Savina ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 7 tahun yang lalu

apa yang harus saya lakukan ketika saya sudah dicap sebagai wanita nakal?

akhir-akhir ini saya mulai menyadari dan merasakan dampak dari semua kecerobohan saya selama ini .

dan jujur saya sangat menyesali semua ini.

kini saya di cap sebagai wanita nakal yang bisa dengan mudah di ajak bersenang-senang.

semua berawal dari perkenalan saya dengan laki2 yang kemudian berlanjut dengan pacaran.

waktu itu yang ada di benak saya bukan perkara saya ingin bercinta dengan dia atau apa.

selama pacaran kami pernah menginap disebuah villa, namun disana saya tak pernah melakukan hubungan suami istri.

kemudian setelah putus dengan dia, saya pernah datang ke sebuah karaoke bersama pacar baru saya.

namun di tempat itu saya tak berkaraoke ataupun melakukan hal2 yang aneh.

justru tak lama disana, saya meminta untuk di antar pulang.

dan kini semua peristiwa yang terjadi 1 tahun lalu itu sangat menghantui saya, menjadi teror yang mengancam hidup saya.

ada laki2 yang tanpa saya tau identitasnya mengungkapkan semua rahasia itu ke saya, saya pun penasaran hingga saya bertanya padanya tentang apa yang dia pikir tentang saya.

dia katakan bahwa dia pikir saya wanita nakal, wanita gampangan yang bisa dengan mudah di ajak bersenang2.

jujur sebagai perempuan saya sakit hati, tapi ini resiko semua kecerobohan saya dulu.

apa yang harus saya lakukan ketika semua laki2 yang mendekati saya menilai saya sebagai wanita nakal? sebagai wanita yang bisa dengan mudah di ajak bersenang2?

sungguh,sekalipun saya tak pernah berhubungan badan dengan laki2 manapun, sekalipun saya pernah sekamar dengan pacar saya dulu.

mohon beri saya pendapat dan saran akan masaalah saya ini, sungguh saya sangat takut dan tersiksa.

11 Jawaban

Peringkat
  • Raven
    Lv 7
    7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Savina,

Syukurlah kamu masih bisa menjaga kehormatan diri dan tidak terlena untuk memberikan keperawananmu kepada salah satu dari mereka.

Kelihatannya salah satu laki-laki yang pernah menjalin hubungan denganmu, mempromosikan kamu gampang diajak bersenang-senang. Bisa jadi itu mantanmu atau laki-laki yang sakit hati ditolak sama kamu.

Jadi, berhati-hatilah kalau dapat telepon dari nomor yang tidak dikenal dan jangan langsung sakit hati kalau membaca pesan menjijikkan atau digoda oleh mereka yang tak jelas.

Yang bisa kamu lakukan sekarang adalah lebih menjaga diri.

Jika diajak pergi dengan laki-laki yang bukan pacarmu atau pacarmu nanti, pergilah ke tempat umum yang banyak orang, seperti mall. Kalau ke tempat yang private, seperti karaoke atau villa, ajak temanmu juga yang bisa menjagamu, atau tolak.

Jika kamu punya pacar, hindari berduaan di tempat sepi atau bercumbu mesra yang jelas kamu tahu akan membakar nafsu kalian berdua.

Biar saja dia kesal atau marah. Karena memang dia belum pantas melakukan hal itu ke kamu.

Hindari pulang terlalu malam dengan laki-laki yang bukan saudara kandung atau sepupumu. Orang akan lebih parah lagi menilainya.

Maksimal pulang jam 9 malam. Biasanya kalau sudah jam 10 ke atas, pikiran orang sudah lain.

Hindari terlalu ramah pada laki-laki, takutnya mereka jadi salah mengartikan sikapmu.

Kamu niatnya berteman, mereka menganggapnya kamu menggoda.

Kalau ada yang mulai membuka topik berbau nakal, pergilah secepat kilat. Jangan berlama-lama disana.

Kamu sendiri yang bisa menjaga dirimu. Tak bisa kamu harapkan orang lain, termasuk pacarmu, menjagamu.

• 3 tahun yang lalu

Nasib kok gak kira2 mas, apes campur ngenes.......Itu kalau BETUL Lho? Tapi kalau sekedar persangkaanmu saja thd istri mas, maka yang apes, ngenes, dapat sial, dll adalah istri dan anak mas yg msh dlm kandungan. Jgn ambil kesimpulan sepihak, tuduhan zina hrs ada saksinya. Fikirkan masak2 sebelum bertindak dari pada menyesal dikemudian hari. Sholat! Mohon besabaran dan petunjukNya. Moga diberi jalan yg terbaik.

• 7 tahun yang lalu

jangn didengerin omongan orang yang gga bener..kalo ngerasa bener yya knpa mesti takut..

hadapi ajja dengan senyuman =D

• Anonim
    7 tahun yang lalu

Mgkn km pernh mendengar ungkapan ini: "HUKUM TAK TERTULIS LBH KEJAM DARI HUKUM YG TERTULIS"

Orang atau masyarakat sekitar hanya bisa menilai secara kasat mata sj mrk hnya mampu memberikan asumsi dari apa yg kita perbuat yg jelas terlihat oleh mata. Sekali berbuat slh org akan menilai buruk dgn kita, krn nya pandai2lah bersikap dlm komunitas masyarakat. Lalu bagaiman agar dpt mengharumkan kembali nama kita? Diperlukan kesabaran & waktu ckp lama untuk itu, dan yg perlu km tau bhw tdk smw org akan trus mencibirimu, lambat laun dgn seiring wkt dan perubahan sikap org yg berada di lingkungan mu akan memahami dan menyadarinya.

Gk perlu bersedih hnya krn dibenci org atau direndahkan. Lbh takutlah kamu jika Tuhan yg merendahkan kan nya krn itu seburuk2 dari kehinaan.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 7 tahun yang lalu

lupakan semua masalah yang menyangkut tentang itu semua. kalau memang anda merasa tidak melakukannya kenapa harus takut.

Sumber: pengalaman
  • 7 tahun yang lalu

Savina yang baik ,....

Jangan biarkan dirimu terkungkung dalam bayang-bayang masa lalu ( apapun itu )

tapi jadikan masa-lalumu sebagai jalan menuju kesuksesan atau kesesuatu yang lebih baik.

Soal pandangan orang (laki-laki khususnya) tentang diri kamu tidak usah menjadi beban pikiran, karena yang tau siapa dirimu adalah kamu sendiri ... dan saya percaya dengan apa yang kamu sampaikan dalam tulisan kamu diatas !

Jalani saja hidup ini dengan wajar (mungkin dimulai dengan membatasi diri dari hal-hal yang bersifat senang2 atau pergi ketempat yang bisa menimbulkan kesan negative jika selama ini kamu masih melakukannya).

Cari teman-teman untuk bersosialisasi akan lebih bagus kalau bisa jalan2 / berekreasi / refresing beramai-ramai untuk menghilangkan kesan protektif dan pikiran yang galau.

Saya percaya dari tutur kata dan tulisanmu bahwa kamu adalah seorang gadis yang baik !

Kalau mau shering dan ngobrol-ngobrol, kamu bisa hubungi aku di 021-89970672 aku mau jadi teman baik kamu ... kalau kamu mau ?

Ayo bersemangat Savina ...... !!!

• Anonim
    7 tahun yang lalu

buat kepercayaan orang orang di sekitar anda dengan cara sikap / etika, karena cara terampuh untuk orang lain memahami kita adalah dengan tingkah laku kita, rubah penampilan anda, tutur bicara dan buat semuanya percaya bahwa kita adalah orang baik.

• 7 tahun yang lalu

memang tidak salah ada orang yang menilai kamu seperti itu, karena larangan berbuat zina bukan hanya melakukannya saja tetapi mendekati perbuatan zina pun sudah dosa, karena bila sudah berduaan biasanya tidak bisa mengendalikan diri dari godaan syetan. bersukurlah kamu bisa menjaga diri sehingga masih selamat sampai sekarang. yang terpenting saat ini kamu bertobat dan jangan ulangi perbuatan yang terdahulu. jangan dekati tempat2x yang bisa mendatangkan fitnah seperti karaoke, diskotik dll, ibarat masuk ke kubangan lumpur biarpun tidak berbuat jelek tetapi noda lumpur tetap akan menempel juga ke badan. bergaul dengan orang/teman yang berahklak baik. semua orang memang bisa dan tidak terlepas dari berbuat dosa atau khilaf, yang terpenting ambil itu sebagai suatu pelajaran dan pengalaman hidup. ibarat pepatah " hanya keledai yang bisa terperosok lubang yang sama sampai berkali-kali". jangan risau soal jodoh, kalau dia tulus mencintaimu tentunya akan menerima kamu seperti apa adanya saat ini, oke jodoh sudah diatur sama Tuhan tak perlu banyak berpikir tentang itu. berbaik sangka saja sama Tuhan mu.

• 7 tahun yang lalu

sabar yaa , mulai sekarang ciptakan image diri kamu yang baik" dan jangan ceroboh .

• Anonim
    7 tahun yang lalu

skarang gini aja,kalo misalkan kamu emang mau niat berubah pasti ga ada yang ga mungkin..memang sihh penyesalan itu selalu datang di akhir yaa tapi mau gimana lagi 'ibaratkan nasi sudah mnjadi bubur' . .

solisinya :skarang kamu jalani aja khidupan kamu seperti bisa cuman harus dengan kebalikannya..misalnya kaya kamu biasanya suka pulang larut malam nah kalo skarang kamu hrus bisa plang lebih cepat . .yaaa kya gitu aja siih . .

dan satu lagi "inti dari masalah ini adlah" ( NIAT untuk berubah ).. .

dan misalkan sifat kamu udh bsa brubah lama kelamaan kamu gaakan di cap sbagai wanita nakal lagi . .

positif thinkking aja laaahh../

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.