Anonim
Anonim ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 7 tahun yang lalu

Bagaimana caranya menjadi gemuk yang sehat ?

karena berat badanku cuma 45 kg dengan tinggi 160 cm

rata-rata orang yang melihat mengatakan = kurus, tinggi, seperti zombie hidup yang berjalan

BQ : mohon pendapatnya : http://id.answers.yahoo.com/question/index?qid=201...

4 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Kamu udah makan-makanan sehat belom? 4 sehat 5 sempurna.

Trus juga sering-sering olahraga

Atur pola makan dan pola tidur yang baik

Jangan kebanyakan begadang

Dan jangan punya banyak pikiran

Segitu sih gak kurus2 amat, cuma sedeng aja.

Saya 45-an, tingginya hampir 168 -_-

Tapi saya gak ngerasa kurus2 amat juga sih.

Saya dari dulu orangnya emng susah gemuk. Padahal waktu SD pernah minum Appeton Weight Gain (itu lho susu bwt ngegemukin badan) tp gagal. Dan padahal saya itu makannya termasuk banyak. Makanya saya sering dikatain "makan banyak tapi kurus". Bukan berarti saya cacingan lho. Emang udah perawakannya kurus -_-"

Sehat itu gak musti gemuk. Kalau mau sehat, atur aja pola hidupmu seperti yang saya ungkapkan di atas itu. Yah, meskipun saya juga gak memenuhi kriteria itu sih :v

BQ : Menuju TKP

Sumber: Salam Perdamaian~
  • 7 tahun yang lalu

pertama kamu perbaiki organ dalam kamu dulu yaitu dengan mengecek apakah makanan yang kamu makan terserap oleh tubuh kamu dengan baik. Jika ada yang rusak (tidak mengambil manfaat dari yang kamu makan) cobalah minta obat ke dokter atau ke apotik agar bisa mengatasi masalah organ dalam kamu. Jika sudah benar maka makan sayur dan buah yang banyak dan kurangi makan daging karna bikin tubuh kamu gak sehat

Sumber: coba aja dulu
  • 7 tahun yang lalu

Gan, dgn tinggi 160, ente cuma 5kg dibawah berat normal, simpangan +/- 5kg menurut ane masih normal, kl tdk ada masalah kesehatan yg serius, sbnrnya masalah agan adalah rasa percaya diri aja, krn sebenernya yg penting adalah sehat, mo body ideal kl engga sehat sama aja gan,

Sumber: Pendapat pribadi
  • 7 tahun yang lalu

sy cman sering minum air es sbnyk 5-8 gelas dalam sehari.. Walaupn istrhat malam ckup. Berat bdan sy sdkt brtambh.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.