promotion image of download ymail app
Promoted

Bisa gabsih kamera hp agar hasilnya setara dengan kamera DSLR ? dan gimana ya cara settingnya?

Perbarui:

Bisa ga sih kamera hp agar hasilnya setara dengan kamera DSLR ? dan gimana ya cara settingnya?

12 Jawaban

Peringkat
  • 4 tahun yang lalu

Bisa saja,

Asalkan Hp Itu mempunyai fitur seperti

- Aperture

- ISO

- Shutter Speed

Apa itu Aperture?

- Aperture adalah bukaan diafragma lensa yang terdapat dalam lensa fotografi.

Apa itu ISO?

- ISO adalah ukuran tingkat sensifitas sensor kamera terhadap cahaya. Semakin tinggi setting ISO kita maka semakin sensitif sensor terhada cahaya.

Dan Apa itu Shutter Speed?

- Shutter Speed adalah kecepatan bukaan rana yang dapat mempengaruhi pencahayaan yang sempurna, mengontrol blur, dan membuat efek yang menarik.

Yang paling penting itu dari (Shutter Speed), kebanyakan fotografer menggunakan (shutter Speed)

3 Hal yang penting itu bisa menjadi kamera hpmu menjadi Kamera DSLR,

Sekian.

Sumber: DSLR Cam.
  • Rendy
    Lv 6
    4 tahun yang lalu

Ga bisa, s7 edge gw aja kalah ama dslr kelas teri 3300

Apalagi dslr full frame jauh gila gambarnya

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 4 tahun yang lalu

Bisa kamu harus pakai

Smartphone Kamera Terbaik 2016

http://tekno.10terbaik.com/2014/03/5-hp-dengan-kam...

lalu gunakan Aplikasi Kamera Terbaik 2016

http://tekno.10terbaik.com/2014/08/10-aplikasi-kam...

• kalo setara DSLR ya gk bisa, paling banter setara kamera saku. krn sensor DSLR dan kamera HP itu beda. sensor DSLR itu besar dan lensanya panjang

kalo sebatas fitur2 yg ada di DSLR sih banyak aplikasinya di playstore, tp kalo hasil yg setara DSLR ya gk bisa

kalo mau sedikit mendekati kualitas DSLR satu2nya cara bisa beli kamera external kaya sony qx10 atau kodak sl10, terus smartphone jd screen view nya..

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 4 tahun yang lalu

Ya bisa asalkan kamu kenal dengan hp kamu sendiri. Ngga cuma asal jepret, jadi kenal dengan Auto Mode hp kita, kan ada fitur setting, nah di situ kamu bisa ngatur macem2 kaya tingkat fokus, tingkat pencahayaan, dan lain-lain deh, dan yang paling penting kenali shutter speed hp kamu. Kenapa? karena setelah kita tahu kecepatannya kita bisa pilih objek apa yang cocok agar gambar yang diambil maximum lah pokoknya. Yaa bisa juga sih pake yang dikatakan sama @dhiya di atas kalo mau cepet.

Sumber: http://bit.ly/2aTwEwP

Sumber: Jogja.semberani.com
  • Dhiya
    Lv 5
    4 tahun yang lalu

Kamu download di play store "Smart HD Camera" itu dah kamera DSLR untuk di hp, kamu coba dulu aja

• 4 tahun yang lalu

Saya pernah di omongin Pa Arbein Rambe ( Fotografer sekaligus yang punya kompas ) ...

" Mau sebagus apapun kamera HP tetep gabisa nandingin dslr, karen dslr punya fitur tertentu yang hape gakpunya"

Kalo ane jelasin lengkap ane capek ngetik ... Tapiii intinya itu bous ...

Sumber: Pengalaman
  • Wishnu
    Lv 4
    4 tahun yang lalu

Saya setuju dengan jawaban gema, kalau untuk dikatakan setara adalah sesuatu hal yang mustahil logikanya begini:

kemampuan suatu alat / perangkat berbeda beda dengan perangkat sejenis lainnya. contoh, seorang fotografer biasanya memiliki banyak lensa. mengapa lensanya harus lebih dari satu? setiap lensa memiliki kemampuan yang berbeda beda. Bukaan lensa atau aperture dan panjangnya zoom adalah salah satu faktor yang membuat lensa sangat bermacam macam. semakin jauh kemampuan zoom dari lensa secara otomatis bukaannya akan semakin mengecil, hal ini sangat bermanfaat untuk memperoleh ketajaman gambar. sementara semakin besar bukaan lensa akan semakin membuat hasil foto malam menjadi semakin terang benderang. ini contoh yang paling mudah dipahami. dan sebetulnya bukaan lensa memiliki banyak fungsi, seperti membuat foto blur, siluet dll.

Kembali pada pertanyaan. jika kita bisa memahami kemampuan suatu perakat pada akhirnya kita akan memahami kekurangannya. kekurangan atau ketidak puasan inilah yang menjadi ilmu buat kita, sebagai pengalaman agar bisa memperoleh sesuatu yang lebih baik.

software tidak akan mampu meningkatkan kemampuan suatu alat, software hanya sebatas membantu penggunaan alat tersebur atau memperbaiki yang tidak maksimal

• 4 tahun yang lalu

ikut bantu jawab, kalau setahu saya tidak ada kamera hp yang bisa setara dengan kamera DSLR. Karena menurut saya kalau yang paling bagus untuk kamera masih ttp DSLR karena telah memakai lensa yg lebih bagus dari kamera handphone.

• 4 tahun yang lalu

Ikutan jawab ya gan,, Kalo (sorry) isi kantong ga masalah buat lo, beli aja hp yg dilengkapi kamera super keren, kayak galaxy s6, s6 edge, s7, s7 edge, dan iphone 6s. Dijamin lo puas deh sama hasil jepretan lo hehe.. Meski harus ngerogoh kantong lumayan dalem ya.. Tapi judulnya tetap kamera hp kan?

Atau kalo mau simple, tetap pertahanin hp lo yg sekarang, coba aja itu saran Dhiya buat pake apps. Kalo udah berhasil, jangan lupa share fotonya ya :D

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.