mau minta saran/petunjuk/pencerahan dan apalah namanya, yang jelas bisa ngebantu?

nih tentang sekolah saya,

saya kls x sma, masalahnya begini.

saya udah 1 semster belum enjoy ma skolah saya, imbasnya saya jdi ngak semangat belajar hampir semua mata pelajaran jd terasa berat, padahal saya punya kemampuan, sya ngerasa perkembangan saya jadi terhambat, sya jadi sering susah mengerti pelajaran,

mungkin ini karna metode pembelajaran yg diusung sklhku agak tinggi, dan menganggap semua siswa yg msuk di stu pada pintar2,

nah.. bgmn sih spya saya bisa kembali bersemangat dalam belajar, saya jg butuh motivasi dan cara agar sya bisa suka sma salah satu mata pelajaran, ddan nemuin minat saya...??

2 Jawaban

Peringkat
  • Jawaban Terbaik

Sekolah kamu punya psikolog/konselor ngga?

Coba deh kamu curhat ke beliau...

Kamu juga bisa cari teman sebanyak-banyaknya, trus ajak deh teman-teman kamu belajar bareng....sambil main di rumah salah satu temanmu itu, pasti seru dan bisa bikin tambah semangat...

Ikuti juga kegiatan-kegiatan sekolah yg menarik minatmu, jadi hidupmu ngga bosen.

Di sekolah kan biasanya ada psikotes, nah, dari tes itulah nanti kamu bakal tau bakat, minatmu, dan kecerdasanmu. Kalo ngga di akhir kelas X, mungkin di kelas XI.

Kalau kamu pengin tau minat dan bakatmu sekarang, coba deh kamu tes minat, bakat dan kecerdasanmu di sini:

http://www.mypersonality.info/

• 7 tahun yang lalu

Aku juga sama kaya kamu,

udah hampir 1 semester di kelas x, tp masih blum betah

tp sekarang udh lumayan betah

Menurut pengalaman aku, cari ajh temen yang nyaman buat kamu.

Cari lingkungan yg nyaman buat kamu.

Kamu juga harus inget, bahwa kamu beruntung bisa masuk ke sekolah itu karena gak setiap orang bisa masuk ke sekolah itu.

Inget juga berapa bnyak pengorbanan ortu kamu biar kamu bisa sekolah disitu

jadi semangat yaa..

Sumber: Pengalamanku
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.