Anonim
Anonim ditanyakan dalam Keluarga & HubunganLain-lain - Keluarga & Hubungan · 1 tahun yang lalu

Cowo ninggalin setelah tahu enaknya?

Aku punya temen, pacaran 2 tahun baik baik aja tak ada pertengkaran berarti. Baru ketika si cewe pergi buat magang dan LDR masalah muncul. Si cowok entah kenapa berubah dan tiba tiba bilang "mau hijrah, kamu mengganggu ibadah aku" intinya dia pengen fokus sama Tuhan. Si cewe its oke asal tanggung jawab karena mereka pernah "berhubungan" tapi kalau ditanya soal menikah dia ngga pernah ngasih jawaban pasti. "Iya Insya Allah! Jodoh kan Tuhan yang atur!" Dan temen cowoknya si cowo ini malah ngasih buku tentang pernikahan padahal ditanya nikah sama cewenya ini ga mau bahas. Sampe akhirnya keluarga cewe mau nikah gausah rame rame gapapa asal sah. Si cowo malah bilang "Iya ayo aja nikah, tapi aku ga akanbawa apa apa. Dan jangan salahin aku kalau 2hr kemudian aku ceraikan!" Hancurlah hati si cewe dan keluarganya. Keluarga cowo yg tdnya bilang mau bantu skrg seakan tutup mata. Menghilang.

Dan kabar burung datang, katanya dia deket sama cewe baru dan mau serius. Gila. Cowo model begini enaknya ditindak kaya gimana ya. Lah cowo enak ga ada bekasnya. Lah cewek?? Stressnya dia tuh sampe bbrapa kali percobaan bunuh diri.

10 Jawaban

Peringkat
  • Anonim
    1 tahun yang lalu

Tau enaknya ? Lha kan sama² enak, kok kamu cuman nyalahin cowok aja ! Kan mau berhubungan sex itu awalnya mungkin hanya sedikit paksaan saja dan celakanya nurut.

Kalo sudah ngrasain trus main kabur itu mah hampir semua cowok begitu, apalagi sampek hamil dan belum siap jadi bapak.

Kalo saat magang jadi alasan itu cuman akal bulus aja. Rasanya sudah ada rencana sebelumnya.

Apa boleh buat, nasi sudah jadi bubur. Kebetulan saja urusan macam gini gak bisa dibawa ke pengadilan dengan tuntutan hilang keperawanan. Jadi terima nasib saja pada kesalahan sendiri, toh gak semua calon suami menuntut cewek harus virgin.

• 1 tahun yang lalu

Salah ceweknya jg kok belum nikah sudah mau "begituan" sih. Penyesalan selalu datang terlambat.

Edit:

Pe'a malah di dislike. Berati ni yg nanya adalah ceweknya itu sendiri dan tersinggung dibilang udh mau begituan. Intinya lu (cewek yg dicerita) itu jg salah, gausah nyesel. Lu sendiri yg mau begituan. Ya resiko kalau si cowok hbis gituin lo ya dia kabur. Dan lu tipe cewek yg gampang ditipu dan mudah dimanfaatkan.

Sorry to say. I'm TRIGERRED!

Karena si cewe jg stupid. Dah tau belum nikah malah zinah main begituan.

• Anonim
    1 tahun yang lalu

saya ga bela si cowok ya

dan saya juga ga bisa menyalahkan 100% si cowok nya

akar permasalahan nya adalah si cewek merasa rugi karena udah pernah berhubungan

nah ini kan sama sama suka sama sama enak kok rugi ya ???

terus mau minta tanggung jawab kepada si cowok ?? apakah kalian udah menikah ????

mikir dong ..... dimana mana manusia mau enak nya aja

lagian cewek jaman sekarang udah ga virgin itu udah biasa

santai aja ... asal dosa tanggung masing masing wkwkwkwk

nah karena sudah terjadi

saran saya sih silakan cari cowok yang baru lupakan masa lalu

yang ga suka asek asek kecuali udah nikah ya mau nungging di atas genteng ya silakan

emang sih kalau luka di hati itu sulit untuk di obati apalagi mau bunuh diri

rasanya tuh gimana ya ??? pasti sama enak nya pas berhubungan

kalau cewek bekas nya udah jebol

kalau cowok ga ada ya ??? iya sih ga ada hihihihi

• 12 bulan yang lalu

kalo menjalin suatu hubungan ada sisi positifnya ada sisi negatifnya,

dan kalo sial yah mungkin yang terburuk bisa terjadi,contohnya dalam hubungan di atas,

dari crita di atas bisa di pastikan si cowo tidak lagi minat atau suka ke pada cewe,

dan si cewe sakit hati karna sudah memberi satu2nya yang dia punya,

menurut aku si cowo g salah,toh di lakukan karna suka sama suka kan?

si cewe mau bunuh diri,pemikiran dangkal,

BANGUN WOI,itu badan udah dewasa bukan bocah lagi,kehilangan yang berharga bukan berarti kehilangan masa depan,hadi walau sakit tetap coba,cari kegiatan yang menyibukan,,pidah kota.banayak hal yang mesti di lakukan,

memang banyk cowo yang mencari istri prawan,

tapi lebih banyak cowo mencari istri tak memandang dari segi prawanya

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 tahun yang lalu

Makanya jangan dikasih enak duluan say.

Cukup saling mendukung cita2, lebih pokus kerja atau belajar buka usaha bersama gitu.

sehingga menikah + tanggung jawab menjadi menarik.

anak sekarang mah, rada susah dibilangi.

menikah/gituan aja mikirnya, cowok nggak kerja pun dipepetin aja terus.

behhh.. mikir berat lagi gue. hahah

• Pinupin
      Lv 7
      1 tahun yang laluLaporkan

oh kirain, sori gw user baru makannya gatau

• Anonim
    1 tahun yang lalu

Laki yg sifatnya kek gitu ga pantes dikejar. Kalau temenmu sampai jadi istrinya malah celaka.

Saranin temenmu buat lupain aja. Yakinlah pasti masih banyak laki lain yg baik, yg bisa nerima temenmu itu. Lagipula perawan bukan segalanya. Hidup jauh lebih berharga dari sekedar itu.

• 1 tahun yang lalu

hmmm masya Alloh...

• 1 tahun yang lalu

Klo dah longgar tinggalin lah. Bwt apa nyimpen rongsok.. cwny aja kegatelan slalu nempel gw.

• Seeepi
    Lv 4
    1 tahun yang lalu

Rasanya salah kalau kata-katanya "cowo ninggalin setelah tau enaknya"

Kayaknya cowok ga akan ninggalin deh kalau itu enak..

Tapi.. Cowo ninggalin karna tau kebenarannya..

Kadang cowo cuma mau ngetes aja. Eh perempuannya kepancing. Yaudah sih. Si cowo lagi dapet ikan asin ya sikat aja kan??

Intinya di cewe. Ya kalau mau berarti itu rejeki cowo. Kalau lu ga mau lu bakalan dapet kebahagiaan yang luar biasa setelah menikah. Bahkan rasa menghargai dari suami si cewe bakalan sangat" istimewa

Sumber: Keyboardqu
  • 1 tahun yang lalu

Penjarakan saja cowok seperti itu 👾

Atau di kebiri saja

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.