uchii ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 7 tahun yang lalu

jatuh cinta sama sahabat yang sudah punya pacar, apa yang harus aku lakukan?

aku jatuh cinta sama sahabatku riki, tapi dia sudah punya pacar

9 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

klo gitu, sama aku aja solusinya

• jarod
    Lv 4
    3 tahun yang lalu

h,,hmmmmmmmmmmmm jujur lbh baik drpd diterusin dgn kegundahan kejujuran lbh baik drpd ngelanjutin hubungan yg jelas2 jadi pihak ke3 ungkapin apa yg u rasa mang tu adanya biyarkan waktu yg akan mejwb stlh u bicara ujur2 UAN bkn asalan buat mejalin hubungan or buat putus persahabatn or hubungan disini msalahnya bkn lg UAN tp u udh masuk terlalu jauh dikehidupan seorg cewk yg jelas2 udh u tau punya cowk klopun cewk tu meliat apa yg musti u takutin makanya jjujur aja u bikin pertanyaan pastinya tau kan resikonya dgn brebagi mcama jawaban yg mungkin g berkenan dihatimu kek jwban gw ni mungkin asal2lan jadi org brani berbuat musti brani tanggung jwb apapun resikonya masa sih jk diksh penjelasan bs putus persahabatn caranya u musti tau sikon menyampekannya agar g terjadi salah paham apa enaknya jadi org ke3 jk jujur aja takut dgn keputusan kehilangan sahabat hidup terlalu indah tuk dibuat rumit

• 7 tahun yang lalu

Itu sama dengan yang aku alami sekarang.

Kalau aku mengungkapan semua itu ke sahabat aku lewat tulisan, tapi bukan berarti aku mau merusak hubungan sahabat aku dengan pacarnya. Cukup dia atau ajah. Setelah dia tau, kita berkomitmen untuk tidak ada yg berubah diantara kita. Karena kita gag mau merusah persahabat kita dengan keegoisan cinta. Kata sahabat aku "cinta itu bukan mengerti tapi memahami".

Sumber: Pengalam pribadi
  • Raven
    Lv 7
    7 tahun yang lalu

Ada 2 yang bisa kamu lakukan...

1. Melupakan riki dan menganggapnya hanya sebagai sahabat.

2. Menyimpan rasa itu untuknya dan menunggunya sampai dia putus dari pacarnya. Kalau sudah putus, baru dekati.

Selama mereka masih bersama, hormati hubungan mereka berdua dan simpan rapat-rapat perasaanmu untuknya.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 7 tahun yang lalu

kenali dulu perasaanmu,

Suka ato syg?

Krn sering ktmu / krn riki menarik?

Kalau dh tau,

Tgl pilih

Kasih tau riki / di pendam krna dy shabatmu. ( kalau pengen lega si kasi tw riki tpi jgn minta balasan)

:)

• Anonim
    7 tahun yang lalu

Relakan saja

Tapi sebelumnya ungkapkan dulu isi hati lu..

Karena kalau kga di ungkapkan, bisa menjadi penyakit yang bikin kita sakit banget bro..

• 7 tahun yang lalu

gampang..luapain aja.. banyak laki2.. ngapain kita harus di duain? kalo cwo mah sama aja semua. kesempatan apapun di babat.

pesan : jangan sampai terkecoh oleh perasaan..

• ``
    Lv 5
    7 tahun yang lalu

SeLama Janur kuning belum Melengkung ....Lnjutkan perjuang ...hheee

• 7 tahun yang lalu

Ngomong ja.

"aku tuh menaruh hati ma kamu. Sebenarnya susah mau tak ungkapin. Aku takut merusak peraahabatan kita, tapi aku tak kuat menahan rasa ini. Aku ingin kita selamanya tetap sahabat"

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.