Apakah performa laptop bisa berkurang seiring berjalannya waktu?

Maksudnya begini kalau di laptop kan pendinginnya terbatas jadi contohnya gaming pada saat pertama beli terasa sangat lancar, dihari2 selanjutnya terasa beda. Soalnya saya prnah merasakan antara performa di laptop dan di PC dg seiring waktu, sementara yg di PC tidak ada berkurang performa. Kedua; saya punya Core... tampikan lainnya Maksudnya begini kalau di laptop kan pendinginnya terbatas jadi contohnya gaming pada saat pertama beli terasa sangat lancar, dihari2 selanjutnya terasa beda. Soalnya saya prnah merasakan antara performa di laptop dan di PC dg seiring waktu, sementara yg di PC tidak ada berkurang performa.

Kedua; saya punya Core i5 2320 + 8GB ram, apakah upgrade ke generasi terbaru adalah solusi tepat? apakah i5 Sandy Bridge msh bisa menghandle game untuk beberapa tahun ke depan? Oh iya game skrg lebih berfokus ke CPU or GPU?

Saya dulu sering gaming tp skrg klo waktu senggang aja eh malah jarang disentuh.

Jadi jual saja yg ini terus beli lptop gaming? (Karena frekuensi nge-game juga berkurang jadi ingin pilih laptop saja)

Gimana menurut teman-teman?

Terimakasih. Maap kepanjangan hehe..
5 jawaban 5