Dulu pernah depresi karena masturbasi?gimana tanggapan kalian?

Dulu saya waktu kecil suka gesek gesek Kelamin ke paha awalnya cuma iseng trus saat tambah besar(pubertas) saya coba gesek gesek lagi (kali ini dengan perasaan sedikit bersalah) lalu saya takut karena keluar sperma (padahal ternyata sangat normal). Kemudian saya tidak mencoba gesek gesek lagi selama beberapa tahun.... tampikan lainnya Dulu saya waktu kecil suka gesek gesek Kelamin ke paha awalnya cuma iseng trus saat tambah besar(pubertas) saya coba gesek gesek lagi (kali ini dengan perasaan sedikit bersalah) lalu saya takut karena keluar sperma (padahal ternyata sangat normal). Kemudian saya tidak mencoba gesek gesek lagi selama beberapa tahun. trus saat smp saya mencoba masturbasi padahal saya lagi gak kepingin tapi saya cuma takut tidak bisa masturbasi seperti kebanyakan orang, jadi saya mencoba masturbasi. kemudian saat baru memulai saya tiba tiba sudah kyk gemeteran, takut, merasa bersalah dsbg. Mulai saat itu saya jadi seperti depresi terhantui perasaan kurang enak.

Setelah saya mencoba beberapa lama berpikr positif, dan merehabilitasi diri saat masturbasi sehingga tidak terlalu ketakutan saya sekaeang sudah biasa saja dan malah saya jadi suka melakukan masturbasi(tapi frekuensinya jarang dan ingin stop karna tau itu tidak benar)

Tapi rasanya kalau saya mencoba inget inget kejadian percobaan masturbsi waktu kecil yang membuat ketakutan dan depresi saya jadi agak takut takut kalau terlalu larut memikirlannya. Walau saya hampir gak pernah mikirin lagi hahaha
1 jawaban 1