promotion image of download ymail app
Promoted
Naka ditanyakan dalam KesehatanKesehatan Wanita · 8 tahun yang lalu

apakah berhubungan sudah 3 thn yg lalu dpt menyebabkan kehamilan ?

saya mau bertanya nih, kshan saya liat temen galau terus, jd saya punya teman dia telat datang bulan selama 2 minggu, bulan kemarin dia dpt dan bulan skrng ga, dulu dia pernah berhubungan intim di luar nikah tp itu sudah 3 thn yg lalu, apakah itu dapat menyebabkan kehamilan ?

mohon bantuan nya..

9 Jawaban

Peringkat
  • Sugih
    Lv 7
    8 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

Naka, masa kehamilan manusia hanya sekitar 9 bulan. Jadi kalau berhubungan sudah 3 tahun yll berarti kalau hamil anaknya sudah berumur 27 bulan. Jadi tidak akan mungkin bila berhubungan sudah 3 tahun yll terus hamilnya baru sekarang.

Lain halnya kalau dia berhubungan lagi dengan orang lain sekitar 1 bulan yll.

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • Anonim
    8 tahun yang lalu

ga usah pusing2 tinggal beli test pack kn beres,,,

• 8 tahun yang lalu

Nggak mungkin!

Itu pengaruh hormon saja. Atau mungkin tanggalnya mundur.

CCT: periksakan ke dokter

• Anonim
    8 tahun yang lalu

Kalau cepet pengen punya momongan/hamil, ya jangan terlalu lama jeda hubungannya, masa sampai 3 tahun, minimal 1 minggu sekalilah. Semoga cepat berhasil ya Bu.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 8 tahun yang lalu

kalo buang kuah di dalam mungkin tapi ini sudah 3 tahun seperti-nya nggak mungkin sob

• 8 tahun yang lalu

BISAAAAA!!!

Kalo Allah menghendaki...

(sambil geleng2 kepala. Yah secara rasional ya gak bisa to mbak yu. Makanya jagan ML diluar nikah. Bahaya itu ..temenya diminta nikah aje. Halal&nikmat, hehe)

• 8 tahun yang lalu

Mungkin ada gangguan dengan kelamin temen anda ,,

karena jika"m" tidak teratur bisa berakibat bahaya dengan kelamin teman anda

Sumber: Menurut guru gua
  • Anonim
    8 tahun yang lalu

Tntu aja ngklah.. Jd atau ngknya bs di lihat dlm 1bln.

• 8 tahun yang lalu

gak lah kalau hamil ya 1 minggu habis intim uda kliatan hamil gak nya kalau uda 3 tahun ya gak mungkin, mmm saya kurang begitu tahu tentang "m" soalnya saya cowok, tapi setahu saya kalau baru telat 2 minggu itu sih wajar, dalam "m" itu ada siklusnya, ada yang siklusnya teratur dan ada juga yang gak teratur, nah mungkin bulan ini temen anda lagi gak teratur, kalau wanita kurang vitamin kan emang sering gak teratur siklus pembuangan darah kotornya alias si "m", jangan khawatir dulu soalnya ada juga kok yang siklusnya gak teratur terus "m" nya 2 bulan sekali, 1,5 bulan sekali, tapi kalau masih penasaran ya coba di tes aja, kalau positif hml ya berarti belum lama ini temen anda sudah kebobolan ^_^.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.