Pacarku yg kurang secara finansial dan tidak ambisius ditentang oleh keluarga, ikut nasehar ortu atau tetap berharap pada pacar?

Jadi saat ini aku sedang pacaran dengan seorang pria. Aku ini trmasuk golongan yg berkecukupan, orangtua ku punya rumah dan toko sendiri. Sementara pacarku kurang scra finansial, rumahnya kecil berbahan papan, gajinya jg pas"an. Aku bkn org yg ngelihat dr materi, tp krn pacarku kondisinya bgini, ortu dan... tampikan lainnya Jadi saat ini aku sedang pacaran dengan seorang pria. Aku ini trmasuk golongan yg berkecukupan, orangtua ku punya rumah dan toko sendiri. Sementara pacarku kurang scra finansial, rumahnya kecil berbahan papan, gajinya jg pas"an. Aku bkn org yg ngelihat dr materi, tp krn pacarku kondisinya bgini, ortu dan kluarga pun menentang. Aku prcya klau diusahakan, pasti pacarku bisa mapan dan kaya agar ortu setuju. Tapi trnyata waktu ditanya rencana masa depannya, dia blg begini" saja sudah bagus. Yg penting bisa makan. Aku sarankan untuk mncri bisnis sampingan atau buka usaha, katanya itu ribet, nnt saja bru dipikirkan. Jdi pacarku ini tidak ambisius, tdk berencana meningkatkan kualitas finansialnya. Meskipun gtu, dia org nya baik dan bisa bkin nyaman. Jd mnurut klian gimana yah? Apakah ikuti saja ucapan org tua? Atau tetap menaruh harapan kpda si pacar supaya suatu saat dia sadar dan berambisi untuk meningkatkan finansialnya?
4 jawaban 4