Pinupin ditanyakan dalam KesehatanDiet & Fitness · 1 tahun yang lalu

Mau tanya tentang diet?

Gini nih aku ini sedang diet dan olahraga ketat di gym. Dan setelah sekitar sebulan mau timbang berar badan kok beratnya ga berkurang sih malah nambah? Padahal ototnya udah berasa nambah kuat lho yg tadinya cuma bisa angkat beban 10 kali jadi 20 kali, push up yg tadinya 20 kali bisa nambah 30 kali dsb. Tapi masa beratnya ga berkurang mlah nambah?

6 Jawaban

Peringkat
  • supoyo
    Lv 7
    1 tahun yang lalu
    Jawaban Terbaik

Dari artikel yg pernah kubaca, berat badan bertambah (padahal sudah diet dan olahraga ketat) kemungkinan karena massa otot tubuh semakin bertambah.

Sumber: Ulasan artikelnya ada 8 paragraf, kalau tidak nyaman membaca semua cukup membaca paragraf terakhir (yg jadi kesimpulan): http://langgengagam.blogspot.com/2018/01/apakah-ma...
    • Pinupin
      Lv 7
      1 tahun yang laluLaporkan

Iya sob , aku jg pernah baca yg itu. Tapi bentuk ototku gak kelihatan tambah besar banget, cuma angkatan beban yg jd semakin kuat . Tadinya angkat barbel 6 kg cuma bisa 10kali, sekarang selama sebulan bisa 30kali.

• 3 bulan yang lalu

Mungkin pas timbang badan lg masuk angin

• 11 bulan yang lalu

Makanan Apa Yang Bisa Mengecilkan Perut?

1. Mencoba Ramuan Teh Hijau

2. Jamu Kunyit Asam

3. Ramuan Jeruk Nipis dan Teh

4. Ramuan Buah-buahan

5. Ramuan Jahe dan Madu

6. Mengkonsumsi Banyak Air Putih

Ini kak poin" tentang diet, bukan hanya makanan saja, tapi olahraganya juga harus teratur hehe

bisa di baca disini kak: https://kalimat.id/cara-mengecilkan-perut/

• 1 tahun yang lalu
  • Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Sugih
    Lv 7
    1 tahun yang lalu

Kalo kamu benar2 diet (ngurangi jumlah total makanan setiap harinya) pasti berat badanmu berkurang. Kan lemak yg kamu timbun didalam badanmu itu asalnya dari makanan ? Mungkin kamu keliru cara berdiet, makan utamanya (3 x sehari) benar kamu kurangi tapi makan cemilan malah bertambah tanpa disadari. Ini biasanya terjadi setelah olahraga perut terasa lapar lalu kamu makan cemilan atau minum manis berlebihan.

• Pinupin
      Lv 7

Aku jarang sekali minum minuman manis seperti teh setelah makan. Aku lebih suka minum air putih karena lebih sehat.
      Makan utamaku 1 kali sehari tapi ngemilnya banyak. Apakah tetap berpengaruh?

• Alex
    Lv 7
    1 tahun yang lalu

Nilai porsi makannya harus dikurangi

Cukup sarapan dan makan siang

Mulai jam 14:00 sampai tidur malam cukup buah saja

Jangna tidur sesudah makan

• Pinupin
      Lv 7

Nilai porsi dikurang = sudah,
      Sarapan dan makan siang = sudah (bahkan aku tdk pernah sarapan)
      Mulai jam 14.00 sampai tdur mlam makan buah saja = ga prnah makan buah tp makan biasa dan porsiny sedikit, batas makan jg sampai jam 18.00 ,
      Jng tdur sesudah makan = sudah pasti, itu yg paling sya hindari.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.