Kenapa anak muda sekarang kalau ditegur jawabannya begini?

Saya baru saja ke kantor JNE (hanya agen bukan cabang). Saya masuk ke dalam saya lihat staff counter cuman ada satu, dan masih muda belia sekali. Kelihatannya mungkin spt anak baru lulus SMA. Saya masuk, dia lihat saya masuk (waktu itu tempat itu kosong tidak ada tamu lain), melihat saya, dia bengong, ga ada... tampikan lainnya Saya baru saja ke kantor JNE (hanya agen bukan cabang). Saya masuk ke dalam saya lihat staff counter cuman ada satu, dan masih muda belia sekali. Kelihatannya mungkin spt anak baru lulus SMA. Saya masuk, dia lihat saya masuk (waktu itu tempat itu kosong tidak ada tamu lain), melihat saya, dia bengong, ga ada "silahkan".... "atau bisa dibantu, pak?"

Saya duduk saya pelototin aja ni anak yg "kurang sopan". Akhirnya dia ngomong, "mau dikirim kemana?"..... hmmm spt emang kurang sopan ini anak muda. Lalu "mba, tolong panggil saya pa ya, kan saya sudah jauh lebih tua dari situ...."..... dan jawaban dia sambil 1/2 bengong "kan tadi udah bilang...." lucu sekali sudah lebih dari satu kali jawaban "kan tadi udah bilang...." tsb sudah pernah saya dengar dari anak seumuran dia.

Pertanyaan saya apa anak muda sekarang sudah ada semacam kode etik kalau ditegur oleh orang tua malah bilangnya "kan tadi udah bilang.....".....
Update: Seberapa tua saya? boleh dibilang jaman soeharto masih muda saya udah.... "maen internet".
Update 2: Pernah juga.... waktu Ibu Sri Mulyani (menteri keuangan) memberi ceramah di suatu hotel.... pembawa acara adalah anak kuliahan.... dia memperkenalkan si Ibu dengan "Persilakan Sri Mulyani untuk memberi ceramah mengenai,,,," Lalu si Ibu Sri naik ke panggung langsung ngomong "Itu yg tadi siapa namanya... tampikan lainnya Pernah juga.... waktu Ibu Sri Mulyani (menteri keuangan) memberi ceramah di suatu hotel.... pembawa acara adalah anak kuliahan.... dia memperkenalkan si Ibu dengan "Persilakan Sri Mulyani untuk memberi ceramah mengenai,,,," Lalu si Ibu Sri naik ke panggung langsung ngomong "Itu yg tadi siapa namanya ya? Ya.... kamu. Ini Ibu Sri Mulyani...... pake IBU!"..... hahah saya sampe ngakak.....
Update 3: ya pasti jaman udah berubah.... asal jgn berubah jd jelek kaya gini.... org bule itu walaupun sgt maju, tp kalau manggil yg sudah lebih tua dari mereka pake Mr dan Mrs loh..... KECUALI memang mereka sudah kenal dekat... paling pake nama depan saja.
Update 4: ".....anda akan cuek juga"..... Kalau semua org berpikir cuek.... akan ada yg namanya peradaban Amoral. Sex bebas cuek aja. Prostitusi cuek aja.... Bahkan mungkin lama lama nanti akan ada org memukuli org sampe mati, anda cuek saja (sudah pernah terjadi). Anda ini (saya tebak masih muda), harus... tampikan lainnya ".....anda akan cuek juga"..... Kalau semua org berpikir cuek.... akan ada yg namanya peradaban Amoral. Sex bebas cuek aja. Prostitusi cuek aja.... Bahkan mungkin lama lama nanti akan ada org memukuli org sampe mati, anda cuek saja (sudah pernah terjadi). Anda ini (saya tebak masih muda), harus mengerti kalau mau jadi BANGSA yg maju, bisa dimulai dari sikap anda lebih perduli dengan sama. Mungkin buat anda masih butuh 20 thn lagi baru sadar. BTW semua org minta dihormati.
9 jawaban 9