Septi ditanyakan dalam Kehamilan & Peran OrangtuaRemaja · 1 tahun yang lalu

Apakah saya masih perawan?

Saya mempunyai seorang teman, dia menceritakan masalah pribadi nya kepada saya dan memohon bantuan atas kebimbangan teman saya selama ini.

Singkat cerita nya sebagai berikut.

" saya mempunyai masalah yg sampai saat ini belum bisa temukan jawaban nya, karna saya bingung harus bertanya dengan siapa, dulu saat sya berusia balita kisaran usia 5/6 tahun saya juga lupa, saat sya kecil saya menjadi korban kekerasan seks orang dewasa dan kejadian itu bkan 1/2 kali, mungkin berkali2

Saat itu saya belum mengerti atau bahkan belum paham soal seks bagi anak2 atau orang yg belum menikah itu dilarang.

Saya baru mengetahui nya saat saya sudah menginjak bangku sekolah sd, saat itu saya mulai sadar dan menghindar dari yg nama nya seks, sampai saat ini saya sudah dewasa sya tidak pernah yang nama nya melakukan hubungan badan.

Saya mulai merasakan keraguan dan kecemasan untuk menikah, takut kalo nanti saya menikah dianggap suami saya telah membohongi nya, takut kalo saya di anggap wanita yg tidak bisa menjaga harga diri dan sbg.

Lantas bagaimana dengan nasib keperawanan saya, apakah saya masih perawan atau tidak lagi, lalu bagaimana saya harus menghadapi permasalahan ini yang saya sendiri sampai detik ini belum menemukan jawaban nya"

Tolong dibantu ya temen2 semua apakah teman saya tersebut masih perawan atau tidak dalam kasus seperti diatas?

7 Jawaban

Peringkat
  • 1 tahun yang lalu

Ya nanti sebelum menikah sama calon suamimu lebih baik ya terus terang kalau kamu prnah mengalami kekerasan seksual supaya dia gak salah paham nantinya.

Lebih baik cerita sprti itu daripada kamu cerita dulu suka main badan sama orng lain. Lagian kan kamu mengalami itu karena dipaksa bukan sukarela.

• 1 tahun yang lalu

Sudah tidak perawan. Tidak usah diceritakan kepada suami.

Bila masih trauma bisa datang ke tempat saya.

Kalo mau diterapi, buka google maps, ketik "saya seft"

• Pot
    Lv 7
    1 tahun yang lalu

tentu dah tdk perawan. paling baik jauh2 hari bilang sejujurnya pada calon suaminya. tapi yg bicara bukan hanya diri sendiri, dibantu oleh orang tua, dan lebih mantap dilengkapi surat keterangan kekerasan masa lalu dari kepolisian. 100% bisa dipercaya... insya Allah calonnya bisa mengerti...

saran: jangan pacaran, krena 99% pacaran penuh keBohongan

• bayfx
    Lv 6
    1 tahun yang lalu

kalau keperawanan yang berhubungan dengan selaput dara, kemungkinan sudah hilang, tapi perawan dalam artian lain tentu masih bisa dianggap perawan.

btw jujur saja sama calon suami, bahwa waktu kecil itu mengalami hal buruk, jadi calon suami bisa terima atau tidak. komunikasi adalah kunci, apalagi ini masalahnya ketika masih kecil.

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 tahun yang lalu

Soal keperawanan bisa dikatakan sudah tidak perawan karna sudah berhubungan seks, walaupun tidak sengaja/tidak tau

Jujur sama calon suami tentunya, kalau merasa takut mungkin kamu kena trauma dan cara menyembuhkannya ya konsultasi dgn ahli/orang terdekat yg benar-benar bisa dipercaya

• Alex
    Lv 7
    1 tahun yang lalu

Klw perawan tentu tidak

Tapi .ketika usia mulai ke dewasa. Vagina akan kembali rapat dan menjadi perawan kembali.

Klw ditanya bilang masih perawan.karenq yvdihadapivmasa depanmu.klw ada yg nanya cuekin saja itu urusan pribadi .

• Tole
    Lv 7
    1 tahun yang lalu

Masih ....

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.