udum ditanyakan dalam Berita & PeristiwaLain-lain - Berita & Peristiwa · 8 bulan yang lalu

#Yang paham tentang jual beli rumah masuk dong#?

Awal mula, ortu ane jual rumah..

Selang beberapa tahun rumah ane ada yang menawar dan deal. Lalu ortu saya berangkat dgn pembeli mengurus perjanjian.

Setelah kelar, ortu saya menjelaskan kalau rumah laku tp secara diangsur/dicicil selama 24 kali/ bulan.

6bulan kemudian..

Si pembeli memiliki masalah dan saya baru menerima berita dari ortu kalau rumah saya di kpr kan???

Dan sisa angsuran si pembeli tidak mampu membayar dan selang beberapa bulan pembeli di penjara???

Yang jadi pertanyannya apakah surat rumah saya hangus karna sudah dibalik nama waktu kpr?

Apakah saya masih dapat kesempatan menjual ulang rumah dan mendapat kekurangan dari hasil jual yg tertipu?

2 Jawaban

Peringkat
  • Sugih
    Lv 7
    8 bulan yang lalu

Kalau KPR kan penjual dapat uang cash (penuh) dari bank dan pembeli-nya nyicil sama bank pemberi KPR. Lha kok proses nya KPR tapi orang tuamu dapat uangnya diangsur juga ? Ini gimana cerita nya ?

Kalau pembeli gak sanggup melunasi KPR, ya rumah disita bank. Uang cicilan dipotong untuk administrasi dan kemungkinan kerugian bank kalau rumah itu gak laku dilelang.

Yg jadi pertanyaan : apa ortu mu tidak menerima uang penuh dari bank pemberi KPR kok kamu masih mau menjual rumah itu ? Coba kamu tanyakan dulu pada ortu mu.

• 8 bulan yang lalu

wah, kurang tau tapi sebaiknya kamu memghubungi pihak bank dahulu dijelaskan, kalo surat rumahnya gk diberikan baru melalui polisi biar ada penengah pihakmu dan bank. soalnya kayak kasus penipuan ini

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.