Putra ditanyakan dalam Bisnis & KeuanganUsaha Kecil dan Menengah · 2 tahun yang lalu

Usaha apa yg pas untuk baru nikah?

4 Jawaban

Peringkat
  • Dhiya
    Lv 5
    2 tahun yang lalu

Online shop bisa tuh.

Jual gorengan atau roti, semacam itu lainnya.

Aku malah pingin buka usaha resto tapi dengan harga terjangkau yang bisa dibeli dan di rasakan untuk semua kalangan

• 2 tahun yang lalu

Bisnis catering

• Tole
    Lv 7
    2 tahun yang lalu

Usaha bikin anak

• 2 tahun yang lalu

Kepikiran aja saat baru nikah mestinya belum ada anak, tapi waktu adjustment juga kudu panjang, baiknya yang bisa meng-handle itu, idealnya usaha yang tidak butuh waktu banyak, semisal part time consultant, atau bisa jadi penggiat online shopping, tapi mending salah satu ada pekerjaan mapan, baiknya sih gitu jadi sumber keuangan ada, terlepas laki atau perempuan, kadang kan ada tuntutan provider kudu laki, siapa tau belum seize moment kan, yang saya kenal ada couple lah, sama sama pernikahan kedua, different reason, yang satu widowed passed away gitu, yang satu widow divorced gitu kan, yang laki cruising, rada jengah enggak bisa quality time yang laki decide resign start dari awal, kebeli juga mereka dream home 3 b gitu, saling support aja sih menurut saya, cuma masa awal kan kudu kenceng yak, understanding juga masalah duit kan sensitif isu banget cuman kembali ke kedewasaan masing masing aja, sama komitmen, suka liat mereka, hepi, seneng banget saya liat orang lain hepi.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.