Tole
Lv 7
Tole ditanyakan dalam Ilmu SosialLain-lain - Ilmu Sosial · 12 bulan yang lalu

Aku mau resign dari pekerjaan?

Tapi orang tua ga ngasih

Aku tau yg namanya orang tua pasti ga mau anak nya jadi pengguran atau pun takut nanti ga ada pekerjaan

Tapi ini kan aku ada kerjaan .... Heran deh

Gimana ya nyakinin orang tua ...

Apa perlu bawa uang segepok biar bisa yakin

Atau pun hasilnya

6 Jawaban

Peringkat
  • 12 bulan yang lalu

klo kmu masih tinggal sama ortu sulit klo ijin resign. kalo beda tempat tinggal kmu boong aja masi kerja, setelah keterima kerja ditempat baru, baru kmu ngomong ke ortu

• ...Tampilkan semua komentar
    • jalur evakuasi
      Lv 5
      11 bulan yang laluLaporkan

itu saran bro, ortu lu juga ngasih saran, gk maksa. gini lho bohong untuk meredakan hati ortumu... jujur saya resign pekerjaan sebelumnya bilang ke ortu, ortu nolak, saya tetap bersikeras dgn alasan saya dan udah netapin tanggal, ya mereka paham ngijinin karena ini hidup anaknya bukan hidup ortunya

• Masuk untuk membalas jawaban
  • 11 bulan yang lalu

alasan untuk resign tidak masuk akal bagi orang tua kamu.

• 12 bulan yang lalu

Saya tahu rasanya itu, saya menunggu seorang suami yg bisa bawa saya keluar dari pekerjaan.

• 12 bulan yang lalu

Mungkin emng perlu bawa duit segepok gan 😂

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • SintaF
    Lv 4
    12 bulan yang lalu

yakinin apa?

emang realita aja kita hidup dijaman seperti ini, kalo mau resign baiknya pastikan dulu sudah ada pekerjaan pengganti. banyak yg diluar sana susah dan sangat ingin dpt kerjaan.

• supoyo
    Lv 7
    12 bulan yang lalu

Mau resign dari kerjaan, tapi orang tua ga ngijinin.

Sumber: Di waktu senggang dan santai, duduklah bersama mereka. Kamu bisa memulai obrolan sederhana yang ujungnya memberikan pengertian tentang pekerjaanmu
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.