sebenarnya lebih awetan mana antara laptop yang tetep dicharge meskipun batre udah penuh atau charger batre dicabut kalo sudah penuh?

8 Jawaban

Peringkat
  • 3 bulan yang lalu

laptop jaman sekarang sudah canggih silahkan di lihat di indikator baterainya kalau ada bacaan "not charging" itu tandanya auto cut baterai aktif, kalau gk ada silahkan update driver nya. laptop ane 2 tahun lamanya baterai awet ttp ane charger trus walau pull

• 4 bulan yang lalu

lebih aman di cabut pas baterai nya penuh daripada beresiko bocor baterai nya

kalo laptop nya bisa putusin daya charger nya sendiri pas baterai nya penuh jauh lebih baik lagi

Sumber: pengalaman pribadi selama pake laptop
  • Edy
    Lv 6
    8 bulan yang lalu

kalau menurut pengalaman tergantung jenis laptop , apakah pada saat Full charger akan Auto Cut arus yang masuk atau tidak ,namum pada umumnya laptop jaman Now sudah di lengkapi Fitur auto cut .

dari analisa saya penyebab Rusak baterai bukan karena penuh isi baterai lantas chargernya tetap masuk ,

namum karena Panas yang di timbulkan pada saat full Charger namum arus tetap masuk.

* Buktinya saya ber experimen baterai Modem yang di chager terus tanpa di cabut 3 bulan KO.

* Modem yang di chager terus tanpa di cabut namum di beri Fan / kipas pendingin 1thn masih Oke - oke aja.

jadi intinya kalau bisa di rasakan posisi panas baterai masih tahap wajar ini termasuk aman.

namum belum pernah Coba mana yang lebih panas Posisi Charger atau Posisi cuma baterai terpasang.

namum menurut asumsi saya posisi tanpa charger akan lebih panas baterainya karena beban power terfokus

pada baterai sedangkan Posisi Charger lebih menguntungkan karena beban lebih terfokus pada charger.

• 8 bulan yang lalu

kalau gw sih batre udah penuh langsung lepas

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 8 bulan yang lalu

Charge batrei klo sdh penuh segera dicopot aku prnh liat artikel klo prlu jgn sampai penuh hrs ada jenjang brp persen gt trs klo misal batu hbs jgn sampek kosong bikin rusak kualitas hapenya

• Anonim
    8 bulan yang lalu

Kalo baterai tanam/gk bisa dicopot aman2 aja, karena arus yg mengalir dibaterai langsung diputus jika udh penuh, mengingat baterai juga gk bisa dilepas.

Lain kalo yg bisa dilepas, posisi penuh tetep nyambung, jangka panjang batre susut kapasitasnya.

• 8 bulan yang lalu

Menurut saya lebih baik dicabut chargerny setelah penuh karena dapat memperpanjang umur baterai agar tetap tahan lama.

• 8 bulan yang lalu

Poin nomber 2

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.