Hujan Cinta ditanyakan dalam Keluarga & HubunganTeman · 6 tahun yang lalu

minta pendapat soal cowok yang kePDan?

dl aku pnh kenal sama Mr. B. setelah beberapa tahun pisah, kita ketemu lagi. sikapnya agak kasar setelah qt pisah lama. pas aku cr tau, ternyata Miss L itu bilang klo aku suka sm Mr. B n diam-diam menanti Mr. B, padahal gak. terus Mr. B kebetulan anak orkay, nah dy ngerasa g leevl gt sm aku, makanya untuk membuat aku g sk sm dy (dy kan ngiranya aku sk sm dy), dy bersikap kasar. ngomong semaunya, menghina, dll.

pernah suatu hari dy nanya ortuku kerja ap, trus aku blg jujur. eh dy nanya lagi, "Trus abis itu punya apa lagi?". Menurutku sih itu ngejek. pernah tuh aku gagal di akademik, eh dy malah menghina pas aku mintain saran. abis gt ditambah lagi dg omongannya yg bikin sakit ati "Emang klo lo masih d jurusan itu mau ngapain? jurusan it kan buat wirausahawan."

intinya setelah aku cr tau sikapnya kayak gt biar aku g mau deket2 m dy gt, takut aku sk ma dy krn aku dikira ngebet m dy krn uang bokapnya sementara aku kere! aku tau ini krn aku hack facebooknya. aku baca seluruh percakapannya dg Miss L. intinya keliatan bgt deh jijikx m q. hari berlalu. aku lebih berhasil tanpa uang warisan, meskipun aslinya ortu aku jg g semiskin yg dy kira. dy pun terlihat masih jijik sm aku gt. nah, andai aku bilang gini gmn:

"Klo blh tau emang bnr y lo ngira w sk lo krn uang? lo pikir w bakal morotin uang lo gt, mintain uang lu buat menghidupi keluarga w gt? gak bakal! w g bkl sk m lu. uang kerja kerasku hari ini tu bhkn lebih gede dr uang warisanmu. lo pikir w bakal sk m lo gt? mikir!!!"

6 Jawaban

Peringkat
  • 6 tahun yang lalu

Hai Hujan Cinta...!

Dulu dia memang pernah melukai perasaanmu dgn hinaan yg menyakitkan hati. Tentu peristiwa ini tak mungkin kamu lupa

kan seumur hidup. Tapi sebaiknya kamu tidak membalasnya

dgn menulis pesan seperti yg kamu rencanakan itu.

Jangan mengingat kesalahannya krn bukankah hinaannya itu telah membuat kamu teransang untuk mencapai sukses seper

ti sekarang ini, iya kan ?

Lagi pula, jika kamu membalas perbuatan dia, itu hanya akan

menempatkan dirimu sebagai tidak ada bedanya dgn dia.

Ibarat dia membunuh saudaramu lalu kamu balas dgn membu

nuh pula saudaranya. Kamu dan dia sama pembunuh, iya kan ? Anyway, Si Mr. B itu bukan tuna netra, kan ? Tentu dia akan me lihat sendiri kalau sekarang kamu lebih berhasil dari dia.

Keberhasilanmu itu sudah cukup untuk membuka matanya dan dia pasti malu kepada dirinya sendiri. Oke ?

• Anonim
    6 tahun yang lalu

sya beberapa kali mendapat masalah serupa. namun bukan karena harta. tpi perasaan. selama setahun ini sya sudah berhasil menahan perasaan sya untuk membalas maupun membuka kebenaran ke dia. walaupun dia sepertinya berpikir yg buruk2x atau yg salah ke sya. tpi sya hanya menelannya saja.

sya beranggapan "lebih baik di jelaskan oleh tuhan dari pada diri sndiri dan menambah dosa karena menyakiti orang yg menyakiti sya" begitulah. karena ada hukum karma. jadi BERSABARLAH adalah kunci utama.

semoga membantu ^^

• Anonim
    6 tahun yang lalu

Bahasa gampangnya gini "jika anda melempar orang dengan kotoran sapi ,apakah tangan anda besih dari kotoran sapi?dan apakah lemparan anda mengenai target tersebut?" janganlah sesekali anda mengotori tangan atau hati anda dengan hal yang membuang buang energi.

• 6 tahun yang lalu

di diamin aja lah,biar kan aja apa yg bi lakuin dan di kata in ya,

yg jelas jgn di tanggapin,klo tanggapan mu kasar nyar bisa dia sakit hati dan bisa jdi masalah antara kamu dan dia

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    6 tahun yang lalu

Sebenarnya adalah. Sikap TEGAS. Yg dibutuhkan..

Km mungkin gak PD. Karen pengaruh. Sikonmu...?

Antara sabar dan goblok itu tipis bedanya....

Dan juga..mungkin sebenarnya. Dulu sempat km emang tertarik. Ma dia?

Artinya. Adalah. Harga diri. Itu jgn digadaikan karena cinta......kenapa km gak smash ja omongannya. yg nylekit itu? Walaupun andaikata km audah jadi kekasihnya..itu sangat gak patut..

Jd intinya adalah karena kamu gak PD. Jd sekan di ada peluang. Utk terus merendahkanmu....TEGAS. Adalah kuncinya..

Andai km suka pun..lepaskan dia...diluar masih byk cowo baik utk mu.

• 6 tahun yang lalu

intinya aku pengen meyakinkan dy klo aku tuh g akan mengambil uangnya dan seluruh uangnya A.M.A.N!!!!

apa kayak gt nyelekit? trus aku hrs gmn? padahal dl aja pas kau g ada duit dy ngomong gn "Makanya cr cara dong cara ada duit."

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.