Ali ditanyakan dalam Ilmu SosialLain-lain - Ilmu Sosial · 8 bulan yang lalu

Cara mengatasi rasa takut dan pikiran negatif ?

Saya sangat sering memikirkan sesuatu yg buruk akan terjadi, padahal belm tentu itu terjadi, karna itu saya sering takut dan ujung ujungnya lari dari maslah. Bagaimana cara mengatasi rasa takut itu dan membuang pikiran negatif?

8 Jawaban

Peringkat
  • 8 bulan yang lalu

Jalani aja seperti mengalirnya air kehidupan ini, semuanya sudah di atur sama yg di atas, gk usah terlalu banyak pikiran nanti kamu sendiri yg tidak bisa tenang. Jika ada masalah selesaikan dengan kepala dingin dan sesuai kemampuan dan serahkan pada yg di atas. Atau kalo mau bisa kamu lakukan hipnosis kepada ahlinya dengan hipnosis bisa membantu kamu membuang fikiran negatif dan berfikir positif good luck

• Atom
    Lv 7
    8 bulan yang lalu

Aku logis aja sih. Daripada aku MATI sama rasa takut dan pikiran negatif, lebih baik aku MATI sama masalahku. Aku memang cukup sering mengalami rasa takut atau berpikiran negatif saat menghadapi suatu hal, tapi aku mengulur-ngulur waktu sampai aku sadar kalau rasa takut atau pikiran negatif itu tidak bisa ditoleransi, maka aku balik ke prinsip awal tadi: Lebih baik hancur lebur sama masalah, dapat pengalaman + pembelajaran daripada ditelan rasa takut dan pikiran negatif.

Itu sih. Kadang kalau lari dari masalah, masalah itu yang mengejarku. Haha

• 7 bulan yang lalu

Takut yang timbul dari rasa, maka lawan dengan rasa, dalam arti teruskan rasa tersebut dengan kebalikannya. Misal, ketika akan naik kendaraan, muncul takut tabrakan. Segera datangkan rasa: 'kenapa saya harus takut, toh supirnya juga manusia dan sudah terlatih, selain mereka menjaga keselamat diri, mereka juga memikirkan keselamatan penumpangnya. Disamping itu juga, saya kondisi sehat, bisa mengantisipasi keadaan.' setelah itu, berdoa: "Ya Alloh, aku berserah diri. Hidupku untuk berbuat baik, dan matiku untuk menerima balasanku.' setelah itu enjoylah.

• 8 bulan yang lalu

Anda harus melihat film dewasa

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 8 bulan yang lalu

berpikirlah untuk Allah anda maka semuanya selesai

• Anonim
    8 bulan yang lalu

• Tole
    Lv 7
    8 bulan yang lalu

hidup harus tenang damai sehingga rasa takut dan negatif bisa dikendalikan

• supoyo
    Lv 7
    8 bulan yang lalu

dengan terus menerus bersikap optimis dan mengembangkan pikiran positif.

Sumber:  
Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.