AmelinoviHA ditanyakan dalam Keluarga & HubunganTeman · 7 tahun yang lalu

Apa yang menjadikan kalian kuat dalam suatu masalah?

jika kalian banyak pikiran, masalah, kalian sendiri, hanya memiliki satu atau dua orang teman, anda bersikap bagaimana? apa yang membuat kalian kuat?

9 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

pertama, saya punya Tuhan yang saya percaya. jadi sesulit dan setidak mungkin apapun saya rasa sebuah masalah bisa saya pecahkan, saya yakin Tuhan selalu ada dan akan membantu saya menyelesaikan semuanya. teman atau manusia manapun mungkin akan meninggalkan kita tapi tidak dengan Tuhan.

kedua, saya yakin kalau di dunia ini semuanya berpasang-pasangan. maksud saya kalau ada masalah pasti ada solusi karena mereka memang sepasang.

ketiga, diri saya sendiri dan orang yang saya cintai. saat kamu merasa terlalu banyak masalah, tertekan dan sendirian sebaiknya kamu pikirkan bagaimana jadinya dirimu dan orang-orang yang kamu kasihi kalau kamu terus merasa seperti itu. sebanyak apapun masalah yang ada jangan prnah larut sampai membuat kamu putus asa. hadapi masalahnya dengan keyakinan kamu bisa mengatasinya.

• 7 tahun yang lalu

saya tidak mempunyai teman 1pun.

teman yang saya punya di sekolah hanya sebatas KENAL

yang membuatku kuat. TUHAN dan KELUARGA.

Kalau gak ada Keluarga yang selalu mensuport aku supaya bangkit.Mungkin aku sudah gak ada di dunia ini

• Anonim
    7 tahun yang lalu

power

• AD
    Lv 7
    7 tahun yang lalu

Tekad untuk tetap bertahan sampai selesai masalahnya dan karena-Nya saya bertahan disituasi seperti itu.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    7 tahun yang lalu

kalo saya yah, biasanya simpen sendiri, yg bikin kuat biasanya saat saya ikhlas dlm menghadapi masalah trsbut, sy yakin dibalik semua mslh trsbut trdpt hikmah untk menjadikan diri sy lebih dewasa

Sumber: pnglmn pribadi
  • Anonim
    7 tahun yang lalu

Felix Karinku....

• 7 tahun yang lalu

Yang membuat kita kuat adalah dari kekuatan do'a kita sendiri

Sumber: Gue pribadi
  • 7 tahun yang lalu

karena gue slalu percaya Tuhan tdk akan membebani seseorang melebihi batas kemampuannya.

setiap masalah pasti ada jln keluar, oleh karena itu bersabarlah dlm mnghadapinya

• 7 tahun yang lalu

Jika saya banyak pikiran, masalah dsb hanya satu prinsip saya yaitu hadapilah masalah dan jangan pernah lari dari masalah. Sebab kalau kita lari dari masalah,masalah yg lain akan timbul lagi.

Penyemangat saya menghadapi masalah hanya satu yaitu Allah SWT yg selalu ada buat saya. Selalu saya sholat tengah malam untuk meminta petunjuk dari Allah SWT dan tentunya dekatkan diri kepada-Nya. Karna saya yakin semua masalah itu datangnya dari Allah dan kita harus meminta petunjuk dari dia. Dan kepadaNya jua kita kembalikan.

Gitu ja gan. Semoga bermanfaat..

Thank's

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.