Anonim
Anonim ditanyakan dalam Hiburan dan MusikKomik dan Animasi · 7 tahun yang lalu

Efek Anime baik atau buruk kah?

Ini kualami 2 thn yg lalu pas aku kelas 2 SMP...

Gara" nonton Anime tingkat imajinasiku bertambah bahkan sgt tinggi. Sehabis melihat Anime bergenre Fantasy aku berimajinasi kalau tiba" ada buah setan jatuh diatas kepalaku atau tiba" aku didatangi Shinigami dan diberi kekuatannya...Dan yg lebih parah stelah melihat Anime genre Romance gw merasa klau gw pcaran sama cewek bintang sekolah di sekolah gw dan semua itu terjadi ketika gw tidur pd jam istirahat...wkwkwk

Nah... yg pengen gw tanya adalah apakah kalian prnah sperti itu dan hal sprti itu apa wajar...??

9 Jawaban

Peringkat
  • 7 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Yo *kejadianmu pernah saya alami sebelumnya, tapi lain cerita XD

Entah mengapa? seperti mungkin kurang membagi waktu XD #kayak saya dulu. :v

Efek anime? kalau di teladani banyak yang baik nya :v

Efek positif yang saya alami.

-> dari olahraga, mungkin semakin membaik #karena banyak anime anime yang saya tiru contohnya dalam genre anime sports.

-> keluar dari kehidupan bebas, karena daerah saya rawan akan mabuk2an, merokok, dan sebagainya yang negatif.

-> kebanyakan anime slice of life atau school + comedy dengan cerita tertentu biasanya menambah wawasan tertentu tergantung ceritanya, ada juga yang tentang masakan :v

-> kalau ada sci-fi biasanya menambah wawasan tentang masa depan, ada juga tentang alam masa depan, dan lainnya.

-> mystery bisa greget tambah asah otak :v

-> ikatan pertemanan saya jadi tambah OK!! gara gara anime :v

-> etc #sebenarnya masih banyak.

Efek negatif nya juga ada #tapi kurang berpengaruh dalam kehidupan.

-> kurang menjaga kesehatan seperti bergadang dan lainnya.

-> sering belaga jadi detective kalau ada masalah #ngayal bangeettttttttt..

-> sebenarnya masih ada, tapi kelupaan XD

sebenarnya seperti itu wajar wajar saja, asalkan jangan tidurnya pada Jam pelajaran dimulai :v

kalau berhayal malahan bagus, imajinasi adalah awal dari pikiran di kehidupan dimasa depan nanti, soalnya sering berhayal jadi pembuat animanga dan akhirnya Sukses besar #hwkwkwk

happyyy aja, animanga banyak manfaatnya daripada kekurangannya :v

Thanks^^

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 7 tahun yang lalu

Wajar2 aja, pas jaman SD saya juga sering (SMP udah jarang), eh SMA, mulai lagi, gak terlalu parah sih, cuman ngeimajinasiin hal yang hanya mungkin terjadi di Anime ke guru yang paling saya kurang sukai (Atau lebih tepatnya, guru paling dibenci di sekolah saya)

Efek anime buat saya itu sebenernya gak terlalu banyak

Saya emang jarang keluar rumah, tapi itu bukan karena saya keasikan nonton Anime atau baca Manga, tapi karena tetangga2 saya yang SMA udah banyak nemuin hobi baru seperti band, motor, dan penyanyi, kalopun saya mau main keluar rumah, mesti ke rumah temen yang jauh (Minimal naik angkot 1 kali)

Yaaah walaupun emang gak bisa dipungkiri anime mengubah saya sedikit. Setelah saya melihat orang membuat game di anime, saya terinspirasi untuk mencoba membuat game sendiri. Saya dapet semacam "penghalang" yang membantu saya untuk minimal menjauhi aktifitas2 negatif (Di deket rumah saya sering ada tawuran SMP Swasta, bahkan pernah ada tetangga saya, anak SMA, yang masuk penjara karena ketauan pernah "mempromosikan" obat2 terlarang ke tetangga2 sekitar). Lebih baik nonton anime atau baca manga dibanding melakukan hal2 Childish kayak begitu

• 7 tahun yang lalu

Tutturuu~

Efek Anime baik atau buruk kah?

» Menurut saya sih tergantung, tergantung kamu itu orang yang seperti apa dan tergantung anime apa yang kamu tonton

Hahahaha kamu Chuunibyou ya... Saya gk pernah tuh kayak gitu.. Mana pernah saya berimajinasi bahwa saat saya bangun tidur saya mampu melihat roh lelaki keren yang menunggu selama saya tidur... Truss tiba - tiba saya memiliki kekuatan untuk melihat kepribadian orang dengan cara menyentuh kepalanya,... Namun di akhir cerita saya di hadapkan pada pilihan akan menyelamatkan dunia atau memilih roh itu tetap berada disamping saya selamanya..

Pernah terpikir seperti itu saja saya tidak pernah ƪ(‾ε‾“)ʃ ... Jadi kita tidak sama tuh

• Anonim
    7 tahun yang lalu

Karena saya bukan penggemar fantasy jadi ngga terlalu suka ngayal

Lebih suka ke genre yang nyata aja kya school life

Slice of life yah yg begitu2 deh

Aku mau berterima kasih ke Angel beats

Habis nonton itu aku.menjadi better person in real

Yg tdinya biasa and boring nih my life

Sekarang lebih meaningfull

Arigatou gozaimashita otonashi-san..

Thank you

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 7 tahun yang lalu

baik atau buruk itu tergantung masing masing orang, apa dia mau mengambil hikmah baiknya atau mencontoh hal buruknya? apa dia mengontrol diri sendiri untuk nggak terpengaruh sama hal hal buruk dari anime atau membiarkan hal buruk itu ngeracunin diri sendiri?

aku sendiri juga ngerasa sejak suka anime jadi keseringan berkhayal, anime lover lain yang kutau juga banyak yang begitu jadi yah wajar aja asal sadar kalo kamu cuma ngayal nggak bener bener percaya dan yakin buah setan itu ada :P

• 7 tahun yang lalu

efek Anime/Manga dalam perubahan sikapku?

>cenderung rada hikikomori soalnya lebih suka di kamar nonton anime ketimbang main keluar ama temen-temen.

> jadi lebih malas, soalnya terlalu enjoy baca manga,jadi sering nunda-nunda ngerjain PR sekolah, padahal tugas numpuk banget dan biasanya kewalahan pas deadline

> sering berimajinasi, ini lumayan mengurangi konsentrasi belajar

> jadi lebih sopan, soalnya di anime kn pada sopan-sopan (kata maaf dan makasih sering muncul) ini lumayan mempengaruhi aku yg awalnya ga sopan dan cuek. juga aku sering menyapa orang sekarang (lebih ramah )

Pengaruh Anime/Manga dalam hal pendidikanku

> kalo ke nilai sepertinya ga ngaruh.. nonton anime atau nggak sama aja

> paling berpengaruh ke bahasa inggris.. vocab nambah banyak, jadinya penggunaan dalam conversation semakin bervariasi.

> secara ga langsung belajar tentang kebudayaan jepang..belajar istilah baru juga..

> belajar menghafal (walaupun tujuan nnton bukan ini,tapi aku mudah ngapalin nama karakter anime, ceritanya dan apa pun itu gampang diingat) andaikan aku bisa ngapalin rumus matematika semudah ngapalin nama karakter anime.

jadi hal seperti itu wajar bagi anime lovers, tapi jangan sampai kena virus nijikon dan otaku aja.

どうも

• 7 tahun yang lalu

pernah..sering malah.. saya sih enjoy2 aja.. justru malah lebih tinggi..saya jadi membuat karakter imajinasi saya sekarang..wkwkwkwkw

• 7 tahun yang lalu

wajar bro, gue juga gitu.

• 7 tahun yang lalu

wajar aja bro , malah ane lebih parah lari - larian kaya naruto berantem ma temen tapi ane kalah , ihik ....

tergantung agan liat dari sisi mana nya , kalo d ambil positifnya aja , itu baik buat agan .

kalo di ambil jelek nya ya itu buruk buat agan .

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.