.

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 8 tahun yang lalu

Sembarang LED TV bisa buat PC..

Bisa pake konektor VGA-DSUB/analog atau konektor HDMI (kalo di VGA Card/ Motherboardnya ada)

Resolusi maksimal biasanya sekitar 1360x768p (recomendednya/paling jelas)...

support resolusinya sih sampai 1900x1080p (full HD)

tapi gambarnya jadi ga jelas & ga bisa dibaca...

kalo LED khusus monitor PC meskipun 24inch, bisa handle 1900x1080p (full HD)

dengan tampilan gambar yang sangat jelas....

makanya lebih mahal dari LED TV 32inch

• 3 tahun yang lalu

kalau sekedar interest ambil LED saja, harga relatif lebih murah, tampilan yg dikasih lebih terang dan lebih wah kalau untuk ngegame dan nonton action picture keunggulan plasma sebenarnya di titik warna yg lebih aspect dan akurat sehingga cocok buat desain grafis, tapi itu selain harganya juga mahal

• 5 tahun yang lalu

bro saya mau tanya...saat saya menggunakan TV LED sebagai PC kok modemnya gak berfungsi gimna nih solusinya bro?

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 8 tahun yang lalu

klo saran saya..

Utamakan Monitor dulu aj (terserah mau LED ato LCD ambil yg murah aj ato sekalian aj beli monitor bekas punya temen) klo bisa yg ukuran 17" ampe 20"

klo memang masih ad sisa uang,,baru beli TV LED yg ukuran 32"

pakek ny sesuain kebutuhan aj,,misal ny mau nnton nyalain TV LED tp klo cuma ngetik2 ato FBan mending monitor aj..

soal ny saya belajar dari pengalaman saya sendiri..

kekurangan LED TV :

-gambar jd rada gak jelas

-boros listrik

-mata jd cepet capek karena terlalu luas monitor yg harus kita lihat

-akan ad delay (terutama saat maen game berat)

-jika terus terhubung pada PC,,umur TV akan semakin pendek

Jd klo memang masih mau pakek LED TV,,di saran kan cari lah TV yg memiliki garansi paling lama..

• Anonim
    8 tahun yang lalu

bisa ajah gan tergantung VGA nya kalo mau VGA nya sekalian yang bagus ajah.tp kalo saran ane jangan pake yang gede2 gan gambarnya kurang puas sedikit pecah gmn gti ga bagus deh pa lagi kalo maen game.lagian tar vga cepet rusak di paksain kayanya paling nyaman make yg 24 inch ajah deh yg monitor LED soalnya emang diperuntukan dan di design untuk komputer.setau saya LED TV meskipun bisa dipake buat komputer kalo di konek terus ke komputer malah memperpendek umurnya

• 8 tahun yang lalu

kalo saya pilih LED TV, karena mempunyai 2 fungsi atau lebih, dimana LED TV disamping bisa untuk menonton tv, juga dapat disambungkan ke PC melalui konektor VGA atau HDMInya, disamping itu LED TV juga udah support USB, sehingga bisa disambungkan ke flashdisk, DVD eksternal, maupun harddisk eksternal, sedangkan monitor LED hanya bisa disambungkan ke PC saja...

untuk LED TV dengan bydget 3 juta, LG 32LV355C recommend saya

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.