eLwirawan ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 7 tahun yang lalu

Apa yg kalian lakukan dg uang palsu?

Pernahkah kalian mendapat kembalian uang tp ternyata uang tersebut adalah uang palsu,dan kalian baru menyadarinya ketika kalian sudah berada dirumah dan kalian tidak ingat dr mana asal kembalian uang palsu trsebut,,, apa yang kalian akan lakukan dg uang palsu tersebut??

13 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

Kalau mendapat uang palsu saya belum pernah, tapi ada beberapa kemungkinan yang bakal saya atau orang lain lakukan tergantung iman masing-masing:

1. Uang itu dilaporkan ke polisi untuk selanjutnya akan diusut dan diatasi oleh polisi atau lembaga lainnya.

2. Pura-pura nggak tau itu uang palsu, langsung dibelanjakan ke toko. kalo ditanya, bilang aja nggak tau apa-apa, toh yang bikin uang palsu itu juga bukan kita.

3. Biasanya kan angka uang palsu itu besar, bisa sampai 50 atau 100 ribu. ditoko, uangnya dipecah dengan membeli barang-barang berharga murah, lalu kembaliannya yang uang asli bebas dibelanjakan atau tabung di bank.

4. Diberikan kepada fakir miskin atau disumbangkan ke panti asuhan.

5. Dibuang

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 7 tahun yang lalu

kalo ane udah sering gan dpt uang palsu bahkan yg 100 rb,biasanya sich ane simpen aja atau dipajang dietalase buat pembanding...klo dibelanjaan lagi kasian khan yg jdi korban berikutnya

• 7 tahun yang lalu

dipakai main umah-umahan (uangnya dijadiin kursi).... ;)

*masa kecil

• Anonim
    7 tahun yang lalu

wah,...klo masalah ini,...tergantung gan,....kalo 1000 ato 5000,...ya paling di simpen n direlain aja,...

tapi kalo sampe 100,ato200 ribu gitu,..hehe,..kayanya susah direlainnya gan,...mendingan belanjain ja lagi,...hahaha

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    7 tahun yang lalu

w pajang,tpi kesel jga sih klw dapet mah.!

Sumber: black id
  • 7 tahun yang lalu

fotocopy biar jdi bnyk dan siap di edarkan.

• 7 tahun yang lalu

Jadikan koleksi.

• 7 tahun yang lalu

di kasih kucing

• Anonim
    7 tahun yang lalu

kalau aku tau uang itu darimana sih aku kembaliin ke asalnya trus minta ganti kalo aku gk tau asal uang itu yaaa sebagai pelajaran aja supaya besok2 kalo nerima uang harus diteliti:)

Sumber: menurutku
  • Anonim
    7 tahun yang lalu

Yah gwa pake lagi, siapa tau ada orang yg sama begonya sama gwa, jadi gwa gak rugi kan...

Heheh

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.