Anonim
Anonim ditanyakan dalam Pendidikan & ReferensiKata-kata dan Permainan Kata · 7 tahun yang lalu

Saya mau tanya istilah / arti kata - kata ini ?

1. Kece badai

2. KW

3. Dafuq

4. Nyampah

5. Oppa

Dah, itu aja thx

3 Jawaban

Peringkat
  • Rogue
    Lv 7
    7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

1. kece badai= kece banget= cakep sekali

2. KW= diambil dari kata kwalitas alias kualitas, tapi yg dimaksud disini KW adalah 'Imitasi' atau 'tiruan'

3. Dafuq= The Fuck, ni plesetan dari kata what the fuck biar gampang disingkat jadi dafuq... artinya ya sama ma what the back yaitu 'apa-apaan nih' tapi sedikit kasar

4. nyampah= biasanya sebutan untuk postingan yg nggak berkualitas contohnya seperti postingan pendek sekali atau postingan berupa iklan atau postingan yang nggak nyambung ma isi thread/pembahasannya...

5. Oppa sejauh yg saya tau adalah panggilan dalam bahasa korea, Oppa adalah panggilan yang digunakan seorang wanita untuk memanggil laki-laki yang lebih tua.. Oppa termasuk panggilan akrab biasa digunakan oleh orang yg dah kenal dekat...

• 7 tahun yang lalu

1. Kece = keren. Kece badai = keren sekali.

2. KW = Kawai. Gak tau artinya.

4. Nyampah = gak penting/sampah. Maksudnya orang itu cuma sampah yg gak penting di cuek'in terus.

awalnya no 1 aku liat di fb & gak tau artinya, trus aku tanya sama temen dari jakarta. No 2 KW singkatan dari kawai, aku juga liat di fb tapi aku gak tau artinya.

Nyampah udah terkenal.

Sumber: facebook, teman dll
  • Anonim
    7 tahun yang lalu

1. mungkin saking hebatnya/bagus tuh

2. Kata KW biasanya ditunjukkan untuk menyatakan suatu barang yang mirip dengan aslinya (imitasi)

3. dafuq itu kata yg diplesetkan dari WTF = What The Fuck = The FUCK = dafuq

4.bahasa sasak=makan gue laper nyampah dulu yeh.atau bisa juga sesuatu yang tidak berguna seperti omongan lu dijaga jangan nyampah enek gue dengernya.

5.Oppa merupakan bahasa korea yang berarti Kakak laki2 bagi perempuan yg lebih muda dari laki2

Biasa digunakan oleh perempuan yg sedarah (ada ikatan keluarga) dengan laki2 tsb atau kekasih atau juga suami istri.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.