Fausta ditanyakan dalam Ilmu SosialPsikologi · 1 tahun yang lalu

Orangtua maksa anaknya pakai popok, salah gak sih?

Aku mau cerita dulu sedikit.

Tahun 2017 akhir pas aku masih kelas 1 SMA, aku sakit tipes dan harus dirawat di rumah sakit. Dan biar aku gak banyak gerak, mamaku pakaikan aku popok buat buang air. Selama dirawat, aku buang air di popok.

Pas udah sembuh, aku ga dipakaiin popok lagi. Tapi sesudah itu beberapa kali aku kelepasan ngompol di celana gara-gara aku pikir aku masih pakai popok, atau mungkin gara-gara pas sakit gak pernah nahan kencing jadi kebiasaan begitu pengen kencing langsung dilepas gitu aja.

Akhirnya mama paksa aku buat pakai popok lagi. Aku jelas gak mau. Tapi mama terus paksa dan akhirnya aku ngalah.

Aku sama sekali gak suka pakai popok, apalagi kalau di rumah harus mama yang pakein popok, gak boleh pake sendiri.

Aku mikirnya daripada ngelawan orangtua, mending aku turutin kemauannya walau aku gak suka. Cuma aku pikir pakai popok ini kadang ada manfaatnya, misal pas lagi perjalanan jauh atau pas mager, kalau mau buang air tinggal di popok.

Yang aku mau tanya, sebenernya salah gak sih kalau orangtua maksa anaknya pakai popok kayak mamaku gitu?

Perbarui:

Sekarang aku justru nyaman menggunakan popok, karena aku capek sama toilet training. Beberapa kali sukses sampai bisa nahan kencing lagi, tapi somehow tau-tau jebol lagi gabisa nahan kencing. Jadinya males dan aku mulai terima takdirku kalau harus pakai popok terus.

8 Jawaban

Peringkat
  • 1 tahun yang lalu
    Jawaban Favorit

utarain aja langsung apa yang kamu mau dan alami jangan pikir ibu kamu dukun bisa baca pikiran kamu

• Fausta1 tahun yang laluLaporkan

udah, sering malah. cuma ya, mamaku tetep aja gitu

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 tahun yang lalu

Kalo yebeez suka berebez kan, biar hieginis aja mungkin itu maksudnyah.

• Anonim
    1 bulan yang lalu

Gapapa kok aku 15 tahun saja masih pake popok sebelum tidur, itupun dipakein mamah. Iuuuh malu banget gua apalagi pas nginep kerumah temen pasti mereka tahu aku lagi pake popok.. santai aja lagipula mamahmu kan baik

• 2 bulan yang lalu

enak tau bisa pake pempers kalo aku jadi kamu aku pasti seneng bsa pake kapan aja apa lagi dibolehin ortu ga takut jdiny

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • 1 tahun yang lalu

Kamu sehari brp kali ganti popok?

• 1 tahun yang lalu

malah aku seneng kalo jadi kamu karena ortu masih khawatir keadaanmu dan merasa jadi abdl sempurna

• Anonim
    1 tahun yang lalu

Gak salah tuh niatnya baik. Mungkin orang tua merasa khawatir

• 1 tahun yang lalu

sedih banget bacanya T.T coba tahan kencing klo udah bisa seminggu beri tau ibumu kalo kamu sudah mandiri tanpa pakai alat lagi.. semangat ya..

( .__.)9

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.