Apa yang harus saya lakukan ketika saya sudah dicap sebagai wanita nakal?

akhir-akhir ini saya mulai menyadari dan merasakan dampak dari semua kecerobohan saya selama ini . dan jujur saya sangat menyesali semua ini. kini saya di cap sebagai wanita nakal yang bisa dengan mudah di ajak bersenang-senang. semua berawal dari perkenalan saya dengan laki2 yang kemudian berlanjut dengan... tampikan lainnya akhir-akhir ini saya mulai menyadari dan merasakan dampak dari semua kecerobohan saya selama ini .
dan jujur saya sangat menyesali semua ini.
kini saya di cap sebagai wanita nakal yang bisa dengan mudah di ajak bersenang-senang.

semua berawal dari perkenalan saya dengan laki2 yang kemudian berlanjut dengan pacaran.
waktu itu yang ada di benak saya bukan perkara saya ingin bercinta dengan dia atau apa.
selama pacaran kami pernah menginap disebuah villa, namun disana saya tak pernah melakukan hubungan suami istri.
kemudian setelah putus dengan dia, saya pernah datang ke sebuah karaoke bersama pacar baru saya.
namun di tempat itu saya tak berkaraoke ataupun melakukan hal2 yang aneh.
justru tak lama disana, saya meminta untuk di antar pulang.

dan kini semua peristiwa yang terjadi 1 tahun lalu itu sangat menghantui saya, menjadi teror yang mengancam hidup saya.
ada laki2 yang tanpa saya tau identitasnya mengungkapkan semua rahasia itu ke saya, saya pun penasaran hingga saya bertanya padanya tentang apa yang dia pikir tentang saya.

dia katakan bahwa dia pikir saya wanita nakal, wanita gampangan yang bisa dengan mudah di ajak bersenang2.

jujur sebagai perempuan saya sakit hati, tapi ini resiko semua kecerobohan saya dulu.
apa yang harus saya lakukan ketika semua laki2 yang mendekati saya menilai saya sebagai wanita nakal? sebagai wanita yang bisa dengan mudah di ajak bersenang2?
sungguh,sekalipun saya tak pernah berhubungan badan dengan laki2 manapun, sekalipun saya pernah sekamar dengan pacar saya dulu.

mohon beri saya pendapat dan saran akan masaalah saya ini, sungguh saya sangat takut dan tersiksa.
11 jawaban 11