Devi ditanyakan dalam Komputer & InternetLain-lain - Komputer · 7 tahun yang lalu

Yang MASTER ANDROID, tolong bantu saya! Mau minta saran sekaligus nanya? *5?

Aku punya Tablet PC Android, merek Cina. Karena masih newbie banget soal Android, jadinya download macem2 aplikasi + game dari Android Market. Eeehh... Tiba-tiba pas lagi main tadi, tablet aku restart tiba2. Aku baru tahu itu terjadi karena memori internal nya penuh jadi sistemnya ga maksimal kayak biasanya. Restart melulu. Aku juga udah keluarin Micro SDnya tapi tetep aja nihil. Pertanyaanku: Apa Tablet aku bakal selamanya ga bisa dimainin lg? Ada cara ga buat ngosongin memori internal yang penuh tuh? Via PC atau bahkan lewat internet mungkin? Plis bantuiiinnn....

*Ohya, sekalian mau nanya juga, apa sih partisi sdcard ama root itu?

THANKS BERAT, aku kasih *5 kalo jawabanny memuaskan...

1 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

setting aja dari dalem, kalo ane kan android galaxy mini pencet home+minimize bisa, kalo tablet kurang tau gan..

kalo partisi tuh sama kaya PC gitu deh,, exp: ane punya memory 8 gb nah kalo mw di upgrade jadi ics (ice cream sandwich) harus di partisi, nah 8 gb itu kita pisah, minimal 1 gb atw 2, nah 1 gb itu buat memory contac, sisanya terserah agan mau diisi apa

kalo root kurang tau ga,

Sumber: smoga membantu
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.