Survive atau give up?

Kakak2, temen2, sebelumny saya akan bercerita sedikit. Jadi, saya punya masalah yang cukup besar di dalam keluarga, dan masalah itu menyebabkan perpecahan diantara orangtua saya. Ibu saya memutuskan untuk pulang ke kampung halamannya di Jambi, dan saya tetap stay di Semarang bersama ayah saya karena saya memikirkan... tampikan lainnya Kakak2, temen2, sebelumny saya akan bercerita sedikit. Jadi, saya punya masalah yang cukup besar di dalam keluarga, dan masalah itu menyebabkan perpecahan diantara orangtua saya. Ibu saya memutuskan untuk pulang ke kampung halamannya di Jambi, dan saya tetap stay di Semarang bersama ayah saya karena saya memikirkan sekolah. Namun, saat ini saya menetap di rumah Bude, setelah beberapa lama saya memutuskan untuk stay, saya rasa saya mulai tidak kuat. Setiap hari bagaikan tertekan batinku. Aku harus mengikuti aturan mereka yang tidak terbiasa sama sekali, dan aku merasa bahwa sebenarnya mereka cukup keberatan untuk menampung saya di rumahnya. Di sisi lain, mereka juga sering menjelekan dan menghina orang tua saya di depan saya, meskipun saya akui bahwa omongan mereka ada benarnya, tapi tetap saja sebagai anak saya merasa sakit hati. Dan masih banyak faktor2 lain yang membuat saya tidak nyaman dan merasa tertekan. Jadi yang ingin saya tanyakan adalah Jika pada akhirnya saya memutuskan untuk menyusul ibu saya di Jambi, yang artinya saya harus pindah sekolah, apakah sayang jika saya pindah saat kenaikan kelas 3 sma? Karena saat ini saya duduk di Kelas XI (2 sma).
3 jawaban 3