Dhiya
Lv 5
Dhiya ditanyakan dalam Masyarakat & BudayaPelayanan Masyarakat ยท 2 tahun yang lalu

Lebih mudah ngurus KTP jaman now atau jaman old ?

Now KTP hilang ngurus sampe 2 tahun belum kelar2 kartu aslinya. Di kasih ktp sementara berupa kertas gede pake ukuran A4 dan alasannya memang harus melakukan perpanjangan 6 bulan sekali terus menerus alasannya seperti itu. Beberapa tahun yang lalu masih jaman kuliah KTP hilang pake manual ngurus 1 minggu udah kelar langsung dapet aslinya. Sekarang katanya pake elektrik tapi malah bikin nyampah doang ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Sistim mbelgedessss !

6 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    2 tahun yang lalu

Wah...gw termasuk org hoki donk...tempo 2 minggu e-ktp udah dianter pak RT... yg sabar gan... hehe

• Dhiya
      Lv 5
      2 tahun yang laluLaporkan

Gue mau pindah warga negara aja pergi ke luar planet bumi menuju ke planet lainnya. Gak akan ada kartu2 ribet tetek bengek apalah, selesai. Hahaha. ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

• 2 tahun yang lalu

jaman old

• 2 tahun yang lalu

Pada zaman dahulu kala..

• Alex
    Lv 7
    2 tahun yang lalu

Aku punya 2 katepe .sama persis.yg sdh elektronik

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 2 tahun yang lalu

jaman old lah, jaman now alesannya blangko abis terus, udah berapa tahun ga jadi2

• bayfx
    Lv 6
    2 tahun yang lalu

zaman dulu, gampang selama ada duitnya, kalau sekarang lebih mudah bagi yang ngak punya duit, dan menjadi lebih lama bagi yang banyak duitnya.

dulu, sehari bisa jadi kalau memang banyak duitnya. tapi jika ngak punya duit sebulanpun ngak jadi.

tapi sekarang, kalau tidak ada masalah walaupun kaya ataupun miskin rata-rata sama jadinya.

tapi juga sekarang kalau kena apesnya, mau kaya mau miskin, bisa lebih dari 2 tahun juga belum jadi

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.