Bagaimana caranya menghilangkan pikiran ingin bunuh diri?

Saya sangat bosan, Pekerjaan saya bukan passion saya, saya bekerja sebagai pengajar di sekolah menengah, yg mana saya merasa terpaksa dan tertekan. Saya merasa tak mampu mengajar/mendidik mereka, jangankan itu membuat siswa diam mau memperhatikan saja sudah sulit, sangat berisik. Saya merasa tak pantas jadi guru,... tampikan lainnya Saya sangat bosan,
Pekerjaan saya bukan passion saya, saya bekerja sebagai pengajar di sekolah menengah, yg mana saya merasa terpaksa dan tertekan. Saya merasa tak mampu mengajar/mendidik mereka, jangankan itu membuat siswa diam mau memperhatikan saja sudah sulit, sangat berisik. Saya merasa tak pantas jadi guru, tapi anehnya sejak dulu sebelum mengajar. Banyak yg salah mengira saya guru, bahkan yg belum kenal saya sekalipun ditempat umum. Saya sering gugup dikelas. Kadang bingung saat mau mengajar mereka. Pernah sekali siswa saya berkata, " Bu guru ngelamun?". Saya sangat kaget, saya ternyata tanpa sadar sampai mrlamun di dalam kelas.

Selain itu umur saya sudah 26 tapi belum menikah dan saya perempuan. Entah kenapa saya merasa kalau tak ada pria mau dgn saya. Saya tidaklah jelek, banyak wanita lain bilang saya cantik. Sepertinya sifat saya membuat pria menjauh, tapi sifat sulit diubah. Saya tak tahu cara berubah dan berubah itu rasanya seolah dipaksa jadi orang pain.
Saya putus asa, merasa tak punya tujuan.
Mungkin beberapa orang pikir orang depresi kurang pengajaran agama, tapi anehnya saya tahu dan melakukan.
Saya sendiri takut bunuh diri dan efeknya, tapi saya bosan. Saya berusaha menghilangkan pikiran saya dgn memperbanyak kesibukan tapi justru saya tertekan.
10 jawaban 10