Hujan Cinta ditanyakan dalam Keluarga & HubunganTeman · 6 tahun yang lalu

perlu ga sih berpakaian kumuh dan lusuh pas reuni?

jadi gini, kan aku terkenal miskin dan g modis, nah di situ temen2 di almamater jd agak ogah temenan ma aku... mereka emang sih sombong. trus kan ternyata mereka jg sebenarnya g semuany kaya tapi hanya gengsi aja...

nah ini yg bikin aku marah n terbawa sampai saat ini (dendam). nah di antara mereka ada yg tau klo aku hari ini lebih beruntung. sebagian yg tau mendekati, sebagian lagi malu. tapi ada juga sebagian lagi yg g tau sikon ku hari ini. yah, aku g bs nerima mereka gt aja lah... ntah lah ya, mungkin aku emang sifatnya pendendam kali ya...

nah kan aq diajak reunian, aku mikirnya gini... apa aku sebaiknya pake baju jelek aja kali ya, supaya aku tahu kira2 mereka masih sinis ga... mereka nerima kmiskinan aku ga..

ortuku melarang, katanya nanti aku dihina. lha itu sendiri kan juga merupakan tes dong.. aku kan mau jadi public figure, ntar jangan2 mereka malah SKSD ma aku lagi. aku kan g tau mana di antara mrk yg masih jadi temen mn yg bkn klo aq pk baju bgus..

emang kayak gt g perlu ya?

trus klo mereka deketin gmn? kan g ada org yg hanya diajak berteman ketika dy udah sukses aja, pastinya g akan mau dong...maunya kan diajak berteman tnpa pandang sukses gaknya.

4 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    6 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

Bersihkan hatimu...

Yg lalu biarlah..perkara org sangka dan lihat km lebih beruntubg..itu terserah merwka..asal bukan km yg mengatakan..

Solusi...: pakai busana yg nyaman...gak terlalu glamour yg kesannya malah menunjukankan kesuksesanmu....tapi juga jgn kumuh...hargai dirimu dan nikmati suksesmu.....santai aja..reuni adalah ketemuan dan berbagi kabar....bukan ajang pamer...

Jd bersihkan hati..toh km dah dewasa...gak usah kekanakan..

• 6 tahun yang lalu

Jawabnnya sebenarnya hanya satu kalimat: kamu harus mengenal mereka

Sama seperti kamu misal di kehidupan masyarakat kita tidak tahu apakah orng yang selalu menyapa kita setiap hari dan baik sama kita ternyata orang jahat? Demikian juga sebaliknya orng berpenampilan sangar dan ada codet ternyata mereka jauh lebih tulus dan baik dianding yg kita pikirkan. Masa kamu mau tanya satu2 apakah anda orng baik/jahat?

Kamu sekarang sudah lebih beruntung dibandingkan hidupmu yang dulu. Syukurilah dulu dan jangan dendam ama mereka yang membenci/gengsi kenal kamu. Sebab misal y kita balik kamu adlh orng kaya dan mereka orng miskin, apakah kamu yakin kamu g akan bersikap seperti mereka?

Malah saranku justru kamu pakailah baju yang rapi dan sopan saja. Dari situ pasti orng merasa surprise melihat kamu yg mgkn tmbh keren dan modis daripada dulu. Itu memang efek awal orng g ketemu kamu setelah sekian lama (sama seperti kamu mlht teman wanitamu ganti warna rambut pasti kamu bertanya2 kan?). Nah dari situ coba kamu tetap kenalan dengan mereka. Dari kamu mengenal kamu bisa tahu mana teman yang "benar2 domba" dan mana yang "serigala berbulu domba". KAlau yang benar2 domba kamu bisa jadikan dia teman dekat, namun untuk yang serigala berbulu domba y sudah kamu cukup tahu saja.

Dan saya juga mnyarankan, dendam itu hanya membuat anda seperti berada dalam suatu lingkaran yang tidak pernah selesai. Seperti skrng anda masih ada dendam dgn mereka. Solusinya hanya dua: lupakan yang lalu dan bangu relasi yang lbih baik. Pahami mereka dulu mengapa bersikap seperti itu kepadamu dan coba dipikirkan misal kamu di posisi mereka apa yang kamu lakukan? Tidajk menutup kemungkinan kamu jg akan menghina temenmu yang berkekurangan. Sekian dan terima kasih

• 6 tahun yang lalu

Ya ga usah gitu kali gan!

biasa aja. Tidak usah mikirnya yang ke arah situ.

Yang lalu biarlah berlalu. Buang semua dendam dan tebarkanlah Cint4...! Kalau perlu kamu traktir mereka semua.

• 6 tahun yang lalu

Kalau menurut saya sih mas, mendingan gak usah sebab pertemanan itu gak pandang bulu, saya aja gk pernah nganggep temen - temen saya itu dari segi apa pun, temen ya temen tanpa yang lain....

seperti itu mas..

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.