Ali ditanyakan dalam Keluarga & HubunganLain-lain - Keluarga & Hubungan · 1 tahun yang lalu

Apakah ada yg anak broken home?

Hidupku hancur karna terjerumus ke hal2 kotorpengen rasanya bangkit, mungkin ada tips atau nasehat dari teman2??????

7 Jawaban

Peringkat
  • 1 tahun yang lalu

Perbaiki dari sesuai agamamu dan sibukkan dirimu dgn hal2 positif, lalu maafkan dirimu sendiri dan terus berniat dan lakukan perbaikan diri sampai kapanpun

• Commenter avatarMasuk untuk membalas jawaban
  • 1 tahun yang lalu

aku memang tidak terlair di keluarga broken home, tapi aku kehidupanku seperti anak yang terlahir dari keluarga broken home. tipsnya adalah bertemanlah dengan siapapun, cari teman dan jalin hubungan sebanyak banyaknya

• 1 tahun yang lalu

Berpikir logis aja, klo lu melakukan tindak kejahatan maka suatu saat lu akan merasakannya dan akan menyulitkan kehidupan lu nanti. dan klo lu melakukan tindakan yang merugikan lu, tanggung sendiri,,, kehidupan sulit lu berasal darimana.

• 1 tahun yang lalu

Loncat aja dr tugu monas sana

Selesai

• Bagaimana menurut Anda jawaban tersebut? Anda dapat masuk untuk memberikan suara pada jawaban.
  • Alex
    Lv 7
    1 tahun yang lalu

Dekatkan dirimu dg agama

• 1 tahun yang lalu

kotor apaan gan?

pertama sadar diri, dan untungnya kamu sudah sadar dan mau kembali menjadi lebih baik lagi.

kedua cari temen gan, jangan dipendam sendiri semua masalah lo, cerita, curhat ke orang lain tapi inget cari temen yg bener bisa dipercaya jgn ke temen yg harusnya jaga rahasiamu malah nyebar aib. kamu kalo punya saudara ya juga bisa jadi temen curhat, kaya aku dan adikku :v

ketiga, mendalami ilmu agama, dengan berdoa, merasa kamu lemah, minta bantuan dan segala keinginanmu akan membuat hatimu tenang. makin lu sering ibadah makin lu damai. jangan malu banyak dosa gan. selama lo masih hidup, lo bakal gk ditinggal tuhan

keempat, menangislah.. itu wajar kok sebagai manusia. jelas dari ketiga langkah itu lo bakal banyak menangis, jangan pernah menanahan tangismu.. semakin lama lo nangis semakin cepat lo bangkit..

kelima, maafkanlah kedua orang tuamu, atau bahkan semua orang yg berbuat salah sama lo, jangan ninggalkan dendam bro, tiap lo dendam maka akan membuat hatimu sakit

• Tole
    Lv 7
    1 tahun yang lalu

Ada tapi rada keras mau ga ?

Anda tau kehidupan manusia itu beraneka ragam

Dan bagi yg hidup nya rada berantakan

Saya punya saran untuk anda

Dasar nya adalah hidup adalah cobaan

Jadi bila anda berhasil melalui nya

Dan bahkan anda mampu menjadi manusia yang berkualitas dari manusia yg hidup nya ga ada masalah alias ga ada rintangan

Semoga itu saja

Karena saya melihat banyak anak muda yg hancur bukan hanya karena banyak masalah tetapi di karena hidup yg bermewahan yang ga ada masalah semua berkecukupan

Masih ada pertanyaan? Dapatkan jawaban Anda dengan bertanya sekarang.