Faaza
Lv 6
Faaza ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 7 tahun yang lalu

buat yg punya adik :| apa sich enak dan gak enaknya punya adik......?

kalo aku ndak pnya adik nich....

jd ndak tau rasanya pnya adik...

Q+ brapa jumlah adikmu???

makasih buat yg dah jwb.titik

48 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Enaknya itu kita punya tempat sharing dan berbagi, sebelum kita curhat ama ortu bisa juga curhat ma ade, soalnya kadang kalo kita langsung ma ortu suka agak sedikit deg2an dan bingung menyampaikannya, tapi kalo curhat ama ade itu rasanya santai aja.

Trus menghabiskan masa kecil bersama dengan adik merupakan hal istimewa dan hal yang tak terlupakan, misal nya waktu kecil kita sering bermain sepeda bareng, trus kalo bt di rumah bisa di becandain..

usia kita beda 3 tahun jadi ga terlalu jauh, meski adeku cowo dan aku cewe, tapi kadang waktu kecil aku ikutan main bareng dia, dia yang nerbangin layangan trus kalo layangan udah terbang aku pegang in tuh layangan..

Walau pun dia ade, tapi karena dia cowo dan gw cewe, kadang juga gw ngerasa di lindungi ma dia,,

tapi tetep aja, walau dia bersikap sok dewasa dan udah gede, tapi dalam hati gw tetep ada rasa tanggung jawab, dan pengen perhatian ma dia..

Gak enaknya kadang kita suka ngerasa di bandingin ama orang2 sekitar, atau ngerasa di bedain ama ortu.. padahal dasarnya semua ortu sama sayang nya ama anakanya, tapi kalo kita punya ade rasa itu kadang timbul.. selain itu kita juga suka ngerasa saingan sama ade sendiri, dalam hal besar maupun kecil, contoh kecil nya waktu dulu sering balapan cepet2an main lomba sepeda, lomba makan, atau lomba2 ga jelas lainnya.. hehehe..

udah gede saingan hal2 yang lebih jelas, misalnya saingan dapet nilai lebih atau sukses dalam kerjaaan.. tp persaingan secara sehat dan saling dukung.. bukan saling menjatuhkan,

kecuali waktu kita kecil mungkin saya sebagai kakak nya sering curang kalo lagi maen..

adeku 1 aja.. simpelnya kalo kita deket kadang sebel ma dia, kalo jauhan pasti kangen dan kesepian..

Tapi rasa ga enak itu bakal terhapus kalo kita sayang ama ade kita, intinya kita terima dengan ikhlas kondisi kita saat ini, punya ade atau enggak itu sesuatu yang harus di syukuri..

• 7 tahun yang lalu

sama kak..,aku juga nggak punya adik.aku anak bungsu dari 3 bersaudara.karena dari dulu aku pingin punya adik dan nggak kesampaian,akhirnya aku minta beliin kucing (karena aku suka kucing).rasanya seru banget,ada jengkelnya (karena pernah pup di atas tugas aku,sulit di mandiin,suka kecakar,dll) maupun senang banget cuman karena ngeliat tingkahnya aja.saking sayangnya sama kucing aku,aku sampai2 pernah nganggap kucing aku jadi adikku.tiap kali aku panggil kucingku "adik",keluarga aku pada potes,haha.. =D.setahun kemudian kucing aku ninggal keplindes mobil,meski baru setahun tapi aku rasanya ada yang kehilangan banget.. :') menurutku,itu baru kucing,bagaimana jika adik??,dari situ aku pasrah nggak punya adik nggak apa2 asal aku punya kasih sayang keluarga.#weleh,malah jadi curhat.maaf kak.. ._.V

• 7 tahun yang lalu

enaknya pnya adik adalah temen bercanda,dll

gk enaknya pnya adik adalah adik slalu di no satu kan oleh ortu

• 7 tahun yang lalu

klo aq seh enk.x cz gk kspian.,.

klo gk enk tuh wktu nkl n rme.,.

aduhhh gk kuat bgt.,.

n aq pnx ade 3.,.

:)

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 7 tahun yang lalu

Enak, jadi ga sendiri, ada temennya, ada yg bisa disuruh" :D

Ga enaknya ya klo lg ribut" :D

Sumber: Pengalaman
  • Anonim
    7 tahun yang lalu

Enaknya bisa di suruh-suruh kalau ga enAknya suka d suruh jagain,padahal itu adek cengeng

• 7 tahun yang lalu

enak pnya adek soalnya gk kesepian... gk enaknya tuh kadang ortu pilih kasih jga.. lebih merhatiin yang kecil.. gituh.. apalgi klo pnya adek pengadu n super cengeng! ugh

• ­
    Lv 6
    7 tahun yang lalu

enaknya :

bisa buat disuruh2

punya temen main game

punya seseorang yg bisa dipinjem duitnya dengan gampang (kapan aja & di mana aja) *wkwkwk

bisa saling share hal menarik

punya temen becanda

dll

================

a+ : 1 (cowok)

­

• Anonim
    7 tahun yang lalu

Q+:aku anak terakhir, cuma punya kakak perempuan 1

jd gatau gmn rasanya punya adek.

mungkin gak enaknya selalu hrs mengalah kali ya

• 7 tahun yang lalu

ane ga punya ade tpi ane punya abang. enak tau klo punya sodara, bsa diajak ribut, curhat2an, msih banyak lgi...

• 7 tahun yang lalu

enaknya, buat di suruh2 hehe.. ga enaknya, rewel dan suka nangis..

1

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.