Anonim
Anonim ditanyakan dalam Kecantikan & GayaKulit dan TubuhLain-lain - Kulit dan Tubuh · 7 tahun yang lalu

Buat yg udh trlepas dr belenggu jerawat (bhs gue ga nahan yak?) bantuin gue pliss, mau kan?

Jrwt gue ada 2 jenis, prtama bentuknya brp benjolan gede, merah, tp ga ada matanya, biasa tumbuh di kening, pipi, garis rahang sama bwh bibir. Yg ke dua gede jg merah jg tp ada matanya, biasa tumbuh di pipi sama ujung2 alis mata. Gue rajin cuci muka, gue jg jarang nyentuh2 muka, tp jrwt seolah ga jera nyamperin gue, why? Why? Why??

Nah, yg pengen gue tanya,

1. jrwt gue yg prtama itu namanya jrwt apa sih? Trus yg ke dua itu apa?

2. Ada prlakuan khusus ga buat ngatasi jrwt gue?

3. Kalo jrwt gue yg ke dua itu emg harus dikelurin kan isinya?

4. Jrwt gue yg prtama itu kalo udh mulai2 sembuh apa harus gue lepasin gt aja? Apa ga ada isinya yg perlu dikeluarin?

2 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

1. skrg usia lo brp ? , jerawat itu wajar, smua org pst prnh jerawatan apalgi usia remaja (dlm bts wajar)

2. gk ada perlakuan khusus dlm pnangan, yg pntng cosmetic yg lo pke cocok

3. jerawat jgn prnh di pencet, biarin aja ntr jg ilang dgn sndirinya

-saran sy periksakan k dokter spesialis kulit, agar bs mngambil langkah pengobatan yg tepat.

Jujur ! gw dlu jg jerawatan, buanyak,,, bgt. uda gonta ganti mcm2 obat. akhirnya aq pasrah gk q urus n skrg muka q uda gk jerawatan lg, mulus bahkan

Sumber: pengalaman pribadi
  • 3 tahun yang lalu

Ooo gitu tho... Sudah lapor ke dinas kependudukan belum klo kmu udah ganti nama. Jangan2 malah kmu nanti disuruh bikin ktp baru, kartu keluarga baru or malah akte kelahiran baru. :-> Sebenarnya gw lebih suka nama Si Manies lho! lebih basic & mudah diingat (n gak bikin tangan pegel karena nulis nama yg terlalu panjang). Nama yg gw pake sekarang ini sebenarnya adalah nama panggilan gw di kampus. Karena kata teman2 gw mirip Glen Friedly yg penyanyi itu lho! Apalagi jika dioperasi pelastik habis2an. Nama itu gw dapat pertama kali ketika ospek. Ada kakak angkatan yg manggil gw dengan nama itu. Ya akhirnya keterusan deh sampe sekarang. Di sini gw berusaha utk tidak terlalu menutupi diri gw yg sebenarnya. Tapi gw jg gak bisa berkata bahwa apa yg gw tampilin di communicate board ini adalah gw yg seutuhnya. Silakan kalian sendiri aja yg menilainya. Gw sih asyik aja, mau jadi gimanapun dirimu. "i do no longer care who u are the place u from What u did as long as u be my chum" Salam persahabatan!

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.