Bisakah saya jadi dokter tapi saya bodoh?

Saya saat sma sangat pemalas,dan saat setelah tamat saya dianjurkan oleh orang tua untuk ikut kedokteran.dari segi biaya org tua saya bisa dibilang mampu baik di swasta/negri.tapi sanggup kah saya yg bodoh disma kuliah di kedokteran?

5 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    2 tahun yang lalu

Mending gak usah, yg minat dokter aja pada gak kuat ngikutin apalagi kmu yg gk minat

• 2 tahun yang lalu

kalo menurut akusih kalo kamu bersungguh" sangat memungkinkan . tapi jika ragu-ragu sebaiknya pikirkan sebaik-baiknya ..

• 2 tahun yang lalu

Belum tentu orang itu sukses jika dia pintar saat sekolah. Sekarang banyak orang yang sudah S2 tadi tidak bekerja. Tapi kalau kau benar benar ingin menggapai cita cita mu belajar lah lebih keras untuk menggapai nya. Pekerjaan juga merupakan keberuntungan,karna tidak semua orang bisa mendapatkan pekerjaan. Bakat atau talenta kita juga menentukan masa depan kita. Orang yang punya banyak talenta banyak di terima bekerja

• Sugih
    Lv 7
    2 tahun yang lalu

Wah kalo kamu malas belajar, kayaknya tidak cocok masuk kedokteran dimana setiap saat harus belajar (menghapal) terutama istilah latin.

Selain itu testing masuk kedokteran umumnya : matematik, fisika, kimia dan biologi. Kalo keempat pelajaran ini kamu di SMA tidak punya prestasi yg baik, rasanya sulit untuk lulus testing. Lebih2 lagi mutu SMA mu rendah.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Anonim
    2 tahun yang lalu

Sanggup secara finasial tapi kamu memang bodoh kalau mau masuk kedokteran! MAU PASIEN KAMU MENGALAMI MAL PRAKTIK???!!! INI TIDAK MAIN-MAIN DAN ADA HUKUM PIDANANYA KALAU KAMU SAMPAI SALAH DALAM PRAKTIK (SUDAH JADI DOKTER)!!!!!!!!!

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.