Sasuke Uchiha ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 7 tahun yang lalu

Sanggupkah kalian sebulan tanpa nonton anime dan baca manga apapun?

Bq : Berapa sih batas usia maksimal manusia menyukai anime/manga?

aq udh pngn berhenti dari dunia anime tapi susah banget!

Bq+ : Mau ga ku kasih uang 500rb tapi isi folder yang berkaitan dengan animanga di laptop/PC/Tablet/Hp kalian dihapus semua tanpa sisa termasuk Ost2 anime,dan wallpapernya juga!!

.....................................Terima Kasih ......................................................................................

27 Jawaban

Peringkat
  • Nanda
    Lv 6
    7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

jangankan sebulan lebih dari sebulan pun saya sanggup, akhir2 ini waktu untuk animanga sangat sedikit yaitu pada malam hari sedangkan pagi siang harus kerja jadi tidak menjadi masalah jika harus vakum dulu dari animanga karena memang porsi dan 'ikatan' saya dengan animanga sudah saya kurangi, lagipula masih banyak hobi saya yg bisa mengisi waktu luang untuk mengganti sementara animanga seperti baca buku, tenis, dan game.

BQ. tidak ada batasan usia, selama kamu suka teruskan saja karena tidak berdampak buruk jika dalam porsi yg wajar. suatu saat akan ada waktu dimana kamu akan merasa jenuh dengan animanga walaupun hanya sementara, percayalah ini sudah saya alami sendiri.

BQ+. 500rb mau menghapus koleksi saya? trolololol :v

maaf sudah terlalu banyak pengorbanan dan kenangan selama saya mengoleksi jadi dibayar berapapun tidak akan mau, lagipula membayar mahal hanya untuk menghapus koleksi orang lain seperti kurang kerjaan saja. hahaha

• Anonim
    5 tahun yang lalu

Telah dijelaskan di dalam Al-Qur'an:

وَٱلَّذِينَ كَفَرُوا۟ وَكَذَّبُوا۟ بِـَٔايَٰتِنَآ أُو۟لَٰٓئِكَ أَصْحَٰبُ ٱلنَّارِ ۖ هُمْ فِيهَا خَٰلِدُونَ

"Adapun orang-orang yang kafir dan mendustakan ayat-ayat Kami (Al-Qur'an), mereka itu penghuni Neraka; dan mereka kekal di dalamnya".

Referensi:

Al-Baqarah: 39

• 7 tahun yang lalu

sanggup, aku lebih sering nonton anime, kalo baca komik aku jarang, paling baca manga aku baca pd saat diruang tunggu, di dlm,bus/kereta kalo aku ngga didlm rumah aja, nonton anime biasanya didlm rumah, kalo lagi boring aja.

BQ: kalo utk umur sih ga masalah, pamanku aja umurnya udh 28 masih nonton anime sama dengerin lagu J-pop lho..

BQ+: ワハハ... oohhh tidak bisa!

どうも

• 7 tahun yang lalu

Sanggup, udah pernah kok, rekor gw cuma 6bulan tahan tanpa animanga, gara2 internet dicabut, uang jajan dikurangin dan waktu itu gw belum lihai, belum bisa kerja sambilan

BQ: nggak ada batasnya, kalo udah hobi mau gimana lagi

BQ+: dude, harga koleksi animanga di laptop gw jaauuh lebih mahal dari itu. Tau DMCA? Nyari animanga2 yg underrated/licensed itu susah, belum tentu gw dapet lagi file2 tsb

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 7 tahun yang lalu

> bisa aja. soalnya saya masih bisa ngeidoling artis jepun sono buat hiburan ato maen harvest moon, jadi hiburan saya bukan cuman dari animanga aja.

BQ:

> ga ada batasnya kok, kalo hobi mah susah buat ngilangin.

BQ+:

> oh anda mencoba buat ngebunuh saya ya?

• 7 tahun yang lalu

oom udah terlalu tua ya ??

boong mau ngasih 500rb .

batas usia manusia menyukai anime/manga adalah 100thn ( itu juga kalo masih bisa ngeliat )

sehari tanpa anime/manga itu seperti siang tanpa matahari .

• 7 tahun yang lalu

waduh-waduh user di sini pada mata duitan semua.... hahahahahha.... #bercanda XD

=> sanggup,asalkan ada hiburan lain seperti bermain game ataupun hangout sama temen-temen

Bq : Berapa sih batas usia maksimal manusia menyukai anime/manga?

=> menurut saya tidak ada batasan usia,itu tergantung dari diri sendiri aja kalo masih mau lanjut,lanjut kalo mau berhenti ya berhenti

Bq+ : Mau ga ku kasih uang 500rb tapi isi folder yang berkaitan dengan animanga di laptop/PC/Tablet/Hp kalian dihapus semua tanpa sisa termasuk Ost2 anime,dan wallpapernya juga!!

=> gak makasih,uang saya udah banyak... huahahahaahahah....

Sumber: watch your back!!!
  • 7 tahun yang lalu

sanggup

Bq: gk ada batasan usia sih

Bq+: mau, kan bisa copy dari teman lagi. akkakakaw

• 7 tahun yang lalu

- Bisa , Kan Masih Ada Game , Huahahahaha !

.

.

- 50++

.

.

- Mau Ngapus Anime/OST Anime Di Hp Gue ?

Itu Sama Aja Lu Nanya Kayak Gini ,

"Kalo Gue Ngasih Lu 500 Ribu , Lu Mau Gak Menggal Kepala Lu Dihadapan Gue !?"

• 7 tahun yang lalu

sanggup bersyarat... mwahahahahaha

dengan syarat setiap hari harus ada yang ngajak aku jalan/main... karena kalo gak ada kerjaan pasti bawaannya pengen browsing terus....

BQ: sampe ajal menjemput

BQ+: oh tidak bisaaaaaa.....

mwaahahahahahah

-0-

Sumber: Shinjirarenai...=,=
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.