Tanya tentang Arsitektur Lansekap?

kmampuan apa yg harus d miliki u/ masuk arsitektur lansekap?

fakultas/jurusan ap yg harus d ambil?

Universitasnya?

makasi banyak.smoga yg jwb hidup bhagia dunia akhirat :D

2 Jawaban

Peringkat
  • 8 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

jurusan arsitektur lansekap itu ada di IPB kok, banyak pertukaran mahasiswa dr malaysia yg kuliah di arsitektur lansekep IPB.. Gua alumni IPB soalnya hha..

Kalau ga salah itu mempelajari tentang tata ruang taman, bagaimana mengatur lingkungan yang hijau, kota, dan mungkin jg belajar tentang arsitektur bangunan..

Cek langsung aja gan di website arsitektur lansekep ipb, bisa cari di embah google ^.^

• Surya
    Lv 4
    8 tahun yang lalu

Kebetulan saya mahasiswa arsitek smt.7. Biasanya arsitektur lansekap merupakan bagian/ sub materi dari aristektur, sama seperti arsitektur interior ataupun eksterior. Jadi, kamu bisa masuk ke jurusan arsitektur, kemudian mengambil mata kuliah tambahan arsitektur lansekap, biasanya bisa diambil ketika semester 4 ke atas (tergantung apakah institusi bersangkutan menyediakan mata kuliah tambahan tsb atau tidak). Klo saya mengambil mata kuliah tambahan aritektur hijau (Green architecture)^^

Namun, saya juga kurang tahu apakah ada jurusan khusus utk arsitektur lansekap (terutama di Indonesia), selayaknya jurusan arsitektur interior yang berdiri sebagai jurusan tersendiri, yang tentu membahas interior lebih dalam dibanding jurusan arsitek.

Semoga membantu sedikit2^^

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.