Hujan Cinta ditanyakan dalam Keluarga & HubunganJomblo & Kencan · 6 tahun yang lalu

apa nasehat buat perempuan jomblo yang bahagia?

usiaku 22 tahun. aku jomblo tapi hepi. sayangnya, orang2 kok memandang aku kasian krn g punya pacar dan herannya mereka kok tau klo aku g pacaran. adikku yang masih SD aja tau klo aku jomblo padahal qt g serumah krn aku ngekos.

tpi aku jg heran dg diriku sendiri. aku berprestasi, kata org2 aku cantik dan manis. knp kok g ada yg mau m aku ya? aku g pnh mesum, dsb. ga kayak temen2ku yg bibirnya uda nemplok sana sini. kata org aku terlalu menutup diri tapi aku g ngerasa tuh..

yg bikin sebel, knp orang dg nada ngeledek selalu nanyain pacar? knp klo aku g pacaran? emang umur 22 tahun harusnya sdh punya pacar gt ya?

7 Jawaban

Peringkat
  • 6 tahun yang lalu

Yang utama selamat dulu, telah pandai merawat hati dan pikiran dengan baik, menempatkan nya pada sisi yang benar, jadi patut disyukuri , bahwa hidup itu sendiri adalah kebahagiaan dan faktanya memang bahagia.

Tidak lain bahagia adalah bentuk lain dari suara hati dan ketenangan berpikir. Pastinya asal semua dijalani dengan senang, bahagia, ringan dihati, tenang dipikiran, tentu hasilnya hanya bahagia, senang, gembira, ayunan kaki dan lambaian tangan ringan dan mantap.

Karena itulah patut berbagi ilmu yang membuat hati selalu tenteram dan muka cerah berseri-seri.

Kalau sendiri saja susah , apa ada jaminan akan bahagia bersama pendamping. Jaga sebaliknya, nggak ada jaminan punya pendamping itu akan sejahtera.

Nikmatilah kemerdekaan hidup itu sebagai anugerah .

• 6 tahun yang lalu

Hai Nona Manis....!

Seumur kamu belum dapat pacar,.....kamu gak usah ragu

apalagi khawatir krn justru lebih bagus menjomblo selagi

kamu msh kuliah spy perhatianmu benar benar tertuju se

penuhnya pada pelajaran.

Memang jarang ada wanita seumur kamu ini yg blm paca

ran, rata-rata sdh sdh punya pacaratau sdh pernah pacaran.

Apa sebabnya kamu blm ada yg lirik,...padahal kamu cantik

dan manis pintar pula ? Hal ini mungkin disebabkan krn sikap

mu yg tertutup dgn orang orang disekitarmu, atau mungkin sa

ja sikapmu terlihat kurang bersahabat makanya orang segan

mau mendekatimu. Cobalah introspeksi diri dan bersikap jujur

lah pada penilaian itu. Kalau ada yg kurang, kamu tidak usah

membela diri tapi akuilah kekuranganmu itu spy kamu bisa

merubahnya. Kalau kamu bisa bersikap lebih friendship dgn

orang orang disekelilingmu, mk saya yakin mulai besok pas

ti banyak pria yg akan mendekatimu. Oke ?

• 6 tahun yang lalu

Biarlah orang memandang kita gimana,,,

Kn yang penting kmu bahagia,,,

pacran tuh gak melihat usia,,

tenang aj pasti kamu akan ketemu juga kok ama jodohmu,,,

jodoh tuh udah aja yang ngatur,,

Tenang wes,,

• 6 tahun yang lalu

Gue juga jomblo. And kayaknya gue bahagia bahagia aja tuh.

#plaks, malah curhat.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    6 tahun yang lalu

Kalau nasehat saya sih , lupain aja apa kata orang-orang , karena pacaran bukan termasuk tujuan hidup .

• 6 tahun yang lalu

walaupun jomblo yang ptg tetap berkualitas sist, nih ada beberapa artikel terkait mengenai jomblo, tips dan alasan kenapa jomblo lebih baik dari pacaran

http://log.viva.co.id/news/read/556067-alasan-jomb...

http://log.viva.co.id/news/read/538492-tips-menjad...

http://log.viva.co.id/news/read/535021-delapan-ala...

• 6 tahun yang lalu

hampir sama sist, saya cowo 19 taun single tapi hepi2 aja -_- meski ngga terlalu berprestasi, haha

kalo saya sih, liat nya biasa aja, orang lain kalo menilai ya pasti gitu, kekurangan sekecil apapun pasti akan di omongin... itu biasa sist di kalangan umur2 seperti kita :D

pertanyaan seperti itu kan pasti ada tujuan nya, mungkin cuma ngegoda, atau cuma sekedar pengen tau, semua tergantung yg ngejalanin kok sist, kalo sista emg lagi hepi sendiri ya nikmatin aja, tar pasti dateng dimana waktu sista merindukan kebahagiaan bersama lawan jenis :D

sebenernya gk wajib sih pacaran itu, cuma ya orang lain aja yg selalu memandang kalo remaja itu harus punya pacar (supaya kelihatan keren kali) hehe. jadi ya jalanin aja sist, selama sista masih kerasan dgn status single, mungkin gk lama sista juga akan berpikir hidup sista ke dpn mau di jalanin dgn siapa, karna hidup sendiri itu susah lho sist :D

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.