[help]dapet kiriman dari luar negeri tapi harus urus bea cukai?

saya dapet kiriman paket dr LN dan jasa pengiriman dari sananya lewwat Fedex. nah saya telpon ke cs fedex Indonesia katanya saya perlu urus masalah bea cukai dan suruh menghubungi bagian kementrian perdagangan jadi si penerima yang ngurus, bukan org fedexnya(bingung deh gue). nah karena sy baru dapet hal kyk gini,... tampikan lainnya saya dapet kiriman paket dr LN dan jasa pengiriman dari sananya lewwat Fedex. nah saya telpon ke cs fedex Indonesia katanya saya perlu urus masalah bea cukai dan suruh menghubungi bagian kementrian perdagangan jadi si penerima yang ngurus, bukan org fedexnya(bingung deh gue). nah karena sy baru dapet hal kyk gini, gimana caranya:

saya menghubungi pihak bea cukai?
kemana saya harus lapor? no telp? email? atau yg lainnya?
terus gimana ngomongnya -_-"

saya juga gak dikasih tau sama pihak bea cukai atau fedex kl saya harus melakukan konfirmasi ini itu. tiba2 saya dapet email dari si pengirim barangnya sudah terkirim dan info dr situs fedex barang sudah sampai dr bulan kemarin dan perlu konfirmasi dr si penerima tapi saya disuruh menghubungi pihak bea cukai, krn barangnya ditahan disana... bingung deh.
Update: paket yang saya terima bukan paket atau barang yang saya beli di luar negeri. jadi saya dapet hadiah barang dari luar negeri. jadi ane gak beli barang itu. kira2 kl kyk gitu bayar bea cukainya mahal gak?
3 jawaban 3