Hujan Cinta ditanyakan dalam Keluarga & HubunganTeman · 6 tahun yang lalu

Apa bedanya bersyukur dengan sombong?

Dl aq emg terpuruk. Tp wajar ini smua krn mindsetku. Beruntung ada guru2ku yg memotivasi ak. "kemampuanmu agk mending dibanding anak2 lainnya. Cb deh klo km mau ngasah kemampuanmu, sm spt pisau yg semakin diasah semakin tajam. Otak jg begitu." Ya iya, aq dl terpuruk. Pikiranku semua hanya bs dg uang. Nyatanya g smw anak orkay berhasil. Dl aq memang pemalas, krn aq berpikir otakku pas2an, belajar kayak apa aja percuma. Aku dl pemalas krn klo tdk ada uang aq tdk akan berhasil.

Alasannya sederhana: buatku mimpi atau cita2 hanya untuk anak orkay saja. Gak ada yg bs digapai di dunia ini tanpa uang. Aku g pnh mimpi muluk kyk Merry Riana. Tiap aq mimpi, ortuq sll membunuh impianku dg blg, "ah, jgn ngelamun." "km ini sadar anak sp. Bpkmu ini g punya apa2." "Hidup it yg realistis. G usah muluk2." Teman2ku pun begitu baik yg ekonominya sejajar dg ortuku maupun yg anak orkay pun blg bgtu. "Km mw ngapain? It tu bidang buat wirausahawan aja." "Km kayak gt tu percuma." "It sih buat org jenius aja yg bs kayak gt."

Akhirnya aq pikir g ada slahnya aq mencoba. Setidaknya mencoba berusaha. Klo hoki ya syukur klo ga y sudah. Ternyata usaha jg g selamanya sia2. Setelah sekian lama t'nyata usahaku membuahkan hasil. Klo ditanya org apa yg bikin km semangat, aku akan jawab: "Byk org yg tdk seberuntung aku tp masih mau bekerja keras dan berhasil. Aq hanya memanfaatkan kesempatan yang ada." Adakah yg salah dg jawabanku. Apakah jawabanku sombong? Herannya yg bilang sombong ya ortuku itu.

6 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    6 tahun yang lalu

Imamat 24: 16

"dan dihukum mati. Siapa saja yang mengutuk TUHAN harus dilempari dengan batu sampai mati oleh seluruh jemaat. Hukum itu berlaku untuk orang Israel maupun untuk orang asing yang sudah menetap di Israel."

1 Samuel 15: 3

"jadi, pergilah dan seranglah orang Amalek dan hancurkanlah segala milik mereka. Janganlah tinggalkan sesuatu apa pun; bunuhlah semua orang laki-laki, wanita, anak-anak dan bayi; juga sapi, domba, unta dan keledai.''

• Anonim
    6 tahun yang lalu

Bilangan 31: 17 - 18

17. "Nah, sekarang bunuhlah setiap anak laki-laki dan setiap wanita yang bukan perawan lagi.

18. Tetapi semua perempuan yang masih perawan boleh kamu ambil untukmu. "

• Ptari
    Lv 6
    6 tahun yang lalu

Sombong itu adalah contoh sikap kaum muslim yang aro9gan sock bener sendiri... Bersyukur adalah menghargai tanah leluhur, terlahir dari keluarga apappun, menghargai segala perbedaan serta keberagaman dunia ini, karena semua itu adalah kehendak Yang Maha Kuasa.... dan tidak pernah Yang Maha Kuasa menyesal membuat perbedaan seperti yg dicontohkan kaum muhamad...

• 6 tahun yang lalu

Hai Hujan Cinta...!

Apa hubungannya kamu mempertanyakan perbedaan Bersyu

kur dan Sombong ?

Bersyukur itu adalah ucapan terima kasih kita kepada : Allah

yg telah membukakan akal pikiran kita untuk berusaha sam

pai berhasil. Bersyukur kepada Guru yg sdh memberikan mo

tivasi ke kamu. Bersyukur kepada orangtua krn mereka telah

memperingatkan kamu agar kamu tidak sombong tp mau ber

usaha memanfaatkan kesempatan yg ada, dll.

Soal jawabanmu itu, saya kira itu bukan menunjukkan kalau

kamu itu sombong, tidak ! Malah jawabanmu bisa meng-inspi

rasi mereka untuk memanfaatkan setiap kesempatan yg ada

demi untuk kemajuan dan keberhasilan. Jawaban orangtuamu

pun bukan jawaban yg sombong, tapi itu menunjukkan kepada

orang lain dan kamu bhw kamu sebagai anak tidak boleh mem

banggakan diri krn orangtua ada punya, tapi itu sebuah motiva

si agar kamu berusaha dan tidak mengharapkan orangtua.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    6 tahun yang lalu

Kalau bersyukur, ya selalu bersyukur atas apa yang di berikan nkmat oleh tuhan, dan menjalani nya dengan ikhlas.

Beda dengan sombong, org" sombong , mereka yg selalu mengumbar"kan apa kelebihan yg tuhan berikan kpdnya

Sumber: Saya sendiri
  • Anonim
    6 tahun yang lalu

Huaachhhhh....capek baca..ngantuk

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.