Orangtua maksa anaknya pakai popok, salah gak sih?

Aku mau cerita dulu sedikit. Tahun 2017 akhir pas aku masih kelas 1 SMA, aku sakit tipes dan harus dirawat di rumah sakit. Dan biar aku gak banyak gerak, mamaku pakaikan aku popok buat buang air. Selama dirawat, aku buang air di popok. Pas udah sembuh, aku ga dipakaiin popok lagi. Tapi sesudah itu beberapa kali... tampikan lainnya Aku mau cerita dulu sedikit.

Tahun 2017 akhir pas aku masih kelas 1 SMA, aku sakit tipes dan harus dirawat di rumah sakit. Dan biar aku gak banyak gerak, mamaku pakaikan aku popok buat buang air. Selama dirawat, aku buang air di popok.

Pas udah sembuh, aku ga dipakaiin popok lagi. Tapi sesudah itu beberapa kali aku kelepasan ngompol di celana gara-gara aku pikir aku masih pakai popok, atau mungkin gara-gara pas sakit gak pernah nahan kencing jadi kebiasaan begitu pengen kencing langsung dilepas gitu aja.

Akhirnya mama paksa aku buat pakai popok lagi. Aku jelas gak mau. Tapi mama terus paksa dan akhirnya aku ngalah.

Aku sama sekali gak suka pakai popok, apalagi kalau di rumah harus mama yang pakein popok, gak boleh pake sendiri.

Aku mikirnya daripada ngelawan orangtua, mending aku turutin kemauannya walau aku gak suka. Cuma aku pikir pakai popok ini kadang ada manfaatnya, misal pas lagi perjalanan jauh atau pas mager, kalau mau buang air tinggal di popok.

Yang aku mau tanya, sebenernya salah gak sih kalau orangtua maksa anaknya pakai popok kayak mamaku gitu?
6 jawaban 6