Apa sih Anime terbaik menurut kalian di Musim Dingin 2013 ini?

Anime Musim Dingin 2013 kan belum lama mulai. Saat ini rata-rata anime masih berada di episode 3 atau 4. Sejauh ini anime apa sih yang menurut kalian sebagai anime terbaik dan bisa tetap bertahan sebagai yang terbaik hingga akhir musim nanti? Sertakan alasannya ya.

Nanti jawaban terbaik aku beri 5 STAR. :D

Perbarui:

Oh iya, kalau aku Maoyuu Maou Yuusha, karena LNnya juga keren kok!

Perbarui 2:

Yang ditanya kan yang terbaik sampai akhir musim, bukan list anime-anime yang nggak bakalan kena drop. Maaf kalau mungkin pertanyaanku agak membingungkan. :(

Dan... Naruto itu bukan anime yang debut Musim Dingin 2013 ini. -_____-

10 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Kotoura-san

http://myanimelist.net/anime/15379/Kotoura-san

karena menurutku ini anime dengan episode pertama terbagus di season ini, ceritanya juga bagus pindah scene dari sedih ke comedy-nya gak kerasa maksa

• 7 tahun yang lalu

entahlah... hampir semua winter episode 1 nya aku udah tonton semua...

tapi cuma 2 yang mampu mengguncang jiwa ku =,= yaitu:

Kotoura-san

=> pas liat picnya aku kira ini cuma anime gag random kayak danshi koukosei... tapi nyoba nonton ep 1 menit2 awal sampe nangis =,= padahal "harusnya" ini anime komedi =,=

Sasami-san@Ganbaranai

=> underrated... tapi yang kayak gini yang bisa dibilang masterpiece... seperti biasa SHAFT selalu mampu memuaskanku dengan anime-animenya =,=

dan extra yang bakalan aku pantau terus:

Mondaiji-tachi bla bla bla =,= (gak inget)

=> action dengan tema game itu aku paling suka (bukan game yang kayak SAO atau Accel World)... tapi survival game kayak btooom, phi brain, mirai nikki...

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

+ Zettai Karen Children

di manga ini sangat bagus dan keren... tapi aku males nontonnya... ngapain lagi ikutin manga aja udah cukup...

+ Tamako Market

"I'm going to watch it as a tribute to KyoAni" nonton EP1 gak bagus-bagus amat gak kayak anime KyoAni sebelum-sebelumnya, tapi karena ini yang bikin KyoAni... why don't i give it a shot? =,=

+ Maoyuu Maou Yuusha

di LN sih udah bagus tapi liat ep 1 belum mampu menggairahkan ku untuk melanjutkanya =,=

*jadi vote-ku buat Sasami-san@Ganbaranai dan Kotoura-san

-0-

Sumber: Shinjiranai...=,=
  • 7 tahun yang lalu

Cuma 3 aja (opini pribadi ya, jangan marah)

- Maouyuu Maou Yuusha

Plot ceritanya unik, baru kali ini ktemu yg bgini.. dia ga terlalu nonjolin action n adegan darah (mungkin belum) tapi adegan di belakang layar perang n pengaruh politik dalam perang.. wiii

- Kotoura-san

Nih anime bener2 deh... memukau. Tadinya bingung liat episod 1, kok suram ya... eh pas akhir2 kocak bgt. Ternyata memang itulah sisi pesonanya, suram n lucu di-mixed plus haru

- Tamako Market

Nih cocok buat refresh dari nonton anime yg berat2 atau musingin... pikiran jadi berbunga-bunga gtu

Setuju ama kamu, Naruto bukan anime winter ini..

• Dilan
    Lv 4
    7 tahun yang lalu

•Tamako Market

Anime original terbaik di musim ini, ceritanya unik dan sangat menghibur

• Ore no Kanojo to Osananajimi ga Shuraba Sugiru

Karakter utamanya mirip Yuuta (Chuunibyou Demo Koi ga Shitai) sama-sama punya masa lalu sebagai seorang pengidap Chuunibyou, Jadi itu yg membuat ceritanya sangat menarik ditambah dengan Romance yg lumayan.

• Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?

Cerita yang menarik, Charanya unik-unik, dan OST yg keren.

• Kotoura-san

Penggabungan Drama yg sangat mengharukan dengan Comedy yang sangat lucu membuat Anime ini tidak boleh dilewatkan

• Cuticle Tantei Inaba

Anime yg hampir menyamai Gintama pada Comedynya, walaupun sebenarnya Gintama masih jauh lebih mengocok perut.

Maoyuu Maou Yuusha emang bagus, pada awal liat kayanya ga seru, tapi setelah nonton Epi. 01 ternyata Anime ini sangat bagus, mulai dari cerita yg menceritakan perang Iblis dengan Manusia sampai Chara yg unik, dari Anime itu Aku tau kalau Raja Iblis itu bisa aja seorang Bishoujo yg tanduknya bisa dilepas-pasang.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 7 tahun yang lalu

kalo ditanya anime terbaik, berarti cuma 1 doangkan ???

Kalo anime musim dingin 2013 terbaik versi saya :

GJ-BU » http://myanimelist.net/anime/14811

Alasan : dari segi genrenya aj saya udah suka yaitu comedy, school, slice of life. Ceritanya di volume2 awal simple tapi lucu. Karakter ceweknya banyak, tapi gk menjerus ke arah echii. Karakter yang paling saya suka di anime ni Mao, loli abisss ^^. Belum lagi nti ad karakter2 imouto yang bakalan keluar seperti Geraldine, Seira , dan Katsumi. Moga ni anime panjang episodenya. Heheheh ^^

Sumber: Ja nee...
  • 7 tahun yang lalu

mondaiji-tachi ga Isekai Kara Kuru Sou

Desu yo alasanya nih anime cool gan jalan crita juga menarik genrenya supernatural action

• Igor
    Lv 6
    7 tahun yang lalu

Yo salam kenal, Yui-san ^_^

ok langsung aja

Kotoura-san

> Seperti yg dikatakan oleh tman2 diatas, ini anime komedi yg unik haha... dan saya suka sekali anime genre komedi ditambah storynya juga apik dan klo saya liat nggak ada anime yg "wah" pada season ini.

• 7 tahun yang lalu

~Kotoura-san

simple, kekurangan pun ada, directing nya juga rada jelek (mungkin karena lowbudget juga haha) cuman tetep fresh karena ceritanya emang bagus :D

uda lama ga liat drama-comedy yang bagus, ga ada bishie ga ada moe minim fanservice~ pokoknya pasti ga drop

~Sasami-san@Ganbaranai

kalo ada yg bilang ini anime random berarti ga ngerti apa yang mau disampaikan anime ini :v

padahal konsep dan referensi nya bagus, artwork malah kayak anime2 jadul *yang bagus* yang ga terlalu moe2. Seiyuu nya epic2. Anime yang score rata2 di MAL cuman 6.93, tapi ane suka banget. the most underrated this season :')

~Chihayafuru 2

kalo suka season satunya pasti suka season duanya, drama-romance yang epic ini. artwork juga makin bagus dan ga sabar pertandingannya.. eh ntar spoiler :p

sisanya season ini di on-hold, termasuk sambungan fall kemaren. ga sempet nonton soalnya

Maoyuu ane ga ngikut :))

• 7 tahun yang lalu

Yang bakalan gak kena Drop kan?

- Amnesia

http://myanimelist.net/anime/15085/Amnesia

anime yang saat ini yang sangat bikin penasaran sama cerita romancenya, anime romance dengan adanya mystery karena memang dari judulnya "Amnesia" ceritanya tidak sepenuhnya terungkap dan masih membingungkan, karena itulah saya jadi tetap nonton anime ini.

- Zettai Karen Children: The Unlimited - Hyoubu Kyousuke

http://myanimelist.net/anime/16005/Zettai_Karen_Ch...

anime action yang sangat keren, anime ini anime action terbaik untuk musim winter saat ini. meski belum ngikut sama season pertamanya, tapi tidak perlu kuatir setidaknya dalam 2 season anime ini, main characternya beda beda ^o^

- Chihayafuru 2

http://myanimelist.net/anime/14397/Chihayafuru_2

seperti season pertama, season keduanya nya pun sangat bagus dalam permainan kartu Kuruta, dan juga beberapa Puisi buat permainan kuruta disini sangat Baguslah..

- Boku wa Tomodachi ga Sukunai NEXT

http://myanimelist.net/anime/14967/Boku_wa_Tomodac...

Seperti halnya season Pertama, anime ini bisa dikatakan sangat bagus, jadi akan tetap lanjut dan mungkin tidak akan kena drop mengingat ceritanya yang sangat bagus.

cuman itu saja, yang lainnya masih bingung..

Thanks^^

• 7 tahun yang lalu

Sakurasou & Nekomonogatari

:v

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.