Rei ditanyakan dalam Hiburan dan MusikJajak Pendapat & Survei · 6 tahun yang lalu

Sya cowok umur 17. . . . .?

Dan blm prnh pacaran,gk deket dg cwek,jarang bicara ma cwek kcuali d ajak bicara.

Ada kah yg seperti sy?

12 Jawaban

Peringkat
  • 6 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

banyak bro dan itu hal yg biasa, gak perlu merasa rendah diri, karena setiap manusia yg diciptakan pasti punya "saat" dimana apa yg km inginkan akan jelas... biarkanlah berjalan sesuai keadaan krn semua pasti akan indah pada waktunya... yg penting enjoy aja dan nikmati hidup seperti yg seharusnya....

dan yg paling penting jadilah diri sendiri, krn kmlah menentukan jln hidupmu...

Sumber: wow ada @Fuja user favoritku..... hehe :D kangen bgt liat user yg 1 ini :)
  • Rogue
    Lv 7
    6 tahun yang lalu

saya juga gitu kok, dan saya dah 20an....

saya bicara ma cewek kalau perlunya saja, saya memang agak takut coz susah memahami cewek, takutnya berbuat menyinggung dan saya tidak tau gimana menyembuhkannya, kalau laki-laki lebih simpel diajak 'rujuk' kalau setelah berseteru

soal belum pernah pacaran sih itu masalah pilihan kalau saya, insyallah sih pacarannya setelah nikah saja, takut terjerumus ke dosa, ini juga alasan kedua kenapa saya menjaga diri dari cewek, biar terjaga hati dan pikirannya

• Anonim
    6 tahun yang lalu

Banyak gan.

karena DUNIA ini TIDAK SELEBAR DAUN TELINGA

jangan malu apalagi menyesal,jalani hidup ini dengan apa adanya karena setiap detik adalah perubahan.

Sumber: ÷ Ke AJAIBAN SELALU ADA KAWAN ÷
  • Anonim
    6 tahun yang lalu

Saya 19thn gk pernah pacaran gan

Tapi kalau temen2 cewek banyak gan malah sering ditanya single gk

Tapi ane milih gk pacaran dulu karena fokus dulu buat belajar tho pacaran cuman habisin waktu

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Syntia
    Lv 7
    6 tahun yang lalu

Bnyk pstinya

hmm, sbnrnya hal spt gk mslh yg pntng bljr dlu yg bnr sleseikn pndidikn dgn baik, n fokus memikirkn msa dpan mu, krja,dll

Bru trakhir ursan cwe yg d pikirin :D

Cuz pcran itu prlu modal, n pst tiap hbngn ad mslhnya jrg ad yg lncr" gtu aja...

So ursan itu mah blkgan :)

• 6 tahun yang lalu

Banyak

pacaran itu hanya mendekatkan diri dengan zina

• 6 tahun yang lalu

Mungkin karna kamu belum temukan cewek yg kamu cintai sehingga kamu belum ada selera utk mendekati (termasuk berbicara) ke cewek itu.

Saudara saya juga begitu : dia sampai lulus kuliah tapi enak2 saja menjadi single. Sampai akhirnya ketika dia menaksir cewek yg dia dekati : dia begitu gencar mendekati cewek yg dicintai tsb juga gencar mendekati keluarga cewek yg dicintai itu. Begitu juga dgn ipar jepang saya itu karakternya pendiam (bicara seperlunya tp baik hati) tapi saat menaksir kakak saya begitu gencar

Sumber: .
  • Indah
    Lv 5
    6 tahun yang lalu

Ada lah pasti. Tuh yg diatas pada cerita jga:v

• 6 tahun yang lalu

Sama seperti ane bro, tapi yang sama cuma ga punya pacar doang hihihi,

nikmati aja kejombloanmu bro

uso^

• 6 tahun yang lalu

ane umur 19, belom pernah juga jadian... kalo temen2 cewek mah banyak.. tapi kalau pacaran belum pernah sama sekali...

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.