Farhan ditanyakan dalam Komputer & InternetPerangkat KerasDesktops · 3 tahun yang lalu

PC ane pas booting lemot banget, tapi kalo udah lewat kitar 5 sampe 10 menit setelah booting baru lancar. . yang rusak proci apa HDDnya nih?

6 Jawaban

Peringkat
  • 3 tahun yang lalu

kemungkinan dari hdd..

backup data, perbaiki aja.. bisa dengan format (bukan quick) lewat dvd windows atau low level format (lewat pc lain).. klo ternyata masih lemot, ganti unit hdd..

• Cyber [™]
      Lv 5
      3 tahun yang laluLaporkan

nah jawaban terbaik ni

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 3 tahun yang lalu

kalo mau kencang pake ssd ataw hdd yg 7200 rpm,, tapi kalo pcnya uda tua ya ngga tau lagi

leptop ane 9 taun yg lalu boot win 7 lupa berapa menit yg pasti lama, tapi leptop yg sekarang (uda 2 taon) dipakein hdd 7200 rpm boot cuma mungkin ga nyampe 30 detik, multi tasking lebi cepet dikit, tapi baterenya jadi lebi cepet abis.. tapi baterenya ga perna ditancep alias untuk colokan listrik aja..

good luck bro

• 3 tahun yang lalu

biasanya itu karena aplikasi start up nya kebanyakan gan, dan juga masalah ram juga dan spesifikasi lainnya.. sekedar tips ni, bisa baca disini http://zaidankomputer.blogspot.co.id/2017/06/cara-...

disana dijelasin cara up biar windows ga lemot

• nada
    Lv 5
    3 tahun yang lalu

dari aplikasi auto startup, pasti banyak bet tuh.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 3 tahun yang lalu

coba cek ramnya

• Anonim
    3 tahun yang lalu

coba saya tebak pasti os yg anda gunakan adalah windows 10 bukan?

jika iya, ya itu dkarenakan oleh os windows 10 yg teralu berat bekerja di pc yg memiliki spek yg rendah.

• ...Tampilkan semua komentar
    • Lv 4
      3 tahun yang laluLaporkan

coba scan pakai anti virus, soalnya saya pun pernah mrngalami dan menemukan ada banyak malware dan adwarenya.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.