Masao
Lv 6
Masao ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 7 tahun yang lalu

[K&A] Telah berpulang ke rumahnya,, Sahabat yg kita cintai dan kita tuakan disini :P?

Yg tidak lain dan tidak bukan yaitu raisha alexia atau yg akrab kita sapa mbak atau budhe takao, yg mana, pada hari" biasa dia selalu meramaikan room ini, dengan post"nya yg sangat kreatif + panjang membahana dan juga jawaban" super darinya.

bagi yg belum mengenal the legendary amazing takao, berikut profilnya >> http://id.answers.yahoo.com/activity?show=Ilrxqq0a...

sudah hampir seminggu ini,.dia menghilang dari room K&A entah kemana. apa mungkin, dia ikutan UN lagi. hee!!!

buat teman" K&A yg bersimpati terhadap kepergian budhe takao, bisa memberikan sedikit dua patah kata pada "kotak peduli takao" di bawah ini :

[..................................................]

Bq :

1. apa yg kamu ketahui dari seorang takao?

2. Ya atau tidak, room ini selalu terlihat serius dan terkesan acuh tak acuh terhadap user lainnya?

-Pendapat saya-

di banding dengan JPS, postingan dan jawaban" di room ini memang lebih kreatif dan juga imajinatif. tapi, di banding dgn K&A, JPS jauh lebih bersahabat dan begitu dekat dgn sesama user lainnya.

maaf kalau saya lancang mengatakan hal ini.

AQ :

1. sebutkan 1 judul anime yg alur ceritanya begitu menjunjung tinggi arti persahabatan?

2. chara anime yg bersahabat dari kecil hingga dewasa?

oke, sekian dari saya. semoga budhe takao cepat kembali meramaikan room ini. dan semoga, saya masih tetap di terima dengan senang hati oleh para senpai" disini. wuehehe

Arigatou :D

18 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

1. Seorang ibu rumah tangga yg cantik dan menyukai animanga, meureun ._.

2. Kamu nggak boleh menilai segala sesuatu dari luarnya saja. Mungkin di sini mereka terkesan acuh tak acuh, well, seperti kata mpok @zuu-chan, user2 sini agak sibuk dg kehidupan di RL. Mereka pandai membagi waktu, kapan waktunya utk hobi animanga, ol, sekolah/kuliah/ kerja.

Tapi di luar itu, mereka asik buat diajak curhat, bahkan di luar masalah animanga, mereka asik utk diajak curhat ttg percintaan juga.

Sampe ada grup fb k&a family, forum k&a, acara pembuatan jaket k&a, foto album muka asli para user k&a, tukeran pin bb/nomor hape, etc etc, bahkan ada beberapa user yg udah kopdar juga

Gw udah 3tahun lebih wara-wiri di y!a ini, bukan jelek2in n no offense:

-> A&K : room paling panas n paling rame di y!a. Di A&K kekeluargaannya juga terasa. Sayang, terlalu rusuh. Gw yg selalu jawab sesuai dg fakta di room tsb, pada akhirnya akun gw yg dulu, gara2 ada yg sirik, akun gw berpulang ke sisi admin alias dibanned

-> JPS: asik, tapi kadang rusuh juga. Pelanggaran PK di mana2, chatting di mana2, ngeributin soal user senior user junior, ada pembagian kelompok, etc. Kalo diperhatikan, ada kesenjangan sosial versi dumay

-> Komputer&internet / game&rekreasi / sains&matematika : cuma utk user2 yg serius ngasih pertolongan melalui jawaban2nya

-> keluarga&hubungan : kumpulan user2 galau&pintar bersosialisasi di dunia nyata

-> komik&animasi: sesuatu banget. Tapi di sinilah user2 yg 1hobi berkumpul dan kekeluargaannya amat terasa

Sekali lagi, gw nggak jelek2in room lain, ini cuma opini gw doang~

AQ:

1. Usagi drop, gakuen alice, NANA

2. Shujinko, Toma & Shin (amnesia)

Buat tanteh takao, kalo lagi sakit, moga cepat sembuh. Kalo lagi sibuk, moga bisa berkontribusi lagi di room ini walau hanya sesekali :)

Doumo

• 7 tahun yang lalu

Iya, udah lama gak liat takao-san padahal pertanyaannya menarik2 >_< jawabannya juga bagus2 kemana yaa

BQ

1. legendary wkwkwk

2. nggak juga kok rasanya, usernya ramah2 ke user2 lain.. tapi mungkin banyak yg malu2 ngomong soal user lain takut digosipin sama Ochibi atau dijadiin maho sama zuu-san wkwkwk

AQ

1. Angel Beats!

2. Okabe dan Mayuri (steins;gate)

• .
    Lv 7
    7 tahun yang lalu

1. m̶a̶s̶t̶e̶r̶ ̶m̶a̶h̶o̶ seseorang yang aktif dan sangat berdedikasi tinggi terhadap Y!A

khususnya terhadap room komik dan animasi

2. tidak benar. bukti room ini sangat menghargai user lain adalah dengan satu user

lain memberikan nasihat kepada user lain untuk bertanya/menjawab sesuai pk, ini

bukan maksud untuk agar room ini selalu serius. namun, dengan kita bertanya sesuai

pedoman komunitas, maka kita tetap bisa nyaman dalam memposting dengan Fun

namun dengan tidak melanggar peraturan. mengingat tanpa Pedoman komunitas

yahoo answer akan seperti grup yang bebas yang dimana troll dan user game point

bisa menyerang kapan saja dan ini akan membuat tidak fun bahkan bisa buat debat

antar user kalau dibiarkan. untuk kedekatan user di K&A ini hampir 80 % anak kuliah

sisanya adalah anak sekolah dan perkerja sedangkan jps sebaliknya 80 % anak

sekolah yang dimana anak sekolah masih bisa ol dengan bebas. sedangkan anak

kuliah tidak bisa bebas karena apa apanya mengandalkan diri sendiri. bukan dozen

dimana dozen hanya sebagai pembimbing saja. jadi harap maklum kalau agak sepi

sepi bukan berarti user malas kesini untuk aktif. sebagai bukti ke dekatan user K&A

kamu bisa buka forum akira http://forum.komikanimasi.web.id/ dan saya tanya

kepadamu, apakah room lain user user nya membuat forum seperti itu ??? cuma

K&A yang membuat, mendesain dan membiayai untuk membuat forum khusus K&A

ini menandakan seberapa dekatnya user K&A dan bukan hanya itu saja, user K&A

pernah buat jaket juga yang (menurut yang saya tahu) room lain belum pernah me

lakukanya.. dsb

AQ :

1. clannad, sakurasou pet na kanojo dan toradora

2. eita dan chiwa dari anima ore no kanojo

terima kasih.. semoga beliau cepat balik dan m̶e̶m̶a̶h̶o̶k̶a̶n̶ meramaikan room ini lagi :)

• 7 tahun yang lalu

sabar ya, tar kalo udah tiba saatnya juga bakal nongol lagi

1. no comment, ane ga tau apa2 selaen yang tertera di profilnya ^_^

2. kalo ente ngerasa begitu, mungkin ente belom gabung di group K&A family di FB dan forum akira

http://forum.komikanimasi.web.id/

AQ

1. kokoro connect

2. ritsu & mio (k-on)

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 7 tahun yang lalu

Uhuk!

haha sori2, td bner2 batuk aku baca pertanyaan ini wkwk

gatau sih kemana Takao-san..

aku search fb-nya juga gada, keknya lg di-lock..

hmmm

1. yg kutau dr takao-san itu... err.. suaminya galebih ganteng dr aku wahaha XD

2. gajuga lah. bisa diliat kan disana sini msh banyak user2 yg bercawa ria...

jps dan ka.. yg begituan gaterlalu penting sih. yg penting kitanya nyaman yaa gamasalah..

AQ

1. Kokoro Connect

2. Eita dan Chiwawa, Oreshura

Danke..

• 7 tahun yang lalu

anak jps boleh ikutan jawab kan?

mb takao, user k&a yang sering wara wiri juga di jps..

1. kalo nanya panjang banget, tapi berkualitas... dari tulisannya, ia seorang dewasa yang cerdas, dan telah berumah tangga.

2. ya, kemarin saya mencoba peruntungan memberi pertanyaan di k&a, tapi yang jawab dikit sekali, itupun dari ex. user jps... tapi masih syukur dah ada yang jawab..!

tapi room ini emang bener bertabur bintang!

aq:

1. hunter x hunter mungkin,,

merinding waktu gon mempertaruhkan nyawanya demi killua sambil teriak " Karena killua adalah teman"

2. naruto mungkin, sampe dewasa tetep bersahabat...

• Ochibi
    Lv 5
    7 tahun yang lalu

Ecieee xD

Apa ini, kenapa saia jadi suka pertanyaan pemicu gossip seperti ini orz, apa saia masih kerasukan (?)

Bq :

1. Hmm dia udah berkeluarga, punya 2 orang anak, animenya sekitar 5tb, trus ... udah ah ntar saia dikira stalker lagi :p

2. Ya tergantung isi postingan itu sendiri, kalo lg serius ya serius, kalo lg becanda ya becanda, simpelnya gitu sih.

Ya JPS itukan isinya random :p mo nanya tentang usernya juga gapapa asal tujuannya jajak pendapat dan survey, beda sama k&a yg jelas2 buat nanya seputar komik & animasi. Meski begitu, banyak kok user2nya yg akrab bahkan diluar k&a.

Aq :

1. AnoHana

Bahkan meski Menma udah meninggal pun, dia masih berusaha buat mengakrabkan sahabat2 masa kecilnya.

2. Misaki & Jin [Sakurasou]

Bahkan akhirnya menjadi lover meski hubungannya complicated.

Dou ita~

@Shiracchi : saia bukan tukang gosip plz, cuma suka aja *loh

Sumber: "Kill is my middle name. What's yours?"
  • 7 tahun yang lalu

hushyah, jangan begitu aaah pamali tuh ditulis begitu.

Jeng Takao kan punya keluarga, barangkali ada kepentingan yang tak terhindarkan hingga online jadi nomor sekian sekian. dibantu doa saja semoga Jeng Takao bisa kembali ke dunia persilatan K&A ini *disambitnunchaku

gw juga pernah vakum hampir 1 tahun kok karena terlalu sibuk sangat. sampe-sampe Oom L.N sewaktu masih aktif di K&A ini pun bikin pertanyaan yang isinya membahas user2 K&A yang mulai menghilang. harap maklum sajalah.

BQ

1. ibu dua anak, istri dari seorang pria yang suka ANIME & MANGA sehingga dirinya ketularan suka ANIME & MANGA

2. gak juga sih. tetapi karena menghormati aturan K&A, pada usernya mengakrabkan diri di forum lainnya misalnya FB K&A Family atau forum AKIRA. daripada kena semprit ehehehehe

AQ:

1. 20th CENTURY BOYS

2. ENDO KENJI & OCHIAI CHOJI

+ emo

• 7 tahun yang lalu

"kotak peduli takao":

[Selesaikan segala urusan mu kemudian kembalilah aktif d room K&A yg kita cintai ini]

BQ :

1. User K&A yang memiliki nick awal Kirigaya Yui.... Dan orang pertama yang mengatakan bahwa saya seorang Siscon....

2. Tidak, karna masih banyak user disini yang menyelipkan sedikit jokes di jawaban mereka..

Jadi tidak selalu jawaban disini dijawab dengan serius

AQ :

1. Kimi to Boku

2. Keempat Chara Kimi to Boku (Yuuki, Yuuta, Shun, dan Kaname) mereka berteman sejak TK sampai SMA

Aminn... Semoga Mbak takao cepat kembali

Sumber: Ja nee ^o^/
  • 7 tahun yang lalu

berhubung Yumi tau tante Takao, dan Yumi bangga serta kagum pada tante Takao, Yumi ikutan deh...

'Tante Takao, kenapa Tante Takao gak pernah muncul belakangan ini ??? Yumi butuh hiburan... tanpa adanya Tante Takao, Yumi kesepian..." -Yumi no Conanian-

Come back, Takao obaa-san!

Bq :

1. apa yg kamu ketahui dari seorang takao?

=> Takao obaa-san adalah seorang User yang sudah berkeluarga. Meskipun begitu, Takao obaa-san tetap saja Takao obaa-san mau tetap terlibat di dalam KA..

Arigatou Gozaimasu, Takao obaa-san... ^_^

2. Ya atau tidak, room ini selalu terlihat serius dan terkesan acuh tak acuh terhadap user lainnya?

=> terkadang...

kalau memang iya, mengapa Anda menulis postingan untuk Takao obaa-san ?

dan juga, untuk apa mereka membicarakan Gafur yang dulu sering menjelek-jelekan user KA ?

AQ :

1. sebutkan 1 judul anime yg alur ceritanya begitu menjunjung tinggi arti persahabatan?

=> Doraemon..

banget itu mahh!

2. chara anime yg bersahabat dari kecil hingga dewasa?

=> Doraemon, Miiko

tau miiko ?

Arigatou... ^_^

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.