Saya mengalalami masalah ketika update bios di laptop acer e5-476g tolong bantu saya.....?

Pada saat selesai update bios selesai muncul tulisan no bootable device.... Nah saya tau solusinya merubah boot dari UEFI ke Legacy.... Tapi yang terjadi setelah di restart seperti gambar di bawah... Dan laptop tidak mau menyala.... Bagai mana solusinya? Mohon bantu saya... Trimakasih banyak...

Attachment image

2 Jawaban

Peringkat
  • 6 bulan yang lalu
    Jawaban Terbaik

Bila aku, cara yang aku lakukan waktu dlu ya terpaksa menconvert partisi harddisk dari awalnya MBR ke GPT biar bisa dipake lewat UEFI. (convert nya yang ga mengalami kehilangan data sama sekali)

convert nya pun aku menggunakan software yang berhubungan dengan partisi harddisk tapi ga ingat yang mana, bila di liat di

https://www.easeus.com/partition-manager-software/...

Keliatannya emang itu, ada juga lewat diskpart di cmd tapi ya lebih enaknya lewat software aja yang sudah otomatis mengejarkan.. cepat convert nya ga terlalu lama bila terakhir aku ingat.

Bila menconvert ya jelas ngelepasin partisi dari laptop trus dihubungkan ke komputer lain bila ada.

Ku liat di internet ada banyak tulisan artikel yang berhubungan dengan cara mengatasi no bootable yang seperti di gambar di atas pas mengganti ke Legacy, bukan logo harddisk dengan tulisan no bootable.

Tapi ya sekali lagi, bila waktu dulu aku kepaksa menconvert ke GPT harddisk ku, berarti aku lum pernah nemuin cara yang pasti waktu dlu buat mengatasi no bootable yg di atas.

• ㅤㅤ
    Lv 5
    6 bulan yang lalu

.

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.