Apakah anggota TNI aktif bisa menjadi ketua RW di pemukinan yg mayoritas sipil?

Sesuai UU NO 34 Tahun 2004 tentang Tentara Nasional Indonesia dalam Pasal 47 ayat (1) menyebutkan prajurit hanya dapat menduduki jabatan sipil setelah mengundurkan diri atau pensiun dari dinas aktif keprajuritan. Apakah TNI aktif bisa menjadi ketua RW di pemukiman mayoritas warga sipil? Jika tidak, bagaimana... tampikan lainnya Sesuai UU NO 34 Tahun 2004 tentang Tentara Nasional Indonesia dalam Pasal 47 ayat (1) menyebutkan prajurit hanya dapat menduduki jabatan sipil setelah mengundurkan diri atau pensiun dari dinas aktif keprajuritan. Apakah TNI aktif bisa menjadi ketua RW di pemukiman mayoritas warga sipil?
Jika tidak, bagaimana melaporkannya?
10 jawaban 10